Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
solovieff вне форума solovieff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Honda Crosstour
Старый #1   06.06.2006, 09:21
По умолчанию Отчет: кузовщина в ОВОДЕ.
Часть 1. Начало.
Шло 31-е марта. Не прошло двух недель с покупки и 200 км пробега N16 в ОВОДе, как меня стукнули. Сначала показалось, что не очень сильно, фзад, десятка.
Приехал в страховую, завели дело, дали запрос на форму 31. Я не знаю в каких ГАИ посылают ждать неделю (а то и две!), пока им эту форму отдадут (водилы с работы пугали), но я все сделал за 15 минут. Сам, правда, заполнил. Получил копию постановления и уехал.
Снова в страховую. Приняли документы, назначили дату оценки. Заметили, что выдали менты мне не ту копию постановления (три машины участвовали в ДТП). Снова в ГАИ, взял нужную копию. На всякий случай поставил у них печати куда только мог. Штоп снова не кататься.
Сегодня в 9 утра оценка. Отдал документы, дождался положенные пол часа (виновник ДТП был проинформирован телеграммой, но не приехал. Пол часа его "ждали"). Приговорили: бампер задний, "бровка" под фонарем, нарушение ЛКП крышки багажника (1кв. мм на уголке около фонаря - как заметили, не знаю), нарушение геометрии кузова, лонжерон и пол багажника.
Направили в тот же ОВОД. Седня же, может, поеду к ним записываться.
Страховая МАКС, никаких взбрыкиваний с их стороны замечено не было, даже сами нашли скол этот миллиметровый.
Отчет о работах, проделанных в ОВОДЕ, последует после ремонта.

Часть1.1. Гады.
Какие-то гады оставили царапину до металла и вмятину на левом заднем крыле. Твари.

Часть2. Сдача авто.
В назначенный срок 18 мая я приглал авто в ОВОД. Принимал мастер кузовного цеха Александр Дрындин. Осмотрел, принял. Царапину с вмятинкой (Часть1.1) заметил и пообещал попробовать согласовать со страховой и ее ремонт. Ключи отдал и потопал к метро.

Часть3. Ожидание.
25 мая звонок от того же Александра Дрындина: обнаружены еще скрытые повреждения: панель заднего левого фонаря, излом крышки багажника. Ждем эксперта из страховой 29 мая.

Часть4. Работа.
30 мая вечером звоню в ОВОД, справляюсь какдела с согласованием. Смена была другого чувака, он поискал бумаги мои, сказал все согласовано, ждите. Сколько? - до середины следующей недели (этой то есть недели). Крыло (Часть1.1) согласовано? - Согласовано.
Вчера звоню узнать как дела - "готова, приезжайте, забирайте".
Приехал. Отдавал машину Александр (другой, фамилию не запомнил).
Результат: сделали на 5 баллов. Цвет не отличить, зазоры ровные, крыло сделано, претензий нет. Задняя панель покрашена, приварена, швы герметизированы. Если б не знал где на полу была складка, не заметил бы следов ремонта. Электрика работает, багажник закрывается теперь легко. Помыли на 4+, убрали салон (вроде как) на 3-: остались белые разводы на пластике. Полиэтилен на сиденьях присутствовал, на руле тоже. Конечная сумма счета - 61408 руб., 76 коп.
Страховая МАКС, КАСКО. Ремонт ОВОД, Кулаков пер.
ОВОДУ зачет и спасибо. Теперь, надеюсь, увидимся на ТО-1.
Окончательная оценка ОВОДУ 4+ (грязный пластик чуть чуть подпортил впечатление)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook