Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Shyan вне форума Shyan    
Начинающий клаббер
Откуда: Msk; Авто: Eagle Talon 2.0Turbo АКПП, Mazda 3 1.6 hatchback АКПП
Старый #1   15.11.2005, 00:53
По умолчанию отзыв о работе Ниссан МоторРУС, Юнион и пр. шлаков общества
Добрый вечер, господа.

Мне посоветовали опубликовать это письмо в данном сообществе, т.к. шансов встретить здесь упоминаемых ниже господ больше Ну, что же. Попробуем.

Надеюсь, что в этом форуме тусуются и представители фирмы НИССАН МОТОР РУС (www.nissan.ru), а именно малоуважаемые господа:
Лев Михалыдч Манькин - начальник отдела послепродажного сопровождения машин в России
и господин Чистяков, являющийся директором данной шарашкиной конторы.

И надеюсь, они или их представители с огромной радостью смогут публично объяснить за какие пряники они смогли получить у японцев статус ОФИЦИАЛЬНОГО ДИЛЕРА корпорации Ниссан при столь отвратном уровне специалистов сервиса, а также (но это уже лучше объяснять лично своим "боссам" из Ниссана в Японии, куда отправляется вся нижеописанная информация) интересно было бы увидеть их объяснения того факта, что эти господа В СУДЕ (официально то есть) отмазываются от того, что являются дилерами Ниссан(!), что есть весьма яркий удар по репутации официального дилера.

В общем, буду рад комментариям и вопросам по данной ситуации. Сразу пишу: покупатель автомобиля и истец - это не я, а мой отец. Суд длится уже чертте сколько и столько же еще будет идти, но мы победим Уверен.

Выдержки из письма отца в японский офис Ниссана:
----
Я купил ниссан X-Trail VIN JN1TENT30U0006978 22 февраля 2002г., т.е. в начале выполнения Вашей программы “Nissan-180”. Для меня эта программа оказалась неудачной из-за недостойного представительства Фирмы NISSAN в России на различных уровнях: от «специалистов» дилера Nissan – «Юнион Моторс» до некоторых руководителей Представительства Nissan в Росиии – ООО «Ниссан Мотор РУС».

22.05.2002г я пожаловался мастеру «Юнион Моторс» на периодический рокот при работе двигателя. Мастер убеждал меня, что это особенность работы дизельного двигателя.

02.09.2002г. при ТО-1 очередной вопрос о рокоте в двигателе был отрицательно воспринят мастером, и меня снова убеждали, что это особенность дизеля.

06.06.2003г по моему требованию провели диагностику двигателя, но опять мою тревогу попытались развеять.

11.03.2004г. вышел из строя двигатель в результате разрыва цепи ГРМ. Анализ показал, что причина – не работал натяжитель цепи. На 36 дней меня оставили без машины, т.к. двигатель везли из Голландии, что является нарушением российского закона о защите прав потребителей.

16.04.2004г. я получил автомобиль с новым двигателем, но через 4 часа пришлось вернуться в автосервис «Юнион Моторс» из-за течи масла через систему охлаждения. Диагноз – брак в сварке интеркуллера. Замена заняла еще неделю.

23.04.2004г. я получил машину. Вскоре при замене зимних шин были обнаружены затёки масла в нишу правого переднего колеса. Оказалось, что квалифицированные специалисты Ниссан не затянули сливные пробки картера и коробки передач при ремонтных работах! Для удаление масла из системы охлаждения-отопления пришлось ПЯТЬ раз приезжать на сервис, причем каждый раз меня заверяли, что наличие масла в системе охлаждения является НОРМАЛЬНЫМ и допускается, но мое предложение официально записать в гарантийную книжку цитату о нормальности такого положения дел жестко не принималось и я слышал жесткие отказы. Под моим нажимом только на пятый раз стали промывать с использованием реагентов.

Но промывку производили водой из ВОДОПРОВОДА, т.е. хлорированной водой. При заливе антифриза разбавление концентрата производили также водопроводной водой, но на мои записи в актах руководство дилера - «Юнион Моторс» - отреагировало переводом автослесаря на должность мастера (то есть ПОВЫШЕНИЕМ этого "специалиста").

Неудивительно, что низкая требовательность ведет к безответственности не только по качеству работ при простых операциях - удаление мусора из корпуса воздушного и салонного фильтра при их замене,- но и при ответственных операциях - несоблюдение срока замены тормозной жидкости (по графику замена должна была быть делана через 20000км, на моей же машине ее сделали только через 70000км (!) и только по письменной жалобе (!), после неоднократных устных обращений к мастерам).

В январе 2004г. я, находясь вдали от города, в лесу, попал в экстремальную ситуацию: погасли габаритные огни в результате перегорания плавкой вставки. В руководстве по эксплуатации на русском языке в разделе «Операции, выполняемые самостоятельно» указано, что поиск и замена нужного предохранителя производится по таблице на крышке блока предохранителей, но эта таблица в нарушение Государственных стандартов и Закона о защите прав потребителей исполнена на английском языке. По телефону, через 40 минут мне сообщили, что перегоревший предохранитель размещён в блоке под капотом, а также английское название нужной ячейки. Инженер по гарантии «Юнион Моторс» рекомендовал обратиться с претензией к переводу в Представительство Ниссан в России, указал телефон.

Уполномоченные компанией Ниссан чиновники из ООО «Ниссан Мотор РУС» в течение ПОЛУТОРА месяцев не могли обеспечить меня переводом на русский англоязычных таблиц, каждый раз пытались убедить, что замену предохранителя нужно производить ТОЛЬКО на сертифи-цированном автосервисе. Их не убеждала информация из "Руководства…", что эти операции фирмой Ниссан разрешено выполнять _самостоятельно_. Через полтора месяца с трудом выдали мне перевод таблицы для блока предохранителей в салоне машины, а для блока в подкапотном пространстве так и не выдали. Для суда собраны необходимые правовые нормы, в т.ч. международные стандарты, которые однозначно доказывают мою правоту.

Удивляет позиция представителя «Ниссан Мотор РУС» запротоколированная в суде, в которой он отрекается от дилерства Ниссан, заявляя, что никакого отношения к дилерам не имеет, а при нашей ссылке на официальный сайт www.nissan.ru утверждает, что ИНФОРМАЦИЯ НА САЙТЕ WWW.NISSAN.RU НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНОЙ. Поражает и то, что Уполномоченный представитель Nissan Europa S.A.S. во Франции, куда я также обратился с претензией на качество работ Ниссан Мотор РУС, отрицает свои полномочия по воздействию на локальных российских дилеров Nissan.

Учитывая отвратительное качество работ и сервиса неудивительно, что официальный дилер Ниссан “Юнион Моторс” оформлял продажу автомобилей Ниссан от другой фирмы ООО “Юнион Моторс-М” (которая НЕ является официальным дилером Ниссан), договоры на сервисное обслуживание – через ООО “Ниссан-Сервис” (которая НЕ является официальным дилером Ниссан), и что эти фирмы при первых претензиях в суде исчезают с рынка.

Коль скоро эти “операции” проводятся в Москве, под носом у ООО “Ниссан Мотор РУС”, можно сделать выводы: представитель Ниссан в России не контролирует дилеров, либо мошеннические действия дилеров поддерживаются в ООО “Ниссан Мотор РУС”. Последнее – верятнее всего, если учесть выше приведенные факты работы с клиентами и послепродажное сопровождение продукции Ниссан.

Лично при мне в компании “Юнион Моторс” по жалобе хозяйки Ниссан-Алмеры на плохое закрывание двери водителя и дребезжание в двери при езде мастер-приемщик заявил: “Что вы хотите – это же не Мерседес!” - что я лично считаю как минимум неуважительным по отношению к бренду, представителем которого является данный мастер.

Приведенные выше примеры не единичны и, учитывая растущий уровень требовательности владельцев а/м Ниссан к уровню обслуживания, ведут к накоплению недовольства из-за несоответствия имиджа Компании NISSAN, создающей отличные автомобили, низкому уровню обслуживания.

Как я упоминал выше, мною была направлена жалоба и в европейский офис Ниссан. Ответ пришел от Catherina Chesterman, NISSAN EUROPE S.A.S. 19.08.2005г., и в нем она сообщила, что поручила сотруднику Nissan Motor RUS, ИРИНЕ ДЕДОВОЙ, детально ответить на все мои вопросы, но ответа я так и не дождался, а ведь прошло уже ТРИ месяца после получения мною ответа из Франции.

Как минимум странным является и тот факт, что при моем очередном визите к "своему" дилеру Ниссан господин ЧИСТЯКОВ (директор компании) в личной беседе, не подав мне руки в ответ на мое приветствие, заявил: "Мы с вами в состоянии войны, поэтому приветствовать я вас не буду. И вообще я бы вам советовал СЮДА БОЛЬШЕ НЕ ПРИЕЗЖАТЬ".

Таким образом, директор представительства Ниссан советует мне, покупателю недешевого нового автомобиля Ниссан, больше никогда не приезжать к "своему" дилеру.

Далее, при обслуживании в сервисе вышеназванной компании по истечении гарантии, я заметил два очень неприятных момента: во-первых, после одного из обслуживаний автомобиль мне вернули с появившеся между дверьми царапиной, нанесенной, похоже, наждачной бумагой; во-вторых, после второго обслуживания - с вмятиной, похожей на след от молотка или какого-то инструмента. К сожалению, я заметил это слишком поздно.

На данный момент продолжается судебный процесс с "Ниссан Мотор РУС", но мне хотелось бы получить ответы от вашего главного офиса: почему у вашего официального дилера столь низкий уровень обслуживания, который влияет не только на качество автомобилей, но и на имидж компании НИССАН в России?
Как может японская корпорация принимать в ряды дилеров тех, кто официально отрекается от дилерства при первой возможности (в суде)?

Прошу вас провести детальную проверку всей вышеизложенной информации, а также проверить качество сервиса НИССАН МОТОР РУС вашими специалистами и - при подтверждении низкого уровня знаний мастеров и низкого качества обслуживания - отозвать лицензию на дилерство у вышеназванной компании, как у людей, порочащих репутацию НИССАН в Российской Федерации.

с уважением,
Шумов А.Т.
Ответить с цитированием
Необратимость вне форума Необратимость    
Tawil at-U’mr
Откуда: из Древних; Авто: R
Старый #2   15.11.2005, 09:01
По умолчанию
up.
не дадим упасть теме.
__________________
не для тебя моя мизантропия регрессировала.
Ответить с цитированием
stev вне форума stev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow;
Старый #3   15.11.2005, 10:44
По умолчанию
Думаю, что моим следующим автомобилем не будет Ниссан. Пофигизм ООО "Ниссан Рус" просто поражает. Про Union я даже говорить не хочу: хуже гаража дяди Васи.
И покупать следующий авто я буду в Рольфе.
Ответить с цитированием
RAV вне форума RAV    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera 1.5 мех. Luxury серебро
Старый #4   15.11.2005, 15:11
По умолчанию
ПЕЧАЛЬНО!
Ответить с цитированием
Alexei2006 вне форума Alexei2006    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera, 1.8 Lux
Старый #5   15.11.2005, 16:22
По умолчанию
Рольф на порядок выше любого диллера Ниссан, это видно даже не специалистам. Но и обслуживание подороже. Считаю свое мнение достаточно объективным, поскольку сам являюсь владельцем НИССАН.

Максимум, что могу посоветовать в столь паршивой ситуации, терзайте головную компанию постоянно, не оставляйте без ответа ни один свой вопрос. Пользуйтесь электронной почтой, каждый день шлите им "REMINDER 1", "REMINDER 2", если ваши вопросы будут оставться без ответа. Если у вас получиться достучаться до головной компании, то они примут меры к своем российскому офису. Я сам работу с азиатами, в большинстве случаев будут улыбаться тебе в лицо, а на своем посылать нах**. Вообщем, как говориться "рыба гниет с головы".
Ответить с цитированием
Tsar вне форума Tsar    
Доктор аццких наук
Откуда: да; Авто: А6+Х5
Старый #6   16.11.2005, 09:00
По умолчанию
Сообщение от Alexei2006
Рольф на порядок выше любого диллера Ниссан, это видно даже не специалистам. Но и обслуживание подороже. Считаю свое мнение достаточно объективным, поскольку сам являюсь владельцем НИССАН.
.
+1 на том простом основании что я одновременно являюсь клиентом как СТОА Ниссан так и Рольфа. Качество сервиса не сравнить. Качествр гарантийного обслуживания не сравнить в квадрате.
__________________
купите себе фреш.
Ответить с цитированием
bullet762 вне форума bullet762    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО; Авто: audi A4 2,0TFSI Qвака
Старый #7   16.11.2005, 09:06
По умолчанию
Многие претензии имхо спорны, а вообще - нормальная ситуация для характеристики отношения дилеров Ниссан к клиентам
Ответить с цитированием
spoilt вне форума spoilt    
Рязанская морда
Откуда: Рязань; Авто: овно
Старый #8   16.11.2005, 10:06
По умолчанию
Сообщение от stev
Думаю, что моим следующим автомобилем не будет Ниссан...
+1.
Я в этом уверен нв 100%.
__________________
-----LIFE IS WORTH LIVING-----
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #9   16.11.2005, 10:34
По умолчанию
Все бы у Рольфа ничего. Кроме того, что запись на ТО за полтора месяца. Тут, мне кажется, Ниссан выигрывает. К тому же, есть достойные дилеры, к которым нет претензий. Имхо.
Ответить с цитированием
Иван вне форума Иван    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NSGV 2,4
Старый #10   16.11.2005, 10:49
По умолчанию
Сообщение от Alexei2006
Максимум, что могу посоветовать в столь паршивой ситуации, терзайте головную компанию постоянно, не оставляйте без ответа ни один свой вопрос. Пользуйтесь электронной почтой, каждый день шлите им "REMINDER 1", "REMINDER 2", если ваши вопросы будут оставться без ответа.
Не подскажите, какой e-mail у Ниссан Рус, нигде не могу найти
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook