
|
| 
|
Nissan Murano I (выпуск до 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск до 2008 года. |
|
|

# 1
30.09.2010, 19:00
|
|
подтекает масло в гильзу свечи (сверху)
Зравствуйте, друзья!
Вот такая картина: в головке блока цилиндров (ГБЦ) сверху в гильзу свечи по самой свече подтекает масло. В сервисе сказали, что отдельно прокладок нет, и нужно менять клапанную крышку (8-11 тыс.), т.к. прокладки в ней встроены.
Я вот думаю неужели нет какого-нибудь ремкомплекта или набора прокладок для ГБЦ? Вроде как на старых ниссанах клапанная крышка была металлическая (сейчас - пластиковая) и прокладки к ней можно было найти.
Или еще вариант - снять клапанную крышку (на схеме 13264), и то гнездо гильзы свечи, где подтекает масло, подмазать герметиком.
Что посоветуете, ребят? Кто-нибудь сталкивался?
|
|
|

# 2
01.10.2010, 07:06
|
|
масло не проводит электричество, можно особо не волноваться
|
|
|

# 3
01.10.2010, 12:17
|
|
Сказали может катушку пробить.
Ну и второй риск, который я вижу - может выдавить масло в большом кол-ве, что тоже черевато неприятностями.
|
|
|

# 4
02.10.2010, 11:20
|
|
Сажай на герметик.Тока посмотри мож там трещина какая.С чего бы маслу течь?
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
|
|
|

# 5
02.10.2010, 13:15
|
|
Ну может прокладочка подсохла или потрескалась.
В сервисе колхозить отказались - меняй крышку и все тут. Я говорю, мол, подклеить резиночку, герметик и т.д. Мастер смотрит на меня, улыбается, нет - менять крышку, говорит. Кому верить?
А чем череват такой подтек? Свеча, катушка или что пострашнее?
|
|
|

# 6
02.10.2010, 20:23
|
|
масло электропроводно.Будет пробивать
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
|
|
|

# 7
03.10.2010, 00:21
|
|
__________________
ONE LIFE. LIVE IT.
|
|
|

# 8
03.10.2010, 11:04
|
|
Када свечу маслом закидывает она перестает работать.С чего бы это? 
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
|
|
Форумы Club-Nissan.ru
> Автомобили Nissan и то, что рядом
> Автомобили NISSAN
> Nissan Murano
> Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)
| 
| 
|