Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #1   01.08.2013, 23:41
По умолчанию Осторожно - в Питере криминал с банковскими карточками
Вчера будучи на работе получаю сообщение на телефон - запрос баланса (настроено СМС-оповещение транзакций). Через 10 секунд уходит 10тр. Через 10 еще и т.п. Когда закончились деньги кратные 10тр стали "снижать ставку" в итоге менее чем за пару минут от без пары рублей 50000р осталось 158. От шока помог оправиться вошедший по случаю коллега, сообщивший, что у еще троих коллег та же ерунда. Под конец дня нас оказалось 18. Написали заявление в службе персонала, банк попросил сходить в ментовку и взять корешки чтобы прикрепить их к заявлениям. Ясно что никто никого не искал и не найдет. В подтверждение этому сегодня опять получил уведомление о попытке снять средства.

В ходе обсуждения выяснилось, что все потерпевшие пользовались банкоматом ВТБ24 в ОКЕе на Пулковском. Снятие средств происходило по всему городу в торговых центрах. Сам никогда денег на карточке не храню и накануне перевел на неё со счета чтобы сразу после работы снять.

В общем сами решайте как оберегаться, я скорее всего буду пользоваться только банкоматами, расположенными в отделении банка, хотя это существенно неудобнее. Расстройства как-то на фоне маминого недельного пребывания в реанимации я не почувствовал. Делать думаю ничего не буду и желания никакого нет. Наша финансовая директриса состоит в совете директоров ПСКБ, так что думаю учитывая такое массовое нападение (а о скольких мы ничего не знаем и за кого некому постоять) нажмет наше руководство нужную педаль. Если нет - значит так тому и быть.

PS: когда через несколько часов народ "осведомится" сносите тему или вовсе, или к каким-нибудь лохотронщикам.
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #2   02.08.2013, 15:24
По умолчанию
Пишите в банк на возврат средств. Мены дадут справку, что мошенническим путем с применением насадок на банкоматах. А следить за банкоматами вотчина банка. Если банкомат не имеет камеры, опять же проблемы банка. Да и по закону вроде они компенсируют средства. Тем более вы зарплатный клиент.
Ответить с цитированием
nordwings вне форума nordwings    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва-Лобня; Авто: Nissan Patrol ZD30+A `06, +2"
Старый #3   02.08.2013, 18:42
По умолчанию
Мены вряд ли что дадут. Номер купа и все. Далее если не давить будет отказ в возбуждении - нужен им висяк. А сделают они это так: наверняка заявители живут в разных районах, а у нас вопрос подследственности - столь темный лес, что органы могут месяцами пересылать бумажки: по месту жительства заявителя, по месте нахождения банкомата, по месте регистрации банка, по месту нахождения офиса где оформлена карта и тд).
Но можно жаловаться в прокуратуру...

Банк не вернет ничего, так как по условиям договора вы сами ответственны за ПИН. Так что это все, увы, ваши проблемы.

И мораль тут простая - карты придуманы как расчетный инструмент, где банкомат - лишь попытка решить локальные проблемы. Вон в США - хрен более 200$ в банкомате получишь. А у нас привыкли: зарплату на карту получили - тут же к банкомату и ее снимаем. То есть, используйте карты по назначению и все будет нормально.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook