Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #1   19.02.2008, 19:58
По умолчанию Подсветка в бардачке
Грешит Патрол излишеством аскетичности. Мне откровенно не хватало света в перчаточнм ящичке. Так как там обычно страховка на авто и еще куча разных уж ненужных бумажек, то на постах ГИБДД приходилось постянно включать верхний свет, что тут же предоставляло ГИБДДвцам заодно возможность посмотреть, что есть есть в салоне моего авто - мелочь (так как оружия типа пулемет "Максим" я обычно не вожу в салоне, а Гену Ладана тоже ни разу не подвозил), но неприятно.

Вот по этим иряду другим причинам сегодня и на новом Патроле забабахали приятный свет в бардачке.

Места крепления подсветки на авто 2003 г. и 2007 г. разные.

Сейчас рассказываю, как установили на авто 2007 года.
В качестве подсветки применили диодные ленты, которые приобрели на Митинском рынке на цокольнм этаже. Эти диодные ленты на 12 Вольт могут нарезаться через 3 диода. Мы нарезали 2 кусочка по 3 диода и приклеили их на двухсторонний скотч к внутренней стенке самого бардачка, направленной вглубь бардачка. Потом высверлили по одной дырочке с каждой стороны для проводки. В дырочки пропустили прводку и через разъемы (чтобы в будущем было удобно снимать бардачок для замен фильтров печки, например) запитались на дополнительной розетке, которая рядом с прикуривателем.

Теперь радует приятный голубовато-неоновый свет в бардачке, как на лексусах. Готов ответить на вопросы.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #2   19.02.2008, 20:03
По умолчанию
фото в студию. И вопрос - ближний же постоянно включен, т.е. пока мотор работает - светит? При закрытом свет ночью не пробивается сквозь щели?
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #3   19.02.2008, 20:04
По умолчанию
Вопрос один. Где фото???
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #4   19.02.2008, 20:23
По умолчанию
Ребята забыл об одной мизерной детальке: Лягушку же еще поставили )))). Поэтому свет постоянно не горит. И еще запитали не на подсветку, а на дополнительную розетку, поэтому при открытии и срабатывании лягушки бардачок светится при включенном зажигании, а не при включенных габаритах. Лягушка продается в авто 49 с длинной ножкой. Она черная и красиво смотрится. Фото обязательно сделаю и выложу.
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #5   20.02.2008, 13:13
По умолчанию
Фото выкладываю. http://picasaweb.google.com/aapi1976/HfafBC
Лягушку крепите не на саморез, а на винтик, иначе разбалтается и отвалится.
Ответить с цитированием
taras_patrol вне форума taras_patrol    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Patrol Y61 2005 дизелечек
Старый #6   21.02.2008, 18:57
По умолчанию
отличная работа!
Поздравляю... хорошо придумано!
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #7   21.02.2008, 19:21
По умолчанию
Тарас ты не представляешь, как удобно!!! Я делал тоже самое на стареньком своем Тракторе, это очень удобно и сразу комфортнее себя ощущаешь за рулем.

Скоро делиться буду инфо по подсветке подножек при открывании двери и пола в местах посадки, а также подсветки ручек дверей изнутри (подсмотрено все на Лексусе, благо доступ к нему постоянный -завтра сниму с Лексуса обшивку двери, чтобы получше рассмотреть все). И после всех доработок будет Патрол самым комфортным Трактором!

При всех доработках - главная цель - удобство, надежность, практичность, отнюдь не вычурность. Поэтому все должно получиться достаточно гармонично.
Ответить с цитированием
taras_patrol вне форума taras_patrol    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Patrol Y61 2005 дизелечек
Старый #8   21.02.2008, 19:24
По умолчанию
Кстати, я вот антирадар встроенный воткнул... очень удобно, и не надо ставить каждый раз и не свистнут... и пищит когда надо... при моих путешествиях по трассам- самое оно! Себя уже давно окупил...
Ответить с цитированием
Южный Хардтоп
Старый #9   03.08.2009, 17:38
По умолчанию Подсветка бардачка
В патрулях "тёмный бардачок". Аж выводит вечером когда ГАЙ останавливает и лезешь за страховкой.
Решил проблемку исправить.
На прошлых выходных смастырил подсветку бардачка - ни чем БМВ и Геликам не уступает.
распишу чуть позже.

Необходимый материал:
1. концевой выключатель "на размыкание". шток как можно длиннее.
2. клеевая панель светодиодов - 1 отрезок с 3 светодиодами
3. двойной тонкий провод от сигнализации или от динамиков (напруга и ампераж маленькие - толстый провод не нужен)
4. сверло (д- 3-4мм)
5 набор -паяльник, припой и т.п.
4. пластилина кусочек
5 в зависимости от типа приобретенного концевого выключателя - несколько клемм на контакты выключателя.

плюсы - снимать НИЧЕГО НЕ НАДО, свет замечательный - ярко и без нагрузки.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook