Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Вопрос дилеру Nissan > «У Сервис+» NISSAN (г. Москва)
«У Сервис+» NISSAN (г. Москва) - В этом форуме можно задать вопросы и получить на них ответы от представителей официального дилерского центра У Сервис+ "NISSAN".
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
GOGUS вне форума GOGUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Пафик 2.5 AT 190 ЛС
Старый #1   09.12.2015, 16:41
По умолчанию что входит в ТО нюансы.
Добрый день, предстоит ТО 1 для qashqai j10 по истечении 12 месяцев.

1. В регламенте есть такие проверки как салонный фильтр, воздушный. При этом для того, чтоб их проверить - их необходимо полностью извлечь и установить обратно.

Я понимаю, что на практике этого никто не делает, но все же

В случае, если они грязные их стоит заменить новыми. Должна ли работа по замене на новые (без учета стоимости самих фильтров) оплачиваться отдельно, или это входит в предусмотренные нормочасы? По сути никаких дополниельных работ не проводится.

2. Что это за 0.4 часа (сверх предусмотренных нормативом), которые магическим образом появляются в счетах при прохождении ТО? Учитывая тот факт, что при обращении запрашиваются четко "ТО х"?

Добавлено через 16 часов 44 минуты
Получен следующий ответ


Настоящим ООО Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус сообщает, что на основании информации, полученной от технического департамента нашей компании, на автомобиле Nissan Qashqai J10 для проверки состояния салонного и воздушных фильтра необходимо их снятие.

В связи с этим, если Вы согласны проводить работы по замене указанных фильтров именно в день проведения ТО, то работы по снятию-установке данных зап/частей дополнительно не оплачиваются, оплачиваются только сами зап/части.

Последний раз редактировалось GOGUS, 09.12.2015 в 16:41. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Вопрос дилеру Nissan > «У Сервис+» NISSAN (г. Москва)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook