Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
serzh-70 вне форума serzh-70    
Начинающий клаббер
Откуда: донецк украина; Авто: Ниссан Блюберд т12
Старый #1   14.09.2010, 23:38
По умолчанию Ниссан Блюберд u12 ближний и дальний свет
здравствуйте помогите кто нибудь. у меня проблема со светом фар Ниссан Блюберд u12 ближний светит вправо а при включении дальнего ровно на той-же высоте светит влево . раньше стояли лампы галоген с постоянным ближним так-что особо не тревожило сейчас поставил ксенон и получилось непонятно-что немогу нормально настроить получается либо нормально ближний и левая обочина дальний либо наоборот. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #2   17.09.2010, 03:01
По умолчанию
Батенька, у вас японец и фары японские? Правый руль? Ну так они ездят "по встречке" и их интересует левая обочина, а не правая. А если фары европейские, то переустанавливайте свой ксенон - там косяк.
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
serzh-70 вне форума serzh-70    
Начинающий клаббер
Откуда: донецк украина; Авто: Ниссан Блюберд т12
Старый #3   17.09.2010, 16:07
По умолчанию
В том то и дело что машина европеец руль левый а фары возможно и японские но я думаю что в фаре должна бы какая-то шторка возможно бывший хозяин её убрал зачем-то , на ВАЗе на классике шторка стоит.Подскажите я прав? Если да то как она выглядит и где ставится потому что следов никаких нет.
И не в ксеноне дело на галогене тоже самое
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #4   18.09.2010, 18:36
По умолчанию
А что, Блюберд бывает европейским? Может ему руль переставили? Говорят, поляки легко рули переставляют... А фары забыли переставить На ВАЗе шторку не помню.
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #5   19.09.2010, 22:33
По умолчанию
Сообщение от serzh-70 Посмотреть сообщение
В том то и дело что машина европеец
У машины есть VIN-код? Выложите сюда или напишите мне в личку.

Добавлено через 9 минут
Сообщение от VovaTuf Посмотреть сообщение
На ВАЗе шторку не помню.
Есть на 2104, 05 и 07. Служит для направления потока ближнего света вниз на дорогу.
Возможно что у автора одна фара евростандарта а другая японского для левостороннего движения. Определить это можно как по рисунку рассеивателя фары так и по формированию светового потока если подогнать авто к стенке.
Для фар с лампами стандарта Н4 ( включен ближний свет ) это должно выглядеть вот так:


Если обе фары европейские - ищите проблему в установке ксеноновых ламп и их подключении. Возможно что вы неправильно установили лампы в гнездо фары или перепутали местами провода идущие на ближний и дальний свет. Либо сами лампы откровенно "кривые".
Так же не забывайте о том, что в ксеноновой лампе, газоразрядный источник света смещен несколько вверх по отношению к галогеновой лампе и потому правильного формирования потока не получится в принципе.
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.

Последний раз редактировалось Gravity, 19.09.2010 в 22:52. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
serzh-70 вне форума serzh-70    
Начинающий клаббер
Откуда: донецк украина; Авто: Ниссан Блюберд т12
Старый #6   19.09.2010, 22:58
По умолчанию
Насчёт VIN-кода я не знаю должен быть наверное у меня иномарка всего год.
Кузов т12 двигатель са20 полностью номера тоже есть.
А за шторку если знаете как она выглядит и где должна стоять подскажите можно на мыло serzh-70@mail.ru
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #7   19.09.2010, 23:18
По умолчанию
Здесь есть фото старых машин. Гляньте. может сами определите есть там шторка в фаре или нет
http://auto.drom.ru/?order_d=desc&fid=6&mid=57&pg=1
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #8   19.09.2010, 23:54
По умолчанию
Сообщение от serzh-70 Посмотреть сообщение
Насчёт VIN-кода я не знаю должен быть наверное у меня иномарка всего год
Не понял... VIN - это первое на что смотришь при покупке. Без него на учет не поставишь. Он в ПТС написан и на кузове в нескольких местах написан. Говорят на праворульках его может не быть вовсе, но не знать про это просто нельзя! И, простите, не ВСЕГО год, а УЖЕ год!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook