Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Защита от угона
Защита от угона - Обсуждение противоугонных систем. Поддержка форума и профессиональные консультации от компаний-партнеров клуба.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
De4m вне форума De4m    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera
Старый #1   27.03.2006, 15:14
По умолчанию Дополнительное оборудование
Здравствуйте.

Не далее как 2 дня назад я стал счастливым обладателем первого в соей жизни новенького автомобиля (NissanPrimera). После того как прошла эйфория я стал припоминать, что менеджер продаж говорил что-то там про доп. оборудование про тонировку, DVD, брызговики и т.д.

Эйфория прошла, и встал вопрос о доп. оорудовании. В связи с чем прошу поделиться опытом и мнениями. Сразу хочу ограничить круг поиска. Мне не нужна тонирова, DVD, и подобные развлечения (об этом я буду думать позже). Я сейчас хочу поставить разумное кол-во оборудования, которое позволит мне сохранить машину в приличном состоянии.

Я планирую поставить защиту двигателя, брызговики. Нужно ли еще что-то ставить? Бывает-ли защита колесных арок ( на подобие как у жигулей - пластмассовые такие вставки) или в этом нет необходимости? Помню Батя меня меня заставлял покрывать дниже старой машины смолой. Нужно-ли что-то подобное делать и мне?


Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
dimendos вне форума dimendos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P-12
Старый #2   27.03.2006, 15:30
По умолчанию
Поздравляю с покупкой!! Я уже 3 месяца счастливый счастливый обладатель Р-12, DVD получил от салона в подарок( прикольная штучка),защиту ставить не стал, но щас подумываю(лето, дача), брызговики весчь нужная, машина меньше пачкается, так же купил в салоне родные коврики. Защита арок там стоит и дополнительного ничего не надо, единственное я наверно сделал бы шумоизоляцию, но пока не созрел, денег жалко 1 к.$
__________________
"Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений."
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #3   27.03.2006, 17:36
По умолчанию
To De4m: я проехал на Максиме с клиренсом 155мм около 90ткм за 3 года. И только один раз, поехав рано утром по трассе, в тумане посреди дороги поймал булыжник большой - чуть зацепил картер АКПП. ИМХО - есть примерно 3т.р. на защиту - поставь, но учти что она съест около 3см дорожного просвета. Ездишь по нормальным дорогам - не стоит, лишняя трата денег.
Брызговики - однозначно да, проверено на нескольких ниссанах.
Обработать полости крыльев антигравием (защитный состав, часто на битумной основе) - рекомендую, даже очень. Еще лучше в дополнение к антигравию сделать шумоизоляцию арок, передних дверей и возможно, пола с моторным щитом. Последние две детали, если нервная система легко заводится или просто хорошую музыку любишь. Если планируешь ставить звук и сигналку, то лучше совместить, чтобы не разбирать салон несколько раз.
И еще: выясни у дилера, не снимет ли это в твоем конкретном случае гарантию. Ибо бодаться с ним можно конечно, но ведь с этим персоналом тебе еще 3 года и 100ткм жить вместе
Ответить с цитированием
Autosecurity.ru вне форума Autosecurity.ru    
Партнер клуба
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #4   27.03.2006, 18:31
По умолчанию
Добрый день.

Если вас заинтересует тонировка, установка музыкального оборудования и DVD, а также защита автомобиля от угона, всю необходимую информацию Вы можете почерпнуть здесь.
Мы также готовы проконсультировать Вас по e-mail телефону.
Ответить с цитированием
De4m вне форума De4m    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera
Старый #5   30.03.2006, 10:02
По умолчанию
To Vider:
Расскажите, пожалуйста, что такое антигравий ( что он из себя представляет, его положительные и отрицательные качества).

Делали ли Вы сами шумоизоляцию колесных арок. Что это такое и возможно ли это сделать самому? C полом и дверьми все понятно, а вот про шумоизоляцию моторного щита я не слышал. ( Моторный щит это перегородка, отделяющая моторный отсек от салона? Или это защита двигателя от камней и т.п.).

Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
АВТО-АСС вне форума АВТО-АСС    
Партнер клуба
Откуда: г.Москва; Авто: Kia
Старый #6   30.03.2006, 18:38
По умолчанию
Здравствуйте.
Антигравий - состав , защищающий кузов от механических повреждений. У нас обычно практикуют следующий вариант: после мойки и сушки антигравийным составом обрабатываем колесные арки, сушим. Затем наносим антикоррозионный состав. Также рекомендуем наносить антигравийный состав на пороги. По опыту, машины, даже Жигули, после такой обработки без проблем лет 5-7 ходят.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Защита от угона

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook