Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Daneel вне форума Daneel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Navara 3.0D 7AT, 2012
Старый #1   07.09.2014, 16:56
По умолчанию Климат перестал реагировать на кнопки
Климатическая установка перестала реагировать на кнопки. При включение зажигание дует вентилятор на высокой скорости и все. На кнопки никакой реакции.

Перед этим вынул предохранитель омывайки фар (реле не вынимал). Постанвил предохранитель обратно - все равно климат не ожил.

Пока вынул и предохранитель климата (чтобы не дул).

Нет никаких идей?
Ответить с цитированием
мишаня77 вне форума мишаня77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был X-TRAIL Т31 2,5 FULL, был Пафик 3.0 FULL 2010г, был Пафик 3.0D FULL 2013г, стал TLP 2.8 STYLI
Старый #2   07.09.2014, 17:28
По умолчанию
А ОД почему бы не посетить? Авто же на гарантии!?
Ответить с цитированием
munyz вне форума munyz    
Начинающий клаббер
Откуда: Волгоград г; Авто: nissan Pathfinder
Старый #3   07.09.2014, 18:05
По умолчанию
Сообщение от Daneel Посмотреть сообщение
Климатическая установка перестала реагировать на кнопки. При включение зажигание дует вентилятор на высокой скорости и все. На кнопки никакой реакции.

Перед этим вынул предохранитель омывайки фар (реле не вынимал). Постанвил предохранитель обратно - все равно климат не ожил.

Пока вынул и предохранитель климата (чтобы не дул).

Нет никаких идей?
поменяй предохранитель.
Ответить с цитированием
Daneel вне форума Daneel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Navara 3.0D 7AT, 2012
Старый #4   07.09.2014, 18:43
По умолчанию
Сообщение от munyz Посмотреть сообщение
поменяй предохранитель.
Я знаю только один предохранитель на 10 ампер - рядом с бардачком. Он нормальный. Если его вынуть, климат вообще никаких признаком жизни не подает. А вот если вставить обратно, то тоже не подает, но сильно дует вентилятор.

Может, еще какой предохранитель где есть?

Не до ОД мне сейчас - в Крым сегодня стартую. Мля, из климата одни окна остаются. Жесть, в общем. Может, по дороге заскочу, но гимор это и время.

Ну фильтр салонный поменял только что. Но не из-за него же.
Ответить с цитированием
munyz вне форума munyz    
Начинающий клаббер
Откуда: Волгоград г; Авто: nissan Pathfinder
Старый #5   07.09.2014, 19:18
По умолчанию
Сообщение от Daneel Посмотреть сообщение
Я знаю только один предохранитель на 10 ампер - рядом с бардачком. Он нормальный. Если его вынуть, климат вообще никаких признаком жизни не подает. А вот если вставить обратно, то тоже не подает, но сильно дует вентилятор.

Может, еще какой предохранитель где есть?

Не до ОД мне сейчас - в Крым сегодня стартую. Мля, из климата одни окна остаются. Жесть, в общем. Может, по дороге заскочу, но гимор это и время.

Ну фильтр салонный поменял только что. Но не из-за него же.
я вытаскивал все предх по очереди и в салоне и под капотом и нашел,но не зафиксировал какой .
Ответить с цитированием
Daneel вне форума Daneel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Navara 3.0D 7AT, 2012
Старый #6   08.09.2014, 19:31
По умолчанию
Сообщение от munyz Посмотреть сообщение
я вытаскивал все предх по очереди и в салоне и под капотом и нашел,но не зафиксировал какой .
Так не помогает. Только один нашел рядом с бардачком.

Сам IT80 говорит, что климат-контроль выключен. И когда предохранитель есть и когда нет.
Ответить с цитированием
SVVAYL вне форума SVVAYL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ставрополь; Авто: nissan pathfinder 3D
Старый #7   08.09.2014, 19:48
По умолчанию
Сообщение от Daneel Посмотреть сообщение
Климатическая установка перестала реагировать на кнопки. При включение зажигание дует вентилятор на высокой скорости и все. На кнопки никакой реакции.
Попробуйте диагностику сделать.Где то здесь было описано как делать.Выключить радио,нажать и удерживать кнопку "Статус" или что то "Сетинг", крутить громкость звука в любую сторону.Не помню "двигло" работает или нет.
Ответить с цитированием
мишаня77 вне форума мишаня77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был X-TRAIL Т31 2,5 FULL, был Пафик 3.0 FULL 2010г, был Пафик 3.0D FULL 2013г, стал TLP 2.8 STYLI
Старый #8   08.09.2014, 20:04
По умолчанию
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...14&postcount=7
Ответить с цитированием
Daneel вне форума Daneel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Navara 3.0D 7AT, 2012
Старый #9   29.09.2014, 15:51
По умолчанию
Не, так не получается. Климат вообще ни на какие кнопки/крутилки не реагирует. Заезжал к ОД в Краснодаре, там сказали, что Консалт никаких ошибок не показывает.
Приговорили к замене блок управления климатом, но у ОД его не было.
В общем, всю поездку провел без климата - намучался сильно.
Теперь уже в Москве к ОД поеду.
Ответить с цитированием
Daneel вне форума Daneel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Navara 3.0D 7AT, 2012
Старый #10   31.10.2014, 10:38
По умолчанию
Сдался ОД. Был уверен, что случай гарантийный.
Сегодня отзвонились, сказали, что просто сгорел предохранитель. Потому случай не гарантийный и надо оплатить 2 700 руб.
Я выразил недоумение, сообщив, что предохранитель (в бардачке) я менял и дело не в нем.
Мне ответили, что это какой-то другой предохранитель, который находится где-то под бородой и её пришлось разбирать ради него.

ИМХО странно как-то городить предохранители в таком недоступном месте.
Или это разводилово ОД? С другой стороны починили они как-то климат.

Добавлено через 18 часов 20 минут
В общем, резюмирую.

Исходная проблема: климат-контроль вообще перестал реагировать на кнопки/ручки управления, но при этом постоянно дул теплым воздухом на стекло. Предохранитель климат-контроля в бардачке был цел, если его вынуть климат переставал дуть теплым воздухом.

ОД выявил, что сгорел предохранитель не климат-контроля, а блока управления климат-контролем. Предохранитель находится в "бороде" слева. Это силовой предохранитель на 10 ампер. Информацию даю со слов ОД.

Теперь все работает.

Последний раз редактировалось Daneel, 31.10.2014 в 10:39. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook