Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #1   30.01.2010, 22:33
По умолчанию Пламегаситель на катализатор + фото
Заела меня мысль о том, что сделали мне кустарный пламегаситель и не вварили его в штатную банку катализатора... Вот такой сделали девайс
и обманку на вторую лямбду
Чтобы устранить сей "косяк", купил на разборке б/у коллектор в сборе с катом, чтобы в последствии выбить кат и сделать все по уму. Но обнаружил, что катализатор как новый, никаких следов разрушения, не то, что мой старый кат
Ну раз катализатор как новый, я и решил тогда снова вернуть все на место.
Итог таков:
Пропала вонь от выхлопа, звук двигателя на 3000 снова стал комфортным (однако мне нравилось как она ревела ). Но при этих положительных моментах машина стала немного плавна на разгоне. Если без катализатора чувствовалось как подхватывает при резком нажатии на газ, то сейчас все происходит почти так же, только с небольшим запаздыванием, мягенько так, комфортно, без рывков. Про расход бензина ничего пока не скажу, как будут результаты, отпишусь. Но все же чувствуется, что катализатор "украл" тех нескольких лошадок, которые появились с момента его удаления. По этому поводу немного обидно, но в остальном все гуд
Ответить с цитированием
egorka738 вне форума egorka738    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Королёв; Авто: алька 04 года на ручке. vw polo
Старый #2   31.01.2010, 10:35
По умолчанию
если эт как новый,то мой вообще девственный был когда я его выбивал.
__________________
Ответить с цитированием
AleksNnov вне форума AleksNnov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Almera 1.5 2005
Старый #3   31.01.2010, 12:15
По умолчанию
сколько старый катализатор проходил??
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #4   31.01.2010, 22:26
По умолчанию
Сообщение от egorka738 Посмотреть сообщение
если эт как новый,то мой вообще девственный был когда я его выбивал.
А стоило ли тогда выбивать? Если только для лишних лошадей...
Сообщение от AleksNnov Посмотреть сообщение
сколько старый катализатор проходил??
Старый проходил 60тык. Вскрытие показало, что часть его сот (со стороны входа газов) разрушилась и забилась, но примерно 60% площади было цело. Думаю, что кат так рано умер от масложора (моя ест примерно 400гр. на 1тык.), либо предыдущий хозяин лил паленый бензин. Посмотрю сколько этот будет жить... А если помрет, выбью его и вварю в штатную банку пламегаситель, который остался на старом коллекторе и обманку на место...
Ответить с цитированием
sparck вне форума sparck    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: almera16 1.5 2005г.
Старый #5   14.06.2011, 17:35
По умолчанию замена катализатора не пламегаситель
Здравствуйте форумчане. Строго не судите,знаю что тема обсуждалась, но все же не нашел я ответ на свой вопрос. Короче вынесли приговор катализатору, буду ставить пламегаситель. Только в одном сервисе мне сказали что у меня 2 катализатора, соответственно надо менять сразу 2 отсюда и цена выше. Кто сталкивался с этим? Там раельно их 2? и если есть возможность подскажите кто где делал, просто хочется подешевле найти.
За ранее балгодарен.
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #6   14.06.2011, 18:30
По умолчанию
1 запони профиль
2 у тебя что двигатель V6 V8 или V12?
__________________
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #7   14.06.2011, 18:36
По умолчанию
если в машине одна лямбда (кислородный датчик), то можно вообще выбить катализатор, даже если их 3 и не париться. Ну будет запах выхлопа как у Жигуля, а проблем никаких... Только прыти немного прибавится, ибо катализатор, да еще и забитый - душит машину конкретно...

Добавлено через 1 минуту
Автору темы предлагаю выкинуть катализаторы, воспользовавшись услугами обычного сервиса по ремонту выхлопных систем, а к официалам ни ногой.

Добавлено через 51 секунду
Но это только при наличии одной лямбды, если же их две, то....
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин

Последний раз редактировалось Сергей!, 14.06.2011 в 18:36. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
anty104 вне форума anty104    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Black almera N16, 1,5л-2003 уже продана.Corolla 1.6 AT 2012
Старый #8   14.06.2011, 18:55
По умолчанию
У меня 2 лямбды, кат до меня выбил пред.хозяин...и нормально,никакого пламегасителя не ставил. Чек не горит, единственное если уж очень сильно придираться, когда много газу даешь, немножко как бы трезвонит, но это даже приятно слышать...
Ответить с цитированием
autokat вне форума autokat    
Заблокирован
Откуда: Москва; Авто: mers
Старый #9   14.06.2011, 19:09
По умолчанию
Очень часто накрывается кислородный датчик , в сервисе могут приговарить катализатор. Если все таки катализатор вышел из строя. То лучше поставить пламегаситель. Средняя цена замены катализатора на пламегаситель 3 500р
Ответить с цитированием
Вадим1 вне форума Вадим1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1.8 2003г/в
Старый #10   15.06.2011, 13:40
По умолчанию
Более 200 000км катаюсь с выбитым катализатором и никаких пламягасителей не ставил. Вся выпускная система стоит ещё заводская, ничего из-за этого не прогорело и нет никаких проблем. Так накой пламягаситель, может кто расскажет?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook