Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai
Nissan Qashqai - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Qashqai.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ARTV вне форума ARTV    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сланцы, Лен. обл.; Авто: Qaschqai
Старый #1   06.08.2010, 09:36
По умолчанию Сигнализация и центральные замки
Давно наблюдаю за глюком, который проявляется в моей машине. При покупке авто установил в качестве охранки Scher-khan 7. Все хорошо, только когда машина постоит более суток на сигнализации, то при снятии с охраны не срабатывают центральные замки. Приходиться открывать двери либо непосредственно ключом, либо дистаннционно кнопкой ключа. При этом машина с охраны снимается, и при повторной постановке под охрану все работае и управляется с брелка сигналки, но опять же в пределах суток. Сильно не напрягает, но как-то не солидно. Может кто сталкивался с такой проблемой?
Ответить с цитированием
AlexSPB вне форума AlexSPB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPB; Авто: QASHQAI 1.6МТ
Старый #2   06.08.2010, 10:32
По умолчанию
Это говорит о том, что шина управления ЦЗ сигналки подключена непосредственно к кнопке на центральной панели автомобиля (та, что между обогревами сидений). Это баг или фича кашкая. Не лечится и от сигналки не зависит. Иногда при снятии с охраны открывает и сразу закрывает. Щелкает туда-сюда.
Ответить с цитированием
ARTV вне форума ARTV    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сланцы, Лен. обл.; Авто: Qaschqai
Старый #3   06.08.2010, 11:45
По умолчанию
Звонил на on-line компании МЕГА-Ф (разработчики сигналки). Сказали, что такой глюк возможен, если выполнено некорректное подключение сигналки по управлению ЦЗ. И где-то в машине это можно исправить. А так я понял, что этот гемор у всех Кашкаев и с этим надо смириться?
Ответить с цитированием
AlexSPB вне форума AlexSPB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPB; Авто: QASHQAI 1.6МТ
Старый #4   06.08.2010, 12:33
По умолчанию
Можно не мириться, но разработчики сигналки и дилер будут футболить друг на друга. Если время есть, попробуйте найти решение, куда подключаться. Спасибо скажем!
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #5   06.08.2010, 12:59
По умолчанию
Странно, а у меня глюков нет...
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
AlexSPB вне форума AlexSPB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPB; Авто: QASHQAI 1.6МТ
Старый #6   06.08.2010, 13:46
По умолчанию
А куда подключили выводы сигналки? Если на кнопку, то действительно странно, если нет, то было бы интересно куда. Может себе переделаю подключение.
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #7   06.08.2010, 13:52
По умолчанию
Вот бы знать, куда они там чего подключили... не докладывал же никто!
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
ARTV вне форума ARTV    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сланцы, Лен. обл.; Авто: Qaschqai
Старый #8   06.08.2010, 14:57
По умолчанию
Я займусь этим вопросом в середине осени, потому что устанавливал сигналку не у Ниссановкого ОД, а у GM ОД. Там мне весь охранный комплекс обошелся в 2,5 раза дешевле. О результатах потом отпишусь.
Ответить с цитированием
AlexSPB вне форума AlexSPB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPB; Авто: QASHQAI 1.6МТ
Старый #9   06.08.2010, 15:40
По умолчанию
Ответить с цитированием
sersin вне форума sersin    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер; Авто: New TEANA
Старый #10   23.08.2010, 10:16
По умолчанию
Сообщение от ARTV Посмотреть сообщение
Я займусь этим вопросом в середине осени, потому что устанавливал сигналку не у Ниссановкого ОД, а у GM ОД. Там мне весь охранный комплекс обошелся в 2,5 раза дешевле. О результатах потом отпишусь.
прям не знаю как помочь :надо переподключить всего один проводонок на другое место,на шерхане это желтенький пр -открывание.
у кого руки есть напишите в личку подскажу конкретно что сделать.
а вообще можно это использовать как доп рубеж охраны:отстоял авто больше суток,и при снятии с охраны сигналка снимется,а машина не откроется,у владельца ключ есть он всегда работает и всегда с собой! а у угонщиков ...
ИМХО
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook