
|
| 
|
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol. |
|
|

# 1
02.03.2011, 11:00
|
|
Нужна срочно помощь/совет по шестерке RD28T1999Г.В Y61
По умолчанию
мужики помогите советом или кто с такой проблемой сталкивался снял я голову кроме 2 цилиндра все имели трещины снимали в простом сервисе а ремонтировали варили собирали голову в другом одним словом отдали голову в зборе только неси обратно в сервис и устанавливай. установили все нормально хорошо завелась уже не дымит не троит.перед тем как снимать голову мне на форуме подсказали чтобы не троил двигатель надо увеличить давление и подстучать регулирующиий клапан.сейчас после заводки двигатель работает хорошо но очень жестко.и когда прогреется на горячею очень трудно заводится.до ремонта головы такого не было.когда устанавливали трубки от подачи форсунок затянули хорошо но солярку немного но пропускает на 2.3.6. цилиндре вчера был в сервисе и обьясняю им что на горячею трудно завести они плечами пожали и говорят может завоздушиваеться там где солярку пропускает а может клапана зажаты.а может еще кто знает что.у меня вопрос такой может ли это от зазора клапанов или завоздушивание подачи топлива или сильно большое давление и переливает через форсунки.форсунки я проверял они в отличном состояние.
|
|
|

# 2
02.03.2011, 11:03
|
|
А как на таком расстоянии догадаться про какой мотор идет речь  . Судя по перечислению порядка цилиндров , это шестерка, судя по проблеме ЭрДэ28Т. Подробное описание мотора очень поможет в дальнейшем ;)
|
|
|

# 3
02.03.2011, 11:55
|
|
судя по комментам "серовисменов" похоже надо снимать клапанную крышку и начинать с регулировки клапанов и т.д. (форсунки, свечи), всё откручивать и по новой нормальными руками собирать...
|
|
|

# 4
02.03.2011, 13:05
|
|
простите за двигатель да шестерка стоит RD28T1999Г.В Y61
Добавлено через 5 минут
СЕГОДНЯ УТРОМ ПРИ-8 ЗАВЕЛСЯ ОТЛИЧНО С ПАРУ СЕКУНД ПОДТРАИВАЛ НО ПАРУ СЕКУНД. ДАЛЬШЕ РАБОТАЛ НОРМАЛЬНО ЧУВСТВУЕТСЯ ЭТА ЖЕСТКОСТЬ ИЗ-ЗА КЛАПАНА ПОПРОБУЮ ЕГО СЕГОДНЯ ЕЩЕ НЕМНОГО ПОДНЯТЬ УМЕНЬШИТЬ ДАВЛЕНИЕ.А ДВИГАТЕЛЬ РАБОТАЕТ НА САМОМ ДЕЛЕ КАК БУДТО ЗАЖАТЫ КЛАПАНА.НО САМ СЕБЯ СПРАШИВАЮ КОГДА ДВИГАТЕЛЬ ГОРЯЧИЙ РАЗВЕ ЗАЗОР НЕ СТАНОВИТСЯ НАОБОРОТ БОЛЬШЕ.
Последний раз редактировалось gosa, 02.03.2011 в 13:05.
Причина: Добавлено сообщение
|
|
|

# 5
02.03.2011, 13:09
|
|
А м ожет воздух где подсасывает немного? Очень похожие симптомы.
|
|
|

# 6
02.03.2011, 13:40
|
|
Сообщение от gosa
 простите за двигатель да шестерка стоит RD28T1999Г.В Y61
Добавлено через 5 минут
СЕГОДНЯ УТРОМ ПРИ-8 ЗАВЕЛСЯ ОТЛИЧНО С ПАРУ СЕКУНД ПОДТРАИВАЛ НО ПАРУ СЕКУНД. ДАЛЬШЕ РАБОТАЛ НОРМАЛЬНО ЧУВСТВУЕТСЯ ЭТА ЖЕСТКОСТЬ ИЗ-ЗА КЛАПАНА ПОПРОБУЮ ЕГО СЕГОДНЯ ЕЩЕ НЕМНОГО ПОДНЯТЬ УМЕНЬШИТЬ ДАВЛЕНИЕ.А ДВИГАТЕЛЬ РАБОТАЕТ НА САМОМ ДЕЛЕ КАК БУДТО ЗАЖАТЫ КЛАПАНА.НО САМ СЕБЯ СПРАШИВАЮ КОГДА ДВИГАТЕЛЬ ГОРЯЧИЙ РАЗВЕ ЗАЗОР НЕ СТАНОВИТСЯ НАОБОРОТ БОЛЬШЕ.
|
При прогреве двигателя все зазоры в клапанах уменьшаются. От нагрева материал расширяется (холодная или горячая посадка) - спросите у любого токаря. Очень похоже что не правильно их отрегулировали.
Теперь по поводу завоздушивания. Если бы хватал воздух, то он бы и на холодную тяжело заводился. Смотрите зазоры в клапанах. 
|
|
|

# 7
02.03.2011, 15:57
|
|
Может и не умная мысль,но для начала все подсосы убрать,ну и как вариант еще немного раний угол впрыска - отсюда жесткость работы прогретого двигла.
|
|
|

# 8
02.03.2011, 16:42
|
|
Может когда ремень грм ставили на один зуб перекинули?
__________________
Все радости и несчастья людей созданы их собственными мыслями. ( Цзы Чен) "Скока лет тайга ходи-понимай нету."(Дэрсу Узала)
|
|
|

# 9
02.03.2011, 17:50
|
|
поднял я немного регулирующий клапан давления топлива жесткость работы двигателя исчезла.но работает двигатель как будто его кто-то держит как-бы с жатый он или тугой как привильно выразится.
Добавлено через 31 секунду
поеду на днях проверить зазоры клапанов
Последний раз редактировалось gosa, 02.03.2011 в 17:50.
Причина: Добавлено сообщение
|
|
|

# 10
02.03.2011, 19:20
|
|
Солярку скорее пропускают медные шайбы обратки они одноразовый,На многих моделях РД28Тклапана не регулируются стоят компенсаторы. Если клапана зажаты то на холодную плохо заводиться троит и стреляет в воздухан. Может слишком ранее зажигание поэтому жестко работает.На горячею стартеру тяжело крутить он не набирает положены обороты. И вообще можно было не варить а просто запрессовать медную трубку на водяной канал между клапанами,так на много проще и получается не плохо.
|
|
|
Форумы Club-Nissan.ru
> Автомобили Nissan и то, что рядом
> Автомобили NISSAN
> Nissan Patrol
| 
| 
|