Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)
Nissan Murano I (выпуск до 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск до 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
mur7781 вне форума mur7781    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астрахань; Авто: Nissan Murano SE 2006 EUR
Старый #1   01.07.2010, 13:39
По умолчанию Противотуманки в еврик!
Хочу все-таки замутить следующее. Установить ПТФ в бампер и перенести доп.радиатор варика впереди основного радиатора чтобы был обдув штатным вентилятором. Вопросы такие.

1. Где дешево найти бу оригинальные ПТФ от америкоса? Хочу поставить именно их т.к. у них хорошее качество сборки, уплотнения. Бампер переделывать нужно?

2. Какой поставить подходящий ксенон чтобы лампа подходила под патрон фары? Куда лучше установить блоки розжига?

3. Откуда взять питание ламп чтобы задействовать штатный выключатель противотуманного света? Нужно ли обманку?

4. Какой радиатор (желательно от совкового автопрома) подойдет по параметрам (габариты, давление) чтобы его приколхозить перед основным радиатором? Или оставить штатный, соорудив для него подходящее крепление?

5. Какие можно использовать шланги чтобы запитать радиатор на новом месте? Как лучше их протянуть под капотом?

Вот такие вопросы. Буду рад любым советам!
Ответить с цитированием
krufel вне форума krufel    
Истинный мурановод
Откуда: СПб; Авто: Murano 2016 AWD MID RUS
Старый #2   01.07.2010, 14:02
По умолчанию
1. Дешево тока на разборке или в Америце, но ждать долго. ПТФки в дырки влезут, но не до конца - надо будет резать задник у дырок и креплений для ПТФ там не предусмотрено - тоже чота надо заколхозить.
2. В патрон встает ксеноновая лампа с таким же цоколем, что и штатная - по-моему НВ4. Блоки это уж на твое усмотрение.
3. Никаких обманок не надо. Используешь штатный разъем для подключения к блокам, поэтому ничего колхозить не надо.
4. У меня стоял штатный радиатор от еврика перед основным - загляни в мой фотофайл.ру - там есть фотки и крепления, и шлангов.
5. Со шлангами самый большой гимор по протаскиванию их в моторный отсек. Внутренний диаметр дырки шланга 10мм.
__________________
Ох, ну ты тетенька и крюфельдина!!!
Ответить с цитированием
mur7781 вне форума mur7781    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астрахань; Авто: Nissan Murano SE 2006 EUR
Старый #3   01.07.2010, 14:18
По умолчанию
Сообщение от krufel Посмотреть сообщение
1. Дешево тока на разборке или в Америце, но ждать долго. ПТФки в дырки влезут, но не до конца - надо будет резать задник у дырок и креплений для ПТФ там не предусмотрено - тоже чота надо заколхозить.
Если брать другие фары ("глазки" и т.п.) , какой должен быть внешний диаметр фары чтобы влезла в дырку? Подходят фары от FX-35?

А можно ссылку на фотки? Так не находит ничего http://photofile.ru/search/result/?s...ufel&act=album
Ответить с цитированием
krufel вне форума krufel    
Истинный мурановод
Откуда: СПб; Авто: Murano 2016 AWD MID RUS
Старый #4   01.07.2010, 15:14
По умолчанию
Во блин точно нет! Куда-то делись. Будем искать.

Добавлено через 9 минут
вот - http://photofile.ru/users/krufel/96485002/
кстати вот такие есть штатные ПТФки, могу продать занедорого вместе с комплектом приводных ремней и свечей -
http://photofile.ru/users/krufel/96154714/
__________________
Ох, ну ты тетенька и крюфельдина!!!

Последний раз редактировалось krufel, 01.07.2010 в 15:14. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook