Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
fedoseev вне форума fedoseev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-Trail, 2.5, CVT
Старый #1   19.07.2006, 13:04
По умолчанию КАСКО на весь срок кредита
Здравствуйте, Уважаемые!
Помогите, пожалуйста, разобраться в следующем вопросе:
Машина куплена в кредит, сроком на 5 лет. По условиям банка (Международный Московский банк) на этот срок должен быть оформлен полис КАСКО. В салоне (Aurore Auto) при покупке это и было проделано. В качестве страховой компании была выбрана Ресо Гарантия. Однако в полисе я заметил такую особенность – страховая сумма по рискам «Хищение» и «Ущерб», как и страховая премия, на протяжении всех 5 лет остается неизменной. При этом в правилах страхования указано, что в период действия договора страхования применяются нормы износа (1 -й год 20%, 2-й 15%, 3-й и все последующие 12 %). У меня сложилось впечатление, что здесь есть некоторая, мягко говоря «хитрость». По моему мнению, страховая сумма, по указанным выше рискам, и, следовательно, страховая премия, должны уменьшаться, начиная со 2 года действия полиса пропорционально нормам износа. На мою просьбу прокомментировать данную ситуацию представитель страховщика в автосалоне сказал, что таковы требования банка «Страховая сумма должна соответствовать полной стоимости автомобиля на весь срок кредита». Данный вопрос банку и собственно страховой компании, я еще не задавал. Очень хочется, задавая этот вопрос, обладать более обширными знаниями в этой области.
Буду Вам благодарен за любые комментарии, разъяснения и ссылки на нормативные документы, которые вооружат меня недостающими знаниями.
__________________
C уважением, Александр.
Ответить с цитированием
Rubbe вне форума Rubbe    
Клаббер-завсегдатай
Старый #2   19.07.2006, 20:25
По умолчанию
У вас кредит, под какой процент?
Думаю, что маленький или его вообще нет, но ведь так же не бывает, согласитесь. Вот таким образом, банк и компенсирует свои потери ))
Нормальная практика для нашего государства.
Ответить с цитированием
Fragmenta вне форума Fragmenta    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera
Старый #3   19.07.2006, 23:19
По умолчанию
Скорее всего именно пониженный процент по кредиту...
И это как раз повод, поторопится, и побыстрее отдать кредит за машину
Ответить с цитированием
fedoseev вне форума fedoseev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-Trail, 2.5, CVT
Старый #4   20.07.2006, 11:35
По умолчанию
Сообщение от Rubbe
У вас кредит, под какой процент?
Думаю, что маленький или его вообще нет, но ведь так же не бывает, согласитесь. Вот таким образом, банк и компенсирует свои потери ))
Нормальная практика для нашего государства.
Процент действительно маленький, но:
1. Маленький процент получился за счет программы Nissan Finance. Nissan предоставляет скидку на машину, в случае, если используется эта программа. В договоре с банком стоит обычный для этого вида кредита процент.
2. Опять же, по моему мнению, банк зарабатывает деньги на получении процентов за использование кредита. КАСКО нужно только для того, чтобы обеспечить сохранность залога, и, тем самым, снизить риски, связанные с тем, что я перестану погашать кредит.
3. От того, что в страховом полисе будет завышена страховая сумма по рискам «Хищение» и «Ущерб», банку проку никакого нет. Потому, что по кредитному договору при наступлении страхового случая деньги перечисляются в банк только в случае хищения автомобиля или если выплата страхового возмещения производится на условиях «ПОЛНАЯ ГИБЕЛЬ». А именно в этом случае при расчете суммы возмещения применяются указанные ранее нормы износа. Т.е. банк в таком случае ничего не выигрывает.
4. В нашей фирме это третья машина. Все три куплены в кредит. Кредит предоставлял один и тот же банк. Две из них, включая мою, куплены в одном салоне и застрахованы в разных страховых компаниях. Для этих машин страховая сумма по рискам «Хищение» и «Ущерб» не изменяется на протяжении всего срока кредита. Еще одна машина куплена в другом салоне и застрахована в третьей страховой компании. Для нее страховая сумма на каждый последующий год снижается.
__________________
C уважением, Александр.
Ответить с цитированием
Prokurator вне форума Prokurator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Седан P12, Elegance
Старый #5   20.07.2006, 14:39
По умолчанию
А можно поподробнее про "другой салон" и третью страховую компанию?
Я думаю это будет полезно знать Всем.
Сам брал в НнТ, программа КРК, Страховая СтандартРезерв.
Сумма КАСКО не меняется все три года (1640$), хотя сумма компенсации в случае Ущерба и Угона уменьшается и нехило...
Ответить с цитированием
fedoseev вне форума fedoseev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-Trail, 2.5, CVT
Старый #6   20.07.2006, 17:34
По умолчанию
"Другой салон" - это я уточню позже. Человека сейчас нет, а покупал он Renault Megan. А страховая компания - "Сургутнефтегаз".
__________________
C уважением, Александр.
Ответить с цитированием
Rubbe вне форума Rubbe    
Клаббер-завсегдатай
Старый #7   20.07.2006, 18:23
По умолчанию
Банки хорошо сотрудничают с СК.
Действуют по договору, банк предоставляет СК авто для страхования (что в свою очередь выгодно для СК) а СК за это благодарит в денежном эквиваленте банк)) (что конечно и выгодно банку) Схема передачи денег очень хорошо отработана.
А вот денежный эквивалент берётся с вас в виде постоянной страховой суммы на весь срок кредитования...
Т.е. к примеру ваша страховка у независимой от банка СК в первый год должна стоить 2000$ Вы же платите 2200$ а то и больше так как вам навязывают определённую СК.
5 лет по 2200$ = 11000$ А в идеале должна быть со скидкой на каждый год в 5%
т.е. 2000 +1900+1805+1715+1630 = 9050$ Разница1950$ - это и есть ваш заниженный процент на кредит!
А там где страховка уменьшается, заранее заложена большая страховая сумма.
Ответить с цитированием
fedoseev вне форума fedoseev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-Trail, 2.5, CVT
Старый #8   20.07.2006, 18:35
По умолчанию
Повторюсь еще раз. В кредитном договоре с банком обычный процент а не заниженный. Кроме этого страховая сумма и страховая премия за первый год никак не отличается в случае страховки машины, купленной без кредита. Для проверки я звонил в страховую компанию и просил посчитать мне стоимость страховки.Вопрос про кредит мне даже не задали.
__________________
C уважением, Александр.
Ответить с цитированием
Rubbe вне форума Rubbe    
Клаббер-завсегдатай
Старый #9   20.07.2006, 20:20
По умолчанию
Короче смысл, в следующем:
ВВ Путин сказал, что надо понизить процентные ставки по кредитам. Вот банки их и понизили за счёт СК и нас с вами.
Разрабатывают все возможные схемы, уж что что а это у нас умеют. :D
Ответить с цитированием
Rubbe вне форума Rubbe    
Клаббер-завсегдатай
Старый #10   20.07.2006, 20:21
По умолчанию
Сообщение от fedoseev
Для проверки я звонил в страховую компанию и просил посчитать мне стоимость страховки.Вопрос про кредит мне даже не задали.
А вы звонили в другие СК?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook