
|
| 
|
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder. |
|
|

# 1
09.06.2010, 21:17
|
|
Машина у ОД, проблема 4wd
Где-то месяц назад загорелся на приборной панели индикатор полного привода (не только горел, но и был включен принудительно полный привод), при этом рисунок полного привода погас, на экране где тахометр.
Приехав к ОД выяснилось что датчик полного привода нуждается в замене, машину мне отдали, сказав что как придет датчик со мной свяжутся. Я им через 20-25 дней позвонил, запчасть пришла, я записался на замену, это ещё 5 дней ожиданий. Приехал, услышав что работа займет 2 часа, сел на диван и листал журналы, через 2 часа машину получил, мне пожелали счастливого пути. Не успел отъехать и 1 км, индикатор полного привода опять загорелся (полный привод включился опять), звоню мастеру, объясняю что поломку не устранили. Меня пригласили на следующий день к ОД, машину я оставил до выяснения неисправности. Они несколько раз снимали раздатку. До сих пор ОД не может разобраться в чем проблема. На вопрос сколько мне ждать, мастер говаорит что это у нас впервые, когда мы не можем найти проблему. Конкретного срока я не могу услышать. Автомобиль у них уже 7 дней.
Что я могу сделать для ускорения работы? Они должны мне предоставить транспорт?
|
|
|

# 2
10.06.2010, 00:36
|
|
Сообщение от Leonid Dvornikov
 Что я могу сделать для ускорения работы?
|
Как минимум, озвучить тут название дилера.
|
|
|

# 3
10.06.2010, 13:40
|
|
Сообщение от Shurik
 Как минимум, озвучить тут название дилера.
|
АвтоСпецЦентр на Ленинградке
|
|
|

# 4
10.06.2010, 14:00
|
|
Они должны устранить недостаток в срок не более 20-ти дней, тем более что деталь в наличии, в противном случае они должны поменять тебе машину! Без шуток, если починить не могут, то должны поменять сам товар, т.к. ты не можешь им пользоваться не нарушая правила эксплуатации. Причём, ехать в другой сервис не получится, т.к. они найдут неисправность и попросят за неё заплатить, иначе получается перекрёстная выплата, возможно Ниссан это даже контролирует.
|
|
|

# 5
21.06.2010, 13:23
|
|
не в 20, в 45 суток должен быть осуществлен ремонт. ст.20,п.1 Закон о Защите тправ потребителя. А замен а делается только в том случае если в автомобиле присутствует СУЩЕСТВЕННЫЙ НЕДОСТАТОК, т.к. авто входит в список 575 го постановления от 13.05.97
|
|
|

# 6
21.06.2010, 15:04
|
|
Ростислав, вы правы, но в 45 суток должны уложиться в целом, то есть с ожиданием детали. Поэтому, если ОД сказал, что нет детали, то вместе со сроком ожидания это действительно 45 дней с момента приёмки машины. Что касается СУЩЕСТВЕННОГО НЕДОСТАТКА, то любой суд признает, что некорректно работающая система полного привода на ПОЛНОПРИВОДНОМ автомобиле, будет расценена как - СУЩЕСТВЕННЫЙ НЕДОСТАТОК.
С Уважением
|
|
|

# 7
06.07.2010, 06:41
|
|
Супер фильтр Сепар стоит?
|
|
|

# 8
15.07.2010, 14:21
|
|
Сообщение от MiG2006
 ?
|
А какая связь с фильтром?
|
|
|

# 9
15.07.2010, 17:46
|
|
Сообщение от Yarilo
 но в 45 суток должны уложиться в целом
|
Есть ещё нюанс.ОД выдал же первый раз работающую машину и принял её на следующий день,именно с этого дня идёт отсчёт 45 суток(ОД может это повторить пару раз так)  .НО три ремонта одной и той же проблемы и не устранения её является предлогом обмена(возврата)денег для технически сложного средства  .для этого надо акты о работах и заказ наряды.
|
|
|

# 10
15.07.2010, 21:28
|
|
Сушественный недостаток это 30% от стоимости авто. В данном случае если ОД не может устранить проблемму владелец вправе требовать замены узла в целом (раздаточной коробки). Т.к Р.К. это элемент съемный то речь о замене авто не идет.
|
|
|
Форумы Club-Nissan.ru
> Автомобили Nissan и то, что рядом
> Автомобили NISSAN
> Nissan Pathfinder
| 
| 
|