|  
 | 
 |  
 | 
			
| N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г. |  
| 
			
|  |      | 
 
#1   
				23.01.2015, 15:13
			
			
		 |  |  
	| 
				 Рывки 
 2005г Пробег 180тыкНедавно начали наблюдаться следующие аномалии:
 На не полностью прогретом двигателе рывки при наборе оборотов на 1-2-3 скорости, наиболее ощутимы на второй, в интервале 1600-2200. После 2500 все ок. На первой или третьей очень медленный набор мощности примерно до 2200 об затем рывок и все встает на свои места. На второй несколько сильных рывков затем норм.
 На холодном или горячем двигателе - ок.
 Холостой ход - был ок, сегодня утром через примерно 15 секунд после запуска примерно 3-5 секунд скачки оборотов, затем установились на 2000 и далее плавное снижение до нормальных (это на холостых, напоминаю).
 Чего делалось:
 Дроссельную заслонку чистил и адаптировал, чистил фильтр бензонасоса и форсунки - все это примерно полгода и 18тык назад. Бензин только с 95 лукойловский если что.
 Одновременно с рывками пару раз в неделю загорался чек (я его сбрасывал) - P0132 Высокое напряжение цепи датчика кислорода (bank 1, датчик 1), заменил на бошевский, поменял свечи и воздушный фильтр - помогло на пару недель затем все началось по новой - рывки, затем чек 0132.
 Полез в ниссановский мануал. Там написано мол надо снять клемму с дмрв, завестись, считать чек (должно загореться P0100 "Неисправность в цепи расходомера воздуха" но у меня загорелось P0102 "Низкий показатель расходомера воздуха"), сбросить ошибки, присобачить клемму на место и дать поработать 10 минут на ХХ - дескать должно загореться "P0172 Смесь богатая (bank 1)" и далее раскуривать уже этот вопрос на предмет форсунок, бензонасоса или утечек в выхлопной системе. Ежели не загориться то проверить контакты датчика на наличие воды и вообще поменять его нафиг. Если и то не поможет -  то в этой ситуации они сами толком не знают чего делать.
 Так вот, 0172 у меня НЕ загорелась, а сам кислородный датчик я пару недель как поменял со свечами вместе. Ниссановский мануал в этой ситуации разводит руками.
 
 Внимание вопрос к знатокам: С чем может быть связано наличие ошибки 0102 "Неисправность в цепи расходомера воздуха" вместо положенной 0100 "Неисправность в цепи расходомера воздуха" при проверке и чего вообще дальше делать-то? Проверять проводку на предмет "а не жжет ли она мне эти дорогостоящие датчики"? Проверять датчик "а не сдох ли он из-за проблем с проводкой"? А как это сделать?
 
 Стоп-огни в порядке, я уже начитался тут на форуме всякого...
 
 По форуму этому я весь день лазил не нашел ничего...
 
			
			
			
			
			
			
			
			
		 |  
| 
			
|  |      | 
 
#2   
				23.01.2015, 15:22
			
			
		 |  |  
	| connor1942, А не надо лазить, надо использовать расширенный поиск и заглянуть в Ниссанотеку. Как проверять маф и лямбду расписано не раз.Закрыто т.к. провалы с рывками обсуждались.
 
				__________________ 
				"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу. 
Лечу двигатель по фотографии, дорого    
Многие думают, но это не так.
 
Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
			
			
			
			
			
			
			
			
			
		 |  
| 
			
|  |      | 
 
#3   
				25.01.2015, 11:43
			
			
		 |  |  
	| Как это невозможно найти??? Вот только по слову провалы куча тем!!! http://www.club-nissan.ru/forums/sea...archid=2254375
				__________________ 
				"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу. 
Лечу двигатель по фотографии, дорого    
Многие думают, но это не так.
 
Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
			
			
			
			
			
			
			
			
			
		 |  
Форумы Club-Nissan.ru 
	> Автомобили Nissan и то, что рядом
	> Автомобили NISSAN
	> Nissan Almera
	> N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
	
		|   |  
 
 
	
 
 
 
 
 
 |  
 |  
 |