Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Путешествия
Путешествия - Отчеты о путешествиях, автопробегах, обсуждение маршрутов и т.п.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lila вне форума Lila    
Дохтурша
Откуда: Нью-Собяния; Авто: Апять Нисцан
Старый #1   04.03.2012, 12:41
По умолчанию Отчет Сочи (как и обещала)
Не отчет, а мысли вслух)))

В общем-то я не собиралась ехать в Сочи (в принципе))), но мужа туда отправили в длительную командировку и пришлось его там навестить)
Билет стоил 5 тысяч рублей. После работы я с Киевского вокзала докатила до Внуково. Оказалось, очень много людей этим способом пользуются. Пора уже им вводить еще поезда, чтоб аэроэкспресс чаще ходил.

Вылет задержали. Как в прочим, и рейсы в другие города. Все сидели и слушали, как их рейсы откладывают. Я в общем-то знала, что в тот день днем в Сочах выпал снег, но не думала, что сочинский снег повлиял на Нефтеюганск, Ростов-на-Дону и пр..
Кстати, стюардесса тоже объяснила поздний вылет тем, что «в Сочах плохие метеоусловия». Правда, когда я прилетела, муж мне рассказал, что шереметьевские рейсы все прилетели-улетели вовремя, и только внуковские опоздали. Ну и выяснилось, что в Сочах принимали ИХ. Все хорошо, меня-то встречали в аэропорту, но другие люди летели на отдых, их ждали где-то, а мы вместо 11 ночи, прилетели в 1.30. При чем как поняла позже, даже не сладкая парочка летала, а кто-то пониже.
В самолете яблоку негде было упасть. Мне «повезло» попасть с лыжниками. Они за время ожидания наожидались. И послушав рассказы их, я почему то напряглась лететь с ними))))) Всю дорогу то соседка сзади истерила (хорошо, что самолет был Яком-42 и особо не слышно), то один из лыжников буянил.

В Сочах было тепло. Прокатившись по пустому ночному шоссе, приятно было посмотреть по сторонам, увидеть пальмы в снегу (когда еще увидишь)), море..
Приехали к Парусу. Отель 4*. Это спортивно-оздоровительный комплекс – там сейчас заселены в основном спортсмены.
Хороший номер. Убирали каждый день. Даже не могу сказать, к чему придраться)))) Кормили хорошо. Из ресторана можно выносить еду, но только в своей посуде.
Немного напрягала Ж/Д ветка, которая проходила рядом, но не сильно)

Утром мы пошли гулять, но т.к. дендрарий был закрыт, а другого ничего рядом больше не было, мы пошли на набережную. Надо же было мне показать набережную Сочи)))))) Как же хорошо зимой – людей нет, море шумит, камушки перекатываются, никто тебя за руки не хватает…. Мне казалось, что вот так бы и сидела и слушала море и камушки…. Море в разных ракурсах.


Далеко мы не ушли, мужу позвонили, и мы пошли обратно. Съездили на границу с Абхазией. Прогулялись по рынку. И все-таки оне дурят нас. Хотела купить дитю чурчхелу (вспомнив свое сухумское детство) – чет мне цвет у них не понравился. Купила парочку для пробы – выкинули. Сделаны с простой мукой, вкус испорченного пирога. Купили краснодарский чай с чабрецом – чабрец чувствуется, чай нет)))))) Единственно, веники эвкалиптовые муж покупал (в предыдущие заезды) были раз в 10 дешевле, чем на рынке в Сочи.
Вечером ходили в ресторанчик. Irish Pub. Неплохая еда, большой выбор пива, но цены… Мы в Москве видимо в более дешевые рестораны ходим)) Кстати, вечером была живая музыка, но мы оказались прям напротив сцены, сбежали быстро. Мои уши такую громкую музыку не могут слушать. Так что не надо спешить на второй этаж, можно и внизу посидеть – там значительно тише)).

С утра на следующий день поехали в Красную Поляну. Дорога более или менее, интересные виды, многочисленные тоннели.. Но везде стройка.


В самой Поляне встали в пробку.. Работающих подъемников было 2: Горная карусель (2300м) и Роза хутор. Мы пошли на Карусель. Поставили машину перед магазинчиком недалеко от подъемника, поскольку стоянка перед ним очень маленькая. Даже несмотря на то, что особого ажиотажа не наблюдалось, машину на стоянку не приткнуть. Машину поручили вот этому стражу))))
Билет экскурсионный 700 рэ, для катающихся - 1100рэ. Французы построили добротный фуникулер. Мы поднялись по всем трем отрезкам.
На второй остановке купили в ларьке травяного чаю. Но выпить там можно было и другие напитки – чай, кофе, глинтвейн….
И все же отмечу безалаберность наших людей – за то время, пока я была – трое травмировались. При чем некоторые потому что выпили алкоголя.
Поднялись на самый верх.
Чуть подальше был подъемник Розы Хутор, но в тот день он был закрыт для «высоких гостей».
На обратном пути мы остановились в форелевом хозяйстве и пообедали в ресторанчике. Я канеш подозревала, что там что-то подешевле есть, но мой муж настоял на «Каньоне». Там рядом есть еще стеклодувная мастерская, где можно посмотреть, как выдувают разные фигурки, а так же их можно купить там. Цены не гуманные, как в прочем все в Сочах))))))
Вечером мы погуляли по улицам города. На следующий день было очень тепло - +13градусов, но гулять одной мне было лень, а мужа вызвали по работе.
Самое смешное, что в самолете на обратном пути я встретила половину народа, летевшего со мной из Мск. И встретила тех же лыжников Видимо, скататься на выходные в Сочи становится таким же простым мероприятием как и выезд на дачу))))
Не уверена теперь, что у меня возникнет желание посетить Сочи летом, но следующей зимой видимо опять поеду)
Ответить с цитированием
Необратимость вне форума Необратимость    
Tawil at-U’mr
Откуда: из Древних; Авто: R
Старый #2   06.03.2012, 14:43
По умолчанию
прочёл)))
мужу прювет)
__________________
не для тебя моя мизантропия регрессировала.
Ответить с цитированием
Lila вне форума Lila    
Дохтурша
Откуда: Нью-Собяния; Авто: Апять Нисцан
Старый #3   06.03.2012, 22:28
По умолчанию
Передала пасиб)))
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #4   17.03.2012, 19:45
По умолчанию
Подъемники австрийские наверняка
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Ответить с цитированием
Lila вне форума Lila    
Дохтурша
Откуда: Нью-Собяния; Авто: Апять Нисцан
Старый #5   17.03.2012, 22:25
По умолчанию
Нед, хранцузские)
Ответить с цитированием
Дмитрий Григорьевич вне форума Дмитрий Григорьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Север мск.обл.-горнолыжный курорт, оч.чистый, красивый: цветы, фонтаны, газоны, парки, дворцы...; Авто: Patrol продал: 2001, лошадей не меряно- чип-тюниный вечный зд-30, Хёндай Крит 2 литра, полный привод, автомат, 150 л.с.
Старый #6   30.03.2012, 16:18
По умолчанию
Цены в Сочи на пиво и шашлык выросли раз в 50 в тот вечер, когда объявили о решении проводить там Олимпийские игры.
__________________
Ответить с цитированием
Lila вне форума Lila    
Дохтурша
Откуда: Нью-Собяния; Авто: Апять Нисцан
Старый #7   30.03.2012, 21:06
По умолчанию
Я за шашлык ниче сказать не могу, была в несезон)
Ответить с цитированием
grafin63 вне форума grafin63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: рязань-москва; Авто: patrol 3,0 2004г.
Старый #8   04.04.2012, 20:22
По умолчанию
А для тех, кто захочет на машине летом, вот отчетец написал
http://travel.drom.ru/18688/
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #9   08.04.2012, 15:38
По умолчанию
Кстате,они почемута думают,что олимпиада где то полгода идти будет))
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Ответить с цитированием
Необратимость вне форума Необратимость    
Tawil at-U’mr
Откуда: из Древних; Авто: R
Старый #10   09.04.2012, 08:34
По умолчанию
кто - они?
__________________
не для тебя моя мизантропия регрессировала.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Путешествия

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook