Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)
Nissan Murano I (выпуск до 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск до 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
midav-penza вне форума midav-penza    
Начинающий клаббер
Откуда: Penza; Авто: Murano SL AWD (Canada 2003)
Старый #1   04.05.2010, 18:00
Вопрос Проблемы с рулем
Месяца полтора назад неожиданно утром на стоянке стал плохо крутиться руль. Не то чтобы постоянно, 90 градусов все хорошо, 45 градусов очень тяжело, потом опять нормально. Съездил на СТО, поменял масло в ГУРе. Проверили всю подвеску. Стало значительно лучше, но не до конца. 45 градусов изменились на 10.
Решил не загоняться - и действительно через неделю все прошло и так ездил целый месяц без проблем.
Сейчас эта история повторяется. Причем, это провалы (тяжести в руле) то есть, то нет вообще. Один раз уже опят приезжал на СТО. Мне говорят: Ну давай показывай, чо там у тебяя!!!!! А у меня все в порядке!!! Стою, как дурак, начинаю пояснять, что было. Народ смеется, говорят загнался, хороший стук всегда вылезет и т.д.
Помимо тяжести в руле, есть одноразовый металлический щелчок в момент, когда руль полностью повернут в левую сторону и начинаешь трогаться.
Одни говорят, может рейка уже не новая.
Другие, может дело в раздатке?

Сам я не очень-то разбираюсь во всех этих механизмах, образование юридическое (то бишь гуманитарное). Может посоветуете что-нибудь? На что обратить внимание, когда приеду на СТО? Может какой-то тест не сложный? Ну хоть что-нибудь посоветуйте..............
Ответить с цитированием
Lsport вне форума Lsport    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: питер; Авто: murano
Старый #2   04.05.2010, 18:18
По умолчанию
а насос гидрача?? смотрели ?
__________________
Меняю Имидж!
Ответить с цитированием
midav-penza вне форума midav-penza    
Начинающий клаббер
Откуда: Penza; Авто: Murano SL AWD (Canada 2003)
Старый #3   04.05.2010, 19:21
По умолчанию
Ремонтеры говорят, что в порядке, т.к. масло в норме и подтеков нигде нет. Они не правы?
Ответить с цитированием
taulan вне форума taulan    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва-Нальчик; Авто: Nissan Murano 2003 SE AWD Canada
Старый #4   04.05.2010, 21:48
По умолчанию
Сообщение от midav-penza Посмотреть сообщение
Ремонтеры говорят, что в порядке, т.к. масло в норме и подтеков нигде нет. Они не правы?
абсолютно неправы. у меня та же история. дело в клапане насоса ГУР, который западает. придется менять весь насос, чистка к сожалению не спасает. Вопрос на 15 тыс. руб., поэтому катаюсь так, на срок службы рейки все равно не влияет - сделаю как будут свободные денежки.
Ответить с цитированием
midav-penza вне форума midav-penza    
Начинающий клаббер
Откуда: Penza; Авто: Murano SL AWD (Canada 2003)
Старый #5   04.05.2010, 22:19
По умолчанию
Спасибо за ответ. Понятно.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook