Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)
Nissan Murano I (выпуск до 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск до 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
проктер вне форума проктер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: Мurano SE, 2003 американец
Старый #1   30.11.2009, 19:26
По умолчанию Течь
Пацаны!!!! Подняли сегодня мой муранчик на подъемник и я расстроился!!! На днище коробки вариатора масло!!! Сказали что надо менять сальники в каробке и в раздатке!!! Про цену не сказали, они этим не занимаются, но сказали что это очень дорого... Кто нибудь с этим сталкивался??? Но на мой взгляд мне показалось, что это масло похоже цветом из движка(темное), а в коробке оно светлое. И они толком не могут сказать откуда оно? Говорят, что либо с раздатки либо с коробки...
Ответить с цитированием
SAHA вне форума SAHA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новороссийск; Авто: Мурзик
Старый #2   30.11.2009, 21:43
По умолчанию
по запаху посмотри на масло , в коробке оно чесноком пахнет..ну и еще сними защиту (броню) . протри ,заведи и увидишь сразу ,если с движки , потекет сразу ..жалко , но делать придеться..(раскошелеться)
__________________
ВОДИТЕЛЬ!!!БОЙСЯ МЕСТ , ОТКУДА ПОЯВЛЯЮТСЯ ДЕТИ
Ответить с цитированием
Gazik вне форума Gazik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дмитров; Авто: Nissan Murano 2003, Канада, DarkBlue
Старый #3   01.12.2009, 21:51
По умолчанию
Может хамут где не затянут ? я тоже запониковал, когда масло текло. А в итоге хамут был не затянут.
Затянули в всё чикки - пуки
Ответить с цитированием
Yak вне форума Yak    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 33 кв.м.; Авто: Nissan Qashqai +2; Nissan Murano Евро. 2006 г.в.
Старый #4   01.12.2009, 23:17
По умолчанию
Сообщение от SAHA Посмотреть сообщение
по запаху посмотри на масло , в коробке оно чесноком пахнет..ну и еще сними защиту (броню) . протри ,заведи и увидишь сразу ,если с движки , потекет сразу ..жалко , но делать придеться..(раскошелеться)
если сдвижка течет можно эконом вариантом обойтись.
Присадку зафигачить ктоторая эластичность сальников востанавливает, хватит до следущей замены масла. Но повтаряюсь - это ЭКОНОМ вариант
Ответить с цитированием
krufel вне форума krufel    
Истинный мурановод
Откуда: СПб; Авто: Murano 2016 AWD MID RUS
Старый #5   02.12.2009, 08:59
По умолчанию
На днище коробки вариатора масло!!! - если масло явно проступает с потеками и каплями морочиться надо, а если просто равномерной тонкой пленкой, то не парься с заменой сальников, посматривая постоянно за уровнями везде.
__________________
Ох, ну ты тетенька и крюфельдина!!!
Ответить с цитированием
Michigan вне форума Michigan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano 2003 SE
Старый #6   02.12.2009, 10:33
По умолчанию
менял сальник ровно год назад. или в У-Сервисе косорукий мастер попался или сальники такие... короче опять течет. сам сальник стоит копейки, а вот замена тыщ 5 рублей. в общем уровень за месяц как заметил течь ушел всего на пару мм, пока не парюсь. как поеду ченить глобальное делать в сервис, наверное поменяю.
Ответить с цитированием
Koc вне форума Koc    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano
Старый #7   03.12.2009, 16:02
По умолчанию
А нельзя наехать на сервис, это ж не нормально, каждый год сальник менять!
__________________
ORDO AS CHAO
Ответить с цитированием
проктер вне форума проктер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: Мurano SE, 2003 американец
Старый #8   04.12.2009, 18:34
По умолчанию
Круф... а в раздатке впереди(как мне сказал мастер вариатор как то совмещен с раздаткой) как уровень масла проверить??? Вдруг масло уходит не с коробки а с раздатки? И чем это грозит если сальник выбьет?
Ответить с цитированием
krufel вне форума krufel    
Истинный мурановод
Откуда: СПб; Авто: Murano 2016 AWD MID RUS
Старый #9   07.12.2009, 11:09
По умолчанию
Уровень в раздатке самому без специнструмента проверить затруднительно. Если сальник выбьет, то хоть раздатке, хоть варику будет кирдык. Ты масла в раздатке и редукторе менял хоть раз? Если нет, то советую, за одно и уровень выставишь. Кстати , раздатка и задний редуктор после варика в муре наиболее ломучие агрегаты, если поиском все таки не поленишься поискать - найдешь про то, как Вахи и я попали на энти прелести, он на раздатку, я на редуктор.
__________________
Ох, ну ты тетенька и крюфельдина!!!
Ответить с цитированием
проктер вне форума проктер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: Мurano SE, 2003 американец
Старый #10   07.12.2009, 17:19
По умолчанию
спасибо Круф поищу!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook