
|
| 
|
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol. |
|
|

# 1
30.10.2007, 07:22
|
|
О печке...
Доброго всем дня!
Заметил тут некоторое время назад такую закономерность - на полностью прогретой машине при стоянии, например, в пробке, или просто когда на холостом ходу работает, через некоторое время из дефлекторов дует чуть теплый, а потом и вовсе свежий холодный воздух. при этом, если немного покрутить мотор, то воздух снова становится горячим (по настоящему очень горячим как и должен), а через некоторое время после возвражения к ХХ ситуация повторяется.
Понятное дело, причина в том, что на ХХ в радиатор печки ОЖ не доходит и этот радиатор естественным путем остывает, но интересно отчего так? Не хватает производительности помпы на холостом?
Антифриз по максимуму в расширительном бачке, климат выкручен на 27-32.
Машина Y61 '98, короткий, RD28ETI, европеец с климат контролем.
Есть у кого либо схожие наблюдения?
|
|
|

# 2
30.10.2007, 08:19
|
|
Доброго дня!
Это происходит из-за наличия воздуха в системе охлаждения.
Нужно стравить воздух из системы. На верхнем патрубке радиатора должен стоять клапан для стравливания воздуха.
|
|
|

# 3
30.10.2007, 08:41
|
|
На холостых оборотах дизельный движок остывает, поэтому и температура падает
|
|
|

# 4
30.10.2007, 22:15
|
|
Владимир, там такая температура что просто невозможно, чтоб это движок так остыл - при том стрелка не шелохнется.
Алик, спасибо, поищу клапан...
|
|
|

# 5
31.10.2007, 06:17
|
|
не за что, будут вопросы еще -аська 274-439-196
|
|
|

# 6
31.10.2007, 10:40
|
|
Сообщение от Alek K
 Доброго дня!
Это происходит из-за наличия воздуха в системе охлаждения.
Нужно стравить воздух из системы. На верхнем патрубке радиатора должен стоять клапан для стравливания воздуха.
|
В RD28ETI клапана нет, не стоит ли у тебя какаянибудь автономка типа вебасты?
|
|
|

# 7
31.10.2007, 21:38
|
|
Есть она у меня, а как влияет?
|
|
|

# 8
01.11.2007, 13:56
|
|
ИМХО Автономка врезается в подачу ОЖ печки и на холостых помпа не осиляет качать на печку, либо ОЖ остывает в автономке,ради эксперимента отсоедини шланг который идёт из блока на автономку и потсоедини его на печку, и узнаешь как на самом деле должна работать печка.
|
|
|

# 9
01.11.2007, 14:38
|
|
Хм, логично...
Попробую...
|
|
|

# 10
02.11.2007, 06:55
|
|
немцы врезают со всякими доп. клапанами, так что когда вебасто не пашет, то через нее ничего и не идет, а наши установщики обычно идут по самому простому пути, включая все напрямую, что действительно зачастую может привести к сложностям.
|
|
|
Форумы Club-Nissan.ru
> Автомобили Nissan и то, что рядом
> Автомобили NISSAN
> Nissan Patrol
| 
| 
|