Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Барахолка мордатых
Барахолка мордатых - Частные (строго!) объявления о покупке и продаже запчастей для Пасфайндеров и самих автомобилей.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #1   12.04.2010, 15:59
По умолчанию Колхоз по покупке Hi-Jack
В выхи ездили на охоту, посадили сурфа по самое не балуйся. Благо, рядом оказалась "служба спасения" на восьмидесятом крузаке подготовленном. В общем, по итогам операции по вызволению, решили, что лебедка, цепи, шнурки - фигня и надо бы поиметь нормальный Hi-Jack с креплением за колесо. Т.е. там такая стропа, которая цепляется за колесо и поднимает его. Кто-нибудь разбирался с этой темой? Можете что-то посоветовать, порекомендовать? Может у кого есть скидки где и может устроить очередную акцию?

P.s. Вот статейку нашел http://www.monsters.4wd.ru/school/hi-jack/hi-jack.shtml
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #2   12.04.2010, 16:44
По умолчанию
Могу помочь, цены узнаю до завтра, скидка будет!

Штука нужная, сам в прошлом году приобрёл "Гламурный" вариант :-) Машину поднимал всего пару раз, а вот пеньки в деревне корчевать - офигенно удобно!
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #3   12.04.2010, 16:54
По умолчанию
лебедка и джек не заменяют друг друга, а дополняют. Поэтому в машине, эксплуатирующейся в том числе по бездорожью, желательно иметь и то, и другое...
Вообще джек - это первое, что приобретается для внедорожника. В городе колесо поменять с ним намного быстрее. Если говорить про бездорожье, то стоит один раз сесть в колею и попытаться поднять машину штатным домкратом, чтобы на следующий день первым делом побежать в магаз за нужным девайсом. Не думаю, что я был первым, кто наступил на "грабли" и не послушался "старших" :-)) На фото попытка поднять машину штатным домкратом когда впервые сел на мост...

http://andrab.users.photofile.ru/pho...e/88891123.jpg

На следующий день был куплен джек :-))

Для удобства пользования для джека советую купить:
- лифт-мейт (приспособление для поднятия машины за колесо). Без этого девайса покупка джека бесмысленна. Если конечно не планируете поднимать машину за бампер :-))
- опорная площадка. Используется исключительно на неустойчивых грунтах. На асфальте скользит, поэтому в джек лучше вкрутить заостренные болтики в площадку. Кто-то использует самодельные площадки, сколоченные из досок, но, имхо, это уж совсем "колхозный" вариант...
- держатель ручки джека. Просто удобный девайс, облегчающий транспортировку джека.
- чехол приобретается по необходимости.

Для Пасика самым удобным будет модель Hi-Lift Jack HL-485. Выбирать красный девайс с чугунной лапой.


Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
В выхи ездили на охоту, посадили сурфа по самое не балуйся.
__________________
запчасти, ремонт и обслуживание Nissan/Infiniti
crabcar.ru
т. +79160071112
Ответить с цитированием
qazwsx вне форума qazwsx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: Pathfinder продан
Старый #4   12.04.2010, 19:20
По умолчанию
Сообщение от AndrAB Посмотреть сообщение
Для Пасика самым удобным будет модель Hi-Lift Jack HL-485. Выбирать красный девайс с чугунной лапой.
+1 полностью согласен. Высокий не нужен, т.к. работаем с колесом, а высокий очень тяжёлый.
__________________
все проходит. и это пройдет
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #5   12.04.2010, 19:50
По умолчанию
Очень интересно. Я, наверное, подпишусь на такой вариант. Длинный еще тяжело будет разместить, а этот, по идее, должен в багажник поместиться. Мне еще угол сарайчика на даче надо приподнять... Думаю, отличный девайс в хозяйстве.

Буду хотеть домкрат, площадку, цеплялку за колесо ну и еще какие-то аксессуары типа чехла, держатель рычага и т.п.

Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #6   12.04.2010, 20:25
По умолчанию
А я свой за порог по середине цепляю и сразу всю сторону поднимаю, очень удобно колёса менять, и сандтраки сразу под два колеса положить.
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #7   12.04.2010, 20:55
По умолчанию
Серёжа, напомни, что у тебя за порог? И какие сандтраки юзаешь?
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #8   12.04.2010, 21:11
По умолчанию
Силавой раз за него дергает!
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #9   12.04.2010, 21:13
По умолчанию
Пороги у меня спецальностные силовые из 76 трубы и 4мм нержавейки, за раму закреплены, а сандтраков у меня нет, уж очень они большие и тяжёлые, для их перевозки экспедиционник на верх нужен, поэтому подкладываю, что попадётся.
Ответить с цитированием
Tokajdzin вне форума Tokajdzin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: TLC-72, Nissan Pathfinder 2.5 TD SASEB
Старый #10   13.04.2010, 17:19
По умолчанию
Парни, а где вы будете возить эту тяжелую и громоздкую железяку?
В салоне? Она там обивочку того... попортит.
Снаружи? Крепления нужны, да еще и стырить могут..
Даже с лифт-мейтом будет не менее 80% вероятности, что пострадает не только ЛКП, но и бочина до вмятин...
Колеса на этом домкрате менять довольно опасно (обязательно использовать подставку)..
Ручкой по зубам получают через одного..
В общем, совершенно неоднозначный инструмент.. Пригодится в хозяйстве, конечно.. но не городскому автомобилю, точно.
Некоторые используют прикрученный на видном месте ХайДжек, как своеобразный "Знак Отличия" или "Печать Принадлежности..."
Но это - смешно. Особенно, когда чугунная хрень принайтовлена к гламурному пепелацу.
На боевой машине, там не страшно. Обвес по кругу, вмятиной больше, вмятиной меньше... и т.д..
Имхо, лебедка полезнее, хоть и дороже.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Барахолка мордатых

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook