Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)
P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколений Nissan Primera, выпускавшихся с 1990 по 2002 гг.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Орешек вне форума Орешек    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Примера P11
Старый #1   08.07.2009, 08:32
По умолчанию Прошу совета по рейке
Не так давно начала постукавать рулевая рейка. Машина Примера Р11 дорестайл 98 год, 2 литра. Был у знакомого мастера - сказал, что износились какие-то керамические втулочки на концах рейки (имеется ввиду на концах - около колес). Возник вопрос - как лучше устранять - ремонтировать эту или покупать другую (новая очень дорогая) б/у на разборе. После ремонта долго ли ходит рейка. В Строгино нашел контору Гидромастер, которая занимается ремонтом реек - кто-нибудь делал у них? Буду очень благодарен за советы.
Ответить с цитированием
Петрик вне форума Петрик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera p11 GA16DE
Старый #2   08.07.2009, 22:59
По умолчанию
Около колес это рулевые наконечники. Или я что-то не правильно понял?
Ответить с цитированием
Орешек вне форума Орешек    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Примера P11
Старый #3   09.07.2009, 11:51
По умолчанию
Неправильно понял - сама рейка стучит со стороны колес. Все остальное в ходовой - нормуль, уже проверял. В общем, износ самой рейки.
Ответить с цитированием
M.A.D G.U.N вне форума M.A.D G.U.N    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: nissan primera p11
Старый #4   13.07.2009, 13:48
По умолчанию
Такой вопрос, стучит когда авто вывешено на подемнике если покачать колесо?
Рулевое считается неразборным, но скорее всего причина в рулевой тяге, можно подобрать от ниссана санни 13-только надо снять свою рейку, вытащить оттуда тягу и с ней идти в магазин.
Ответить с цитированием
Орешек вне форума Орешек    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Примера P11
Старый #5   14.07.2009, 08:36
По умолчанию
Стучит, когда просто покачать рулем из стороны в сторону, да и на дороге когда по мелким кочкам едешь. Немного изучил вопрос рейки - говорят ее ремонтируют - распрессовывают, меняют втулки, которые находятся внутри, потом обратно запрессовывают. Стоит около 10-12 тысяч. Вот я думаю - стоит или нет и насколько это долговечно... Есть еще вариант покупки на разборе. Вопрос - стоит ли?
Ответить с цитированием
M.A.D G.U.N вне форума M.A.D G.U.N    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: nissan primera p11
Старый #6   14.07.2009, 09:02
По умолчанию
Скажем так, рейка состоит из себя самой и тяг и наконечников)))
Если проблема в наконечниках-то их можно заменить отдельно, если в тягах-то сложнее, но можно, правда оригинала нет, придется подбирать от других ниссанов, знаю что подходит от ниссан санни 13 с небольшой доработкой. Оригинал на приму сидет только рейка всборе, соотвтетственно цена космос. Насчет переборки рейки-конечно можно, но смотря что именно там полетело, б/у не стал бы, так как это болезнь пример(да и многих япов и немцев)-так что хватит ее ненадолго, больше отдаш за снятие/установку.
Ответить с цитированием
Орешек вне форума Орешек    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Примера P11
Старый #7   15.07.2009, 08:55
По умолчанию
Я так понимаю, что проблему можно выявить только когда уже снимешь саму рейку. Наконечники отдельно в продаже не видел, в Экзисте тоже сказали, что только всборе. В общем, думаю, в любом случае перебор придется делать в сервисе (ориентируюсь на Гидромастер в Строгино). Других вариантов не вижу - все остальное очень дорого.
Ответить с цитированием
M.A.D G.U.N вне форума M.A.D G.U.N    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: nissan primera p11
Старый #8   15.07.2009, 11:33
По умолчанию
Я же написал от чего можно подобрать тягу. Если рейка скинута-то снимаешь тягу и идешь с ней в магазин и подбираешь почти такую же по размеру(шаг резьбы, длина) или похожую и дорабатываешь по месту.
Ответить с цитированием
native вне форума native    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПБ; Авто: Subaru Impreza XV 2.0AT 2010
Старый #9   15.07.2009, 12:32
По умолчанию
Друзья:
1. Поиск рулит, тема обсуждалась и не раз.
2. И наконечники и тяги в продаже есть, что касается первых, то их навалом и оригинал тоже есть. Тяги есть финские, корейские, английские, надо срезать пару витков резьбы на тягах и все.
3. Лично менял и тяги и наконечники, стуки прошли.
Удачи.
__________________
Nissan Primera (WP11E) SR20DE> Nissan Micra (K12) CR12DE> Nissan Almera Classic (B10) QG16DE>Subaru Impreza XV (EJ204)+Subaru Outback BP9 (EJ253).
Факультативно: Subaru Forester 2013>Kia Soul 2011>Will Cypha 2004>Nissan Note 2007 (E11)>Nissan Wingroad/AD 1999 (Y10) GA15DE.
Ответить с цитированием
M.A.D G.U.N вне форума M.A.D G.U.N    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: nissan primera p11
Старый #10   15.07.2009, 12:55
По умолчанию
Кстати, а когда менял-ты рейку целиком скидывал или подлезть там можно?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook