Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
trovix вне форума trovix    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Patfinder R51M; 2012; SE C-CGA; YD25DDTi
Старый #1   15.06.2015, 13:07
По умолчанию легкое подсвистывание при нажатии педали газа
недавно стал замечать у себя в фоне легкое посвистывание (его слышу только я, потому что уже знаю как работает движок, пассажиры и приемщик ОД его не слышат), вначале стал грешить на смерть еще одной крестовины (недавно меняли одну, там тоже был похожий свист в фоне). Съездил к ОД, сказали что крестовины все целы, приемщик проехался со мной и сказал, что ничего не слышит.

Но я то слышу свист в фоне, которого раньше не было и который начал меня бесить (особенно после свиста умирающей крестовины). Стал искать зависимости, в итоге получилось так:
- когда стою на месте и перегазовываю никакого подсвистывания нет
- при езде появляется подсвистывание, только когда жму на педаль газа, как только ее отпускаю и еду накатом то никакого свиста нет
- лучше всего подсвистывание слышно на небольших оборотах до 2к, а дальше я так понимаю просто рев движка глушит этот свист.


2.5литра, рестайл, ~60ткм

p.s. если уже была тема по похожей проблеме то, извините, поискам сходу не смог найти
Ответить с цитированием
Рубцов вне форума Рубцов    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: PATHFINDER
Старый #2   16.06.2015, 17:37
По умолчанию
Может турбина ?
Ответить с цитированием
trovix вне форума trovix    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Patfinder R51M; 2012; SE C-CGA; YD25DDTi
Старый #3   16.06.2015, 18:10
По умолчанию
Сообщение от Рубцов Посмотреть сообщение
Может турбина ?
а как это можно проверить?
Хотя в принципе я больше склоняюсь к каким то проблемам ходовым, потому что как бы я не крутил движок в стоящей машине, такого подсвистывания нет. А турбина я так понимаю включается в зависимости от оборотов, т.е. и на стоящей машине? или я ошибаюсь?

так же тут находил темы, что люди жалуются на посвистывания ремней, но судя по теме у них просто при заводке тоже свистит, а у меня только в движении при нажатии на газ.
Ответить с цитированием
ant19on64 вне форума ant19on64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow region Krasnogorsk , Russia; Авто: Nissan Pathfinder R51LE - YD25DDTi,АТ 2008
Старый #4   16.06.2015, 20:09
По умолчанию
Сообщение от trovix Посмотреть сообщение
такого подсвистывания нет
У меня свистит турбина,но она свистит и стоя на месте..
__________________
Кончил дело - слезай с тела.
Ответить с цитированием
trovix вне форума trovix    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Patfinder R51M; 2012; SE C-CGA; YD25DDTi
Старый #5   16.06.2015, 22:44
По умолчанию
ant19on64,
В том то и дело, что большинство свистов должны свистеть и стоя. А тут тишина. Крестовины исключил ОД, подвеску проверяли тоже не должно быть косяков. И свист мастера не слышат почти. Слишком с шумом от ям и шумом мотора сливается. А он блин есть и бесит.
Ответить с цитированием
Вован ПАФ вне форума Вован ПАФ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск-Зеленоград; Авто: Pathfinder 2,5 TD SE
Старый #6   18.06.2015, 10:30
По умолчанию
Сообщение от trovix Посмотреть сообщение
свист мастера не слышат
Это норма. Так и должно быть.
Опиши подробнее. Свист прерывистый или постоянный или по мере увеличения газа и он увиличивается. Не понятно.
Если стоя на месте всё в норме, то однозначно не турбина. Скорее всего кресты. На какой скорости возникает свист? Есть ли возможность Товарищу рядом идти и слушать? Если прерывистый(Вик, вик вик....) - однозначно крестовина.
__________________
Ответить с цитированием
trovix вне форума trovix    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Patfinder R51M; 2012; SE C-CGA; YD25DDTi
Старый #7   18.06.2015, 17:24
По умолчанию
Сообщение от Вован ПАФ Посмотреть сообщение
Опиши подробнее. Свист прерывистый или постоянный или по мере увеличения газа и он увиличивается. Не понятно.

Скорее всего кресты. На какой скорости возникает свист? Есть ли возможность Товарищу рядом идти и слушать? Если прерывистый(Вик, вик вик....) - однозначно крестовина.
свист постоянный, заунылый, но с плавающей громкостью, периодически на холодную громче, потом почти не слышно. обычно начинаю слышать при появлении натуги, где то в районе 30-40+ и только при нажатии на газ. Накатом тишина на любой скорости.

на малых скоростях я его не слышу, так что рядом идущий скорее всего тоже ничего не услышит.

у меня 1 ткм назад как раз меняли заднюю крестовину переднего кардана, при первых проявлениях свиста я тоже подумал что еще одной кирдык, но специально ездил к ОД, они час смотрели и копались проверяя крестовины и я так понял подвеску.

Ничего нехорошего не нашли. Плюс когда свистела крестовина она свистела при любом движении, с газом или накатом. А тут накатом тишина.
Ответить с цитированием
ant19on64 вне форума ant19on64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow region Krasnogorsk , Russia; Авто: Nissan Pathfinder R51LE - YD25DDTi,АТ 2008
Старый #8   18.06.2015, 22:39
По умолчанию
Сообщение от trovix Посмотреть сообщение
периодически на холодную громче, потом почти не слышно.
У меня точно так же начинала завывать турбина,на холодную громче,как прогревается утихает. Причина: выработка на штоке,через который выходят газы.С прогревом ,металл расширяется ,зазор уменьшается и утечка газов снижается,по этому вой стихает.
__________________
Кончил дело - слезай с тела.
Ответить с цитированием
trovix вне форума trovix    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Patfinder R51M; 2012; SE C-CGA; YD25DDTi
Старый #9   19.06.2015, 10:54
По умолчанию
Сообщение от ant19on64 Посмотреть сообщение
У меня точно так же начинала завывать турбина,на холодную громче,как прогревается утихает. Причина: выработка на штоке,через который выходят газы.С прогревом ,металл расширяется ,зазор уменьшается и утечка газов снижается,по этому вой стихает.
самостоятельно малоопытный водила (я) как то может проверить шток турбины?

это именно при езде? или свистит и на месте? у меня даже если стоя на месте крутить под 4 тысячи движок - тишина (а при таких оборотах я так понимаю должна точно работать турбина). А на скорости даже если крутить меньше 2к оборотов свист есть (ЕМНИП турбина до 2к точно не работает).

Вован ПАФ,
сегодня с утра нашел ровную дорогу и без машин, попробовал поэксперементировать.

в итоге:
1) при медленной езде где то до 40км\ч ничего не слышно
2) слушал так же в открытое окно, снаружи свистов на малых скоростях не слышно
3) где то после 40км\ч если даже давать неболшой газ (меньше 2к оборотов) то начинаю слышать это подсвистывание, если дать чуть большего газа подсвистывание немного усиливается, дальше уже движок реветь начинает и сложно сказать усиливается свист или нет.
4) снаружи при скорости 40+ свист сложно расслышать, ветер громче и свист крайне сложно услышать.
Ответить с цитированием
armagedon58 вне форума armagedon58    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan pathfinder
Старый #10   24.06.2015, 18:23
По умолчанию
Такая же фигня у меня, на хх не свистит, а только при разгоне(((
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook