Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Teana > Teana II (Nissan Teana II, выпуск c 2008 г.)
Teana II (Nissan Teana II, выпуск c 2008 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Teana II
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
lordleony вне форума lordleony    
Начинающий клаббер
Откуда: Петрозаводск; Авто: nissan teana 2
Старый #1   09.10.2011, 14:33
По умолчанию Вариатор
Здравствуйте, я купил машину Nissan Teana premium 2,5 2008 г. Второй кузов j32. машина обслуживался у официального дилера СТК-Nissan Петрозаводск. По сервисной истории на 82000-ом км из за ощутимого звука с коробки он был заменен полностью на новый (по гарантии). Сейчас пробег 110000 тысяч. у меня вопрос такого характера, когда я езжу на нем при стартовой движении я замечаю (почему-то только я эта замечаю друзья не могут) 1,5 секундную задержку разгона ( т.е. я нажимаю на педаль до конца но он начинает разгон позже на 1.3=1.5 сек) и пройдя 10 метров не теряя динамически развивающий скорость я чувствую мягкий сброс в коробке и что больше всего достает этот же мягкий сброс чувствуется и при плавном торможение на последних 10 метрах (подчеркну, что только в начале и в конце движении). Я торможу а он как будто без моего ведомо с каким-то переключением в коробке доплывает до полной остановки последние метры. Надеясь на вашем большом опыте объясните пожалуйста это штатный вариант или что-то надо делать?
Спасибо
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #2   13.10.2011, 23:40
По умолчанию
Сообщение от lordleony Посмотреть сообщение
Я торможу а он как будто без моего ведомо с каким-то переключением в коробке доплывает до полной остановки последние метры.
Сопровождая как бы лёгким толчком (подталкиванием)?

Сообщение от lordleony Посмотреть сообщение
т.е. я нажимаю на педаль до конца но он начинает разгон позже на 1.3=1.5 сек
Так и есть. Это принцип работы гидротрансформатора. Но только 1.3=1.5 сек - это преувеличенно сказано, на деле всё же чуть меньше. Не так ли?
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
АВТОГРАНД вне форума АВТОГРАНД    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN
Старый #3   14.10.2011, 08:51
По умолчанию
Так работает Вариатор CVT, на X-Trail, Murano все точно так же
Удачи на дорогах!
__________________
Мы работаем для Вас и Вашего автомобиля!
Ответить с цитированием
lordleony вне форума lordleony    
Начинающий клаббер
Откуда: Петрозаводск; Авто: nissan teana 2
Старый #4   14.10.2011, 18:06
По умолчанию
На самом деле меньше 1.5 сек. Спасибо ребята мне стало по спокойнее. Раз вы знатоки подскажите еще такой случаи, я когда езжу или стаю иногда произвольно слышу гудящий плавно утихающий звук, как бут-то выключается какой-то крутящий вентилятор. По началу связывал с обогревом салона вентиляцию но он слышен и при выключенном печке, потом думал это пропеллер охлаждение радиатора тоже не то. Да и вода у меня не поднимается выше нормы чтоб ему включится а звук этот подающие и исчезающий с продолжительностью 4-5 сек все равно присутствует. Что эта за звук может быть?

Добавлено через 3 минуты
Сопровождая как бы лёгким толчком (подталкиванием)?



Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Сопровождая как бы лёгким толчком (подталкиванием)?
Да Как бут-то легкий пенок взад )

Последний раз редактировалось lordleony, 14.10.2011 в 18:06. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #5   16.10.2011, 01:14
По умолчанию
Сообщение от lordleony Посмотреть сообщение
а звук этот подающие и исчезающий с продолжительностью 4-5 сек все равно присутствует. Что эта за звук может быть?
Это срабатывают вентиляторы радиаторов, но не потому что нагрелся двигатель, а потому что включена кнопка климат-контроля, тобишь кондиционера. Вентиляторы у Теаны (как и у большинства современных авто) работают с разной производительностью, ими управляют реле. Они могут включаться на 5 секунд, а могут и на 15. Вентиляторы могут вращаться с маленькой скоростью, либо с большой. Так что всё нормально. Просто Теана достаточно тихий в шумоизоляции автомобиль и поездив на ней немного, привыкаешь и начинаешь слышать как таракан под панелью пробежал, когда в обычных авто, особенно классом ниже, мы не слышим гораздо более шумных скрипов, писков и т.д.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
lordleony вне форума lordleony    
Начинающий клаббер
Откуда: Петрозаводск; Авто: nissan teana 2
Старый #6   28.10.2011, 22:03
По умолчанию
Привет, подскажи если в курсе, собираюсь поставить R17 215/60 Michelin Ice north. Но штатный у меня R17 215/55 те по выше. будут задевать арки ? как думаешь
Ответить с цитированием
lordleony вне форума lordleony    
Начинающий клаббер
Откуда: Петрозаводск; Авто: nissan teana 2
Старый #7   22.11.2011, 17:37
По умолчанию
На днях собираюсь провести комплексные действия по сокрушение вредных привычек вариатора. Это 1. Чистка топливной системы 2. Чистка дроселной заслонки с последующим обучением и на конец 3. Меняю масло в вариаторе. Посмотрим что это даст как дальше будем на скоростях 0= 40 кто знает поймет
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #8   22.11.2011, 19:59
По умолчанию
Сообщение от lordleony Посмотреть сообщение
На днях......... Меняю масло в вариаторе.
Можно поинтересоватся? Как намерен менять масло коробке? Самостоятельно или в сервисе? И каким способом?
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
piton2317 вне форума piton2317    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: ниссан ТИАНА 2
Старый #9   17.10.2012, 00:32
По умолчанию
Сообщение от lordleony Посмотреть сообщение
На днях собираюсь провести комплексные действия по сокрушение вредных привычек вариатора. Это 1. Чистка топливной системы 2. Чистка дроселной заслонки с последующим обучением и на конец 3. Меняю масло в вариаторе. Посмотрим что это даст как дальше будем на скоростях 0= 40 кто знает поймет
Результаты в студию

Последний раз редактировалось rusauto, 17.10.2012 в 10:37. Причина: Оставил "вопрос" в одной теме. В трех - это перегиб.
Ответить с цитированием
leon133kk вне форума leon133kk    
Начинающий клаббер
Откуда: мурманск; Авто: nissan
Старый #10   26.10.2012, 19:46
По умолчанию
Подскажите на каком побеге лучше всего заменить масло в вариаторе? У меня пробег небольшой, а машине 4 года, в сервисной книге написано или пробег или 3 года эксплуатации, есть ли смысл менять масло из-за лишнего года?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Teana > Teana II (Nissan Teana II, выпуск c 2008 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook