Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Teana > Teana II (Nissan Teana II, выпуск c 2008 г.)
Teana II (Nissan Teana II, выпуск c 2008 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Teana II
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
HiM66 вне форума HiM66    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan: Pathfinder 4.0 LE (2007), Teana 2,5 Luxury (2008)
Старый #1   03.09.2008, 09:02
По умолчанию Выбор авто: Teana, Accord, Mondeo, C5, Mazda 6 и др.
Доброго времени суток.

Господа! Хочу спросить Вашего совета с выбором автомобиля.

Две недели назад, заказал New Teana. 2,5 Премиум. Черно-синяя с бежевым салоном.
Но что-то гложит меня и останавливает! внутренний голос говорит что не всё учел? не всё посмотрел. А может и не подходит она мне. а может после джипа не смогу ездить на машине со столь низкой посадкой,(все равно как некоторые пишут приходится выбирать дорогу, тем более что до этого ездил только на авто с высокой посадкой), а может возрастная категория машины тоже не моя (мне 23 ) - уж больно солидная.
Понравилось богатое оснащение автомобиля. есть всё что надо и даже больше.
Внутри всё смотрится красиво. пластик мягкий и приятный. Но не смотря на это, всё чаще и чаще появляются отзывы о гремучем и скрипучем салоне!!!
настораживаюсь с каждым днем всё сильнее. Ведь эта болезнь ниссанов мне очень знакома (второй год езжу на бензиновом Pathfinder'e, до этого 2,5 года откатал на Х-trail (первого поколения)).
По надежности за ниссан уверен. Больших проблем с моими авто не возникало, а если и были то всё без вопросов устаняли по гарантии!
Но смущает трансмиссия Вариатор. Слышал что на Мурано часто возникали проблеммы с ними.
На тест-драйве был два раза. Очень понравилась настройка подвески и шумоизоляция! на миг показалось что едешь не в ниссане а например в лексусе гс300.
К негативному для меня в Теане могу отнести только сомнительную внешность.

Сейчас жизнь так складывается что нужно менять машину. Денег имею 1.1 млн. рублей. (без учета страховки и допов.)

Рассматривал следующие варианты:

1) Mazda 6. (на полном для мазды фарше)
Вроде и внешность молодежная, но машина крайне не комфортная. жесткая. В тоже время, раз подвеска жесткая, должен быть спортивный характер. но его нет, хотя двигатель крутится очень легко. шумоизоляция на низком уровне. понравилась подсветка шкал. эффектно смотрится. но всё остальное красного цвета мне кажется ночью будет раздражать. Салон прежней шестерки мне кажется выглядел лучше.

2) Ford Mondeo.
Что-то есть приятное в экстерьере автомобиля, но и отталкивающее тоже. Такая же ситуация как мне кажется и с внутреним убранством автомобиля. Вариантов комплектации автомобилей уйма, это огромный плюс. Дисплей в щитке приборов: красиво, но особого смысла его там не понял. (то есть одна из основных фишек Мондео для меня осталась загадкой)
Не понравилась посадка. проваливаешься куда то глубоко вниз. линия остекления показалась расположена высоко. (показалось, что сел на горшок и выглядываю из окна).
По плавности хода, довольно таки приятно едет.
ЗЫ: смотрел этот авто...но что-то в нем не так.

3) Citroen C5.
Внешне машина красивая. Но за 1,1 комплектация не полная. хотя и не бедная. Двигатель рассматриваю бензиновый, поэтому, вариант с дизелем (как и у Форда) мне не интересен.
Главным плюсом считаю, пневмоподвеску. Очень удобно для наших дорог. но на сколько она долговечна? вообще поговаривают о ненадежности французских машин. это очень сильно настораживает. Тем более что гарантия всего 2 года. На тесте был авто с 2-х литровым двигателем, которого явно не хватает автомобилю. его приходится хорошенько крутить...и по звуку создается впечатление что машина надрывается. так же создалось впечатление...что весь салон быстро разбрякается, хотя внутри все очень благородно. особенно бросился в глаза дизайн внутренней отделки дверей. (почему-то)))

4) Toyota Camry.
не рассматривал как вариант потому что:
На улице как грязи
Берюзовые кнопочки для такого авто совсем не в тему
Неудобные сиденья
Комплектация на сегодняшний день слабая
Очередь на сервис тойот (по крайней мере в нашем городе) самая длинная.
Хотя внешне машина последнее время стала очень нравится. (когда только появилась...плювался)

По идее вариант 1, 2, 3, 4 у меня отпали. главное терзание по сравнению с Теаной в п.5.

5) Honda Accord.
Вот здесь у меня самые главные сомнения.
Очень нравится внешность автомобиля! смотрю и восхищаюсь. Смотрится зло и агрессивно. как раз вроде для молодых и активных людей, которые могут позволить себе что-то большее, чем мазда 3 и т.п.
В салоне тоже вроде всё сделано прилично.
Рассматриваю последнюю комплектацию с кожаным салоном.В комплектации проигрывает Теане. притом сильно как мне кажется.
Показалось что места для задних пассажиров, при таких размерах автомобиля, не очень-то и много. хотя волнует это мало. так как езжу в основном один или с женой.
Не нравится двигатель в 201л.с. ну зачем так делать! ну сделали бы 199 л.с. Здесь палка о двух концах. Большой транспортный налог (хотя значительно ниже чем я сейчас плачу за 270 лошадей Патфайндера, но выше чем за 186 л.с. Теаны), но стоимость ТО ниже в 2 раза чем на Теане, у которой за счет иридиевых свечей, подлежащих замене каждое ТО, стоимость поднимется до 17 тыс. руб. А ведь ТО проходить придется (с моими пробегами) 2 раза в год.
Как она едет по дороге сказать не могу! боюсь делать тест драйв...так как боюсь совсем запутаться(
но почитав отзывы и обзоры могу сделать следующие выводы:
Шумный двигатель (слышно уже на 3000 об/мин)
Подвеска жесткая (по сравнению с Теаной)
Плохая шумоизоляция.


Попробую сделать небольшую сводную табличку по ним, с вопросами которые меня интересуют:

------------------------Ниссан Теана-------Хонда Аккорд----------
Внешний дизайн:-------------5--------------------10---------------
Интерьер:---------------------10--------------------8---------------
Комлектация:-----------------10--------------------7---------------
Двигатель: (исходя из налога)-10----------------5---------------
Динамика:---------------------8---------------------?---------------
Трансмиссия:------------------?---------------------?---------------
Плавность хода:--------------10--------------------?---------------
Шумоизоляция:---------------10--------------------?---------------
Адаптация к РФ:--------------?---------------------?---------------
Расход топлива:--------------?---------------------?---------------
Стоимость ТО:----------------2---------------------10--------------
Стоимость Зап.частей--------?----------------------?--------------
Очередь на сервис:----------9----------------------?--------------
Угоняемость:------------------?---------------------?---------------
Страховка:--------------------?---------------------?---------------

Написал этот текст за 15 минут, поэтому что-то мог и упустить! но очень хочется уже твердо и решительно определиться с выбором и быть в нем уверенным!
Особенно в этой дилемме: Хонда Аккорд vs. Ниссан Теана. в них основная загвоздка так сказать.
Мнение окружающих, особенно тех кто тоже сталкивался с таким выбором или столкнулся сейчас, очень важно! ведь каждый видит что-то особенное...что например я упустил из вида и не принял во внимание! а именно оно и может сыграть гравную роль в выборе автомобиля!

ЗЫ: Спасибо, что дочитали до конца и ответили в этой теме. Всякое мнение мне поможет с выбором.
Ответить с цитированием
Malosol вне форума Malosol    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Херсон; Авто: Lincoln MKC
Старый #2   03.09.2008, 09:20
По умолчанию
Читал тест в Автобилде, так там превознесли Мондео как лучшее авто в классе. Если надо, поищу статью.

Так и не понял, чего автор ждёт от маштны, комфорта или спорта ?
__________________
ONE LIFE. LIVE IT.
Ответить с цитированием
HiM66 вне форума HiM66    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan: Pathfinder 4.0 LE (2007), Teana 2,5 Luxury (2008)
Старый #3   03.09.2008, 10:12
По умолчанию
И в топ-гире Мондео лучшее авто года в своем классе!
но не то!

от авто спорта не жду.

Главная проблема наверное:
Очень нравится внешность аккорда. не нравится Теана.
Но нравится интерьер Теаны в разы больше, чем аккорда.
Нравится комфорт при управлении Теаной и её комплектация.
Ответить с цитированием
Malosol вне форума Malosol    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Херсон; Авто: Lincoln MKC
Старый #4   03.09.2008, 12:11
По умолчанию
Ну тогда Тиана правильный выбор. К экстерьеру привыкнете. Кмк, похожа на S класс мерса. Вариатора не бойтесь. Тем более новую берёте, с гарантией же ? Проблемы с вариком были в основном на первых американских Мурано.
Удачи !!
__________________
ONE LIFE. LIVE IT.
Ответить с цитированием
Yorik вне форума Yorik    
Начинающий клаббер
Откуда: Харьков; Авто: Teana 2.5
Старый #5   03.09.2008, 15:55
По умолчанию
Выбирал авто из такого же списка + пассат
По поводу аккорда: думаю, тест-дрйв тебе не помешает. Для себя кроме внешности хонды не обнаружил никаких преимуществ.
Мазда 6... отъездив на маздах 2,5 года, ожидал от шестерки большего, и уж точно не проблем с расходниками по космической цене (ситуация в Харькове: рассходники на новую теану в 2-3 раза дешевле)
Мондео просто не мое...
На француза принципиально не полезу...
А кэмри... да тут достаточно уже и без меня... ИМХО, теана получше.
Друзья взяли пассата. Да, едет, да, турбина. Но вариатор полностью подходит под мой стиль езды!

Так что обойди Теану еще разок, сядь за руль, и если не захочется вылазить - забудь обо всех остальных.
Удачи!
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #6   03.09.2008, 20:29
По умолчанию
Сообщение от HiM66 Посмотреть сообщение
Но нравится интерьер Теаны в разы больше, чем аккорда.
Кмк, все-таки мы 99% времени проводим в интерьере и только 1% времени видим экстерьер - когда подходим к машине и когда уходим от нее.
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
HiM66 вне форума HiM66    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan: Pathfinder 4.0 LE (2007), Teana 2,5 Luxury (2008)
Старый #7   04.09.2008, 07:41
По умолчанию
Поэтому сейчас мои поползновения в сторону Теаны сильнее намного.

Записался на тест драйв Хонды...а потом сразу Теаны. чтобы ощущения не потерялись!
были бы ещё Центры ОД рядом, чтобы по одним и тем же дорогам проехаться!

Последний раз редактировалось Ines, 04.09.2008 в 14:49. Причина: ненужное цитирование
Ответить с цитированием
MrGrom вне форума MrGrom    
Начинающий клаббер
Старый #8   05.09.2008, 18:12
По умолчанию
Рассматривал С5 vs Teana
Выбор в пользу Тианты, так как у француза ограниченная гарантия (читай - нет гарантии как таковой).
Ответить с цитированием
Hitman100000 вне форума Hitman100000    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 3.0, Qashqai LE+
Старый #9   05.09.2008, 19:00
По умолчанию
Танька однозначно лучше аккорда и едет быстрее даже на версии 2,5, по крайней мере по паспорту. Экстерьер и тем более интерьер аккорда мне не нравится, старый был интересней и шустрее. Сам купил 3 месяца назад таньку, безумно доволен. Кстати мне тоже 23 года (это ответ на все вопросы для HiM66). У аккорда кроме активного круиза ниче нового и дисплей не нравится
Ответить с цитированием
petr7905 вне форума petr7905    
Начинающий клаббер
Откуда: солнечная система; Авто: Teana new
Старый #10   06.09.2008, 15:46
По умолчанию
не парься брат салон там тема и причем нравиться тебе! а если на тебя экстерьер слабо действует то на девушек будет действовать отлично почти как мерин ХХХ

Последний раз редактировалось Ines, 07.09.2008 в 13:29. Причина: нарушение Правил, п 1.1
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Teana > Teana II (Nissan Teana II, выпуск c 2008 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook