Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)
P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколений Nissan Primera, выпускавшихся с 1990 по 2002 гг.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
filipp78 вне форума filipp78    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Филипп; Авто: Nissan Primera P11
Старый #1   24.04.2009, 11:06
По умолчанию Дребезжание и стартер...Подскажите :(
Народ,подскажите,если кто сталкивался...
Nissan Primera P11...Машие 11 лет..Слежу за ней ,все меняю вовремя,в общем доволен!!! Но 2 проблемки небольших...
Первая : во время движения даже при закрытых стеклах,если дорога не ровная слышится дребезжание,если-же стекла приоткрыты,то дребезжание сильнее...Как убрать эту проблему...Наверное "умерли" резинки-уплотнители по периметру стекла??Если это так,то как они правильно называются,и сколько стоят??А если нет - то в чем может быть причина дребезжния??
Второй вопрос:При заводе двигателя стартер иногда крутит медлено и заводится со 2 го раза,но это пока редко??Из-за чего это может бытьт
???
Заранее спасибо !!!
Ответить с цитированием
a_konotop вне форума a_konotop    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P11 2.0 SLX
Старый #2   24.04.2009, 14:23
По умолчанию
насчет дребезжания я тебя понимаю - сам ищу проблемму.
недавно залез посмотреть, и пришел к выводу что это не стекло дребезжит при закрытых стеклах а тяги открывания и запирания дверей!!!!! вот на выходных будуэту проблемму решать.
__________________
Все меняется...........
Ответить с цитированием
stas p11 вне форума stas p11    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: primera p11
Старый #3   24.04.2009, 21:05
По умолчанию
со стартером , это изношены направляющие втулки(90%), заменить лучше сразу. А то я дождался пока она совсем перестала заводиться.
__________________
PRIMERA P11 GA16DE 1998г
Ответить с цитированием
filipp78 вне форума filipp78    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Филипп; Авто: Nissan Primera P11
Старый #4   25.04.2009, 11:54
По умолчанию
Сообщение от stas p11 Посмотреть сообщение
со стартером , это изношены направляющие втулки(90%), заменить лучше сразу. А то я дождался пока она совсем перестала заводиться.
А подскажи,что это за втулки и сколько они примерно стоят (оригинал/неоригинал),сколько замена стоит...Не хочу тянуть...
Спасибо заранее...
Ответить с цитированием
Шварц-папа вне форума Шварц-папа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Ниссан Премьера P11 1,6Б
Старый #5   25.04.2009, 16:07
По умолчанию
Сообщение от stas p11 Посмотреть сообщение
со стартером , это изношены направляющие втулки(90%), заменить лучше сразу. А то я дождался пока она совсем перестала заводиться.
Аналогичная была проблема. Вместе со втулками надо поменять и щётки.
Ремонт обошёлся в 600 рэ. Вот только снимать стартер в Р11 чертовски тяжело.
Ответить с цитированием
Шварц-папа вне форума Шварц-папа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Ниссан Премьера P11 1,6Б
Старый #6   25.04.2009, 16:09
По умолчанию
Забыл предупредить - в Р11 ставилось 3 разных стартера - японский, немецкий или итальянский, так что прежде чем за втулками идти, надо по-любому снимать.
Ответить с цитированием
saveli110 вне форума saveli110    
Начинающий клаббер
Откуда: Светлогорск; Авто: NISSAN PRIMERA 1997г/в
Старый #7   25.04.2009, 22:18
По умолчанию
По стартеру. Назову 3 известные мне возможные причины: графитно-медные втулки(цена-копейки), Втягивающее реле(стоимость не знаю, я приспособил от МОСКВИЧА-2140, плохой контакт(подожми клеммы на стартере). Всё можно сделать самому без особых напрягов. А снимать стартер на Р11 не проблемма. Проблемма ставить(очень уж не удобно). Уменя двиг. SR20DE стартер MAGNETTI MARELLI. Произвёл капитальный ремонт. Если у тебя тоже "макаронник" -подробно опишу.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook