|  
 | 
 |  
 | 
			
| Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol. |  
| 
			
|  |      | 
 
#1   
				29.09.2010, 23:01
			
			
		 |  |  
	| 
				 "Замена ТНВД RD28Ti на механический" 
 А у меня теперь ТНВД механический     . Цена вопроса долларов 350-400. Машина едет как никогда, особенно на низах, супер, я даже тему эту не читал уже месяца три, проверял пока, обкатывал. СУПЕР!!! 
П.С. Может кому МАФ нужен ?   |  
| 
			
|  |      | 
 
#2   
				29.09.2010, 23:39
			
			
		 |  |  
	| 
	
	
		| 
			
			Сообщение от urik-100
 А у меня теперь ТНВД механический |  Подробности в студию!  
				__________________2.8 пишем, 4.2 в уме...
 |  
| 
			
|  |      | 
 
#3   
				30.09.2010, 09:03
			
			
		 |  |  
	| 
	
	
		| 
			
			Сообщение от urik-100
  ТНВД механический |   Тоже интересуюсь.Поподробней пожалуйста в связи с заменой.Что меняли?Сам ТНВД или тока крышку,тогда как решили с газулькой(тросик),тахометр как подсоединили?Ну и более полные ощущения,как заводится,расход. 
Для себя уже давно решил - когда кончу свой насос буду переделывать на механику. 
Р.С. Модераторам - может в отдельную тему вывести?"Замена ТНВД RD28Ti на механический" |  
| 
			
|  |      | 
 
#4   
				30.09.2010, 09:15
			
			
		 |  |  
	| мне, как студенту ЛЭТИ, обучающемуся по специальности 'электронные приборы и устройства', больно читать такие вещи. Особенно в этой теме. "Выкинуть, тросик, механика"  |  
| 
			
|  |      | 
 
#5   
				01.10.2010, 00:09
			
			
		 |  |  
	| 
				 "Замена ТНВД RD28Ti на механический" 
 По просьбам трудящихся тема новая выделена и давайте быстрее реакции ,чтобы потом не валить все в кучу, потом разбивать.Давайте сами темы создавайте  |  
| 
			
|  |      | 
 
#6   
				01.10.2010, 03:04
			
			
		 |  |  
	| Юрий, а у тебя не чёрный коротыш? |  
| 
			
|  |      | 
 
#7   
				01.10.2010, 07:04
			
			
		 |  |  
	| А расход замерял? Изменился? |  
| 
			
|  |      | 
 
#8   
				03.10.2010, 16:37
			
			
		 |  |  
	| 
				  Попробую начать с начала. Со старым тнвд машина просто не ехала, под горку тронутся тяжело, мудрил и с углом и с крышкой, ЕГР заглушил, дроссель убрал, стало немного лучше. Холостые обороты начали плавать, и как последняя капля перестал заводится на горячую(лето б. жаркое) без бутылки воды ни куда (лил на насос).В июле ездил в Литву за карабином, там купил бу насос за 200 дол. тросик газа за 30 новый+пару не родных для подсоса. Насос конечно меняется целиком, под тросик газа в кузове есть дырка с заглушкой. С педалью надо помудрить, снимается  весь узел,выбрасывается уже ненужное, на пальцах не обясниш но ничего сложного(попробую фото).
 Тахометр и подсос пока не сделал. На форуме видел фото с Французского сайта  вроде, или Австралийцы, там  полностью схема переделки, может кто попробует найти,я не смог.
 Теперь двигатель работает ровно, тянет супер, заводится супер, расход+\-литр, хотя сильно изменился стиль езды, передачи переключаю не на 3х,4х,а на2х тыс. Кстати появился черный дымок.
 Зато регулировка теперь если что, отверточкой а не молоточком по крышке.
 Теперь моя машина, когда я нажимаю на газ, не думает сначало об экологии(уже нечем) а сразу делает что хочу я.
 
 Добавлено через 4 минуты
 Черный коротыш, уже с  лебедкой.
 			 Последний раз редактировалось urik-100, 03.10.2010 в 16:37.
				Причина: Добавлено сообщение
 |  
| 
			
|  |      | 
 
#9   
				04.10.2010, 06:28
			
			
		 |  |  
	| Привет всем! с автаматом наверное этот номер не прокатит, так как через электронику на крышке управляется и коробка. или я не прав? |  
| 
			
|  |      | 
 
#10   
				04.10.2010, 07:29
			
			
		 |  |  
	| парт-нумбер насоса не опубликуете? Сообщил приятелю о твозможности замены - обрадовался, просил ин-фы побольше...  
				__________________Для тех кто не в курсе - имел Патруль, ездил много, но и Патруль меня имел временами...
 |  
Форумы Club-Nissan.ru 
	> Автомобили Nissan и то, что рядом
	> Автомобили NISSAN
	> Nissan Patrol
	
		|   |  |  
 
 
	
 
 
 
 
 
 |  
 |  
 |