Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Micra
Nissan Micra - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Micra
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Nord-West вне форума Nord-West    
Начинающий клаббер
Откуда: Ухта; Авто:
Старый #1   16.01.2005, 13:07
По умолчанию Хочу жене купить Nissan Micra, есть несколько вопросов...
Господа, жена "запала" на сей девайс... Чисто для городской езды нужна машинка. Сейчас она "рулит" на ВАЗ-21120.
Живем от Москвы далековато, дороги не сказать чтоб плохие, но всё-же... На 12-й клиренс 16см., проблем нет.
А вот с Микрой как быть? Кое-как отыскал инфу, что клиренс у Микры 13,5см. А в каком-то тесте написали, что дай Бог там 10 см...
Сколько сантиметров "съест" фирменная защита картера? По деньгам сколько такое удовольствие будет стоить?

Неужели Микры никак не адаптируют к российским условиям?
Машинка ОЧЕНЬ нравится. Помогите советами, плиз!

PS Или не париться и взять Альмеру? Но скучноватая она внешне.
Ответить с цитированием
groovy вне форума groovy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P12E
Старый #2   16.01.2005, 15:02
По умолчанию Re: Хочу жене купить Nissan Micra, есть несколько вопросов..
Я думаю что должны адаптировать, у меня на новой Примере клиренс солидный.

Последний раз редактировалось Ines, 29.07.2008 в 20:44.
Ответить с цитированием
micra вне форума micra    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: то здесь, то там; Авто: Баальшой такой
Старый #3   17.01.2005, 08:32
По умолчанию Re: Хочу жене купить Nissan Micra, есть несколько вопросов..
Как обладательница сей машины не могу сказать про нее ничего плохого. Живу за городом. В деревне дороги... оставляют желать лучшего... Защиту поставила и очень довольна, т.к. снег иногда высокий со льдом намерзшим приходится пузом скрести. По деньгам около тысячи стоит защита + установка.
Микры адаптированы к российским условиям (скажем те, что пригоняют сюда), но также, как и все машины, они от этого внедорожниками не становятся.
У Микры низковата "юбка", а так, низкой ее трудно назвать. Если не гонять по кочкам, а аккуратно, то все будет ок!
Ответить с цитированием
катька вне форума катька    
аццкая крошечка
Авто: audi a3
Старый #4   18.01.2005, 00:26
По умолчанию
Полностью согласна с micra.
Тоже живу за городом, проблем пока не было, даже в самую отвратительную погоду машинка нормально ездила по проселочной дороге и даже не скребла нигде пузом. По тем же дорогам на пассате раньше ездила, были проблемы. Но вот на бордюр не заедешь, факт, или юбку обтирать придется.
Ответить с цитированием
Nord-West вне форума Nord-West    
Начинающий клаббер
Откуда: Ухта; Авто:
Старый #5   18.01.2005, 08:34
По умолчанию
В major-nissan мне ответили по поводу клиренса:

"Дорожный просвет данного автомобиля составляет 16,5 см, что вкупе с короткими свесами, расставленными по углам колесами и общими скромными габаритами делает Микру очень практичной на наших дорогах и особенно в городе".

Защиту, говорят, делают где-то в России, т.к. фирменной Ниссановской нет в природе...

"катька" и "micra", какие у Вас цвета авто? А то, честно говоря, ОЧЕНЬ сложно выбрать...
Ответить с цитированием
катька вне форума катька    
аццкая крошечка
Авто: audi a3
Старый #6   18.01.2005, 13:24
По умолчанию
ну не знаю насчет 16,5 см, передний свес у машины точно ниже.
Моя золотистая, с бежевым салоном
Из всех предлагавшихся цветов выбирала между ним и зеленым, но золотая машинка приходила раньше.
А еще я взяла 3-х дверку и очень довольна, хотя когда назад народ пролезает, ругается..
Ответить с цитированием
Pikkumyy вне форума Pikkumyy    
аццкая крошечка
Откуда: Ленинград; Авто: mercedes GLK
Старый #7   18.01.2005, 13:57
По умолчанию
Из всех предлагавшихся цветов выбирала между ним и зеленым, но золотая машинка приходила раньше.
А еще я взяла 3-х дверку и очень довольна, хотя когда назад народ пролезает, ругается..[/quote]

А у меня ярко-синяя, пятидверная, и тоже не нарадуюсь))
Ответить с цитированием
micra вне форума micra    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: то здесь, то там; Авто: Баальшой такой
Старый #8   20.01.2005, 08:25
По умолчанию
У меня она серебристая с темным салоном. Нравится то, что грязи не видно Мне очень нравятся цветные, но езжу на работу и на встречи и как-то не очень смотрелось бы на мой взгляд. И к тому же моя приходила через месяц, после того, как изъявила желание. Я смотрела на комплектацию очень. Темный салон из-за собак... но это уже тонкости.
Вчера видела светло желту=енькую, до чего же хороша!
Ответить с цитированием
Таран вне форума Таран    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Micra
Старый #9   20.01.2005, 16:20
По умолчанию
Я купил жене микру, просвет однозначно больше, чем на моем пассате Б3. И еще с ее легким весом таки шурует передний привод, где я встаю, она проезжает даже не буксуя. Однозначно проходимая машина.
Ответить с цитированием
Akinutosa вне форума Akinutosa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: тонкие миры и 7 измерение; Авто: серебристая/красная колесница
Старый #10   21.01.2005, 12:03
По умолчанию тоже микра у жены :-)
не жалуется, делает меня на разгоне как маленького на своем микробе :-) вообще машинка веселая и хорошая, сам иногда катаюсь. Когда дают ;-)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Micra

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook