Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
val1 вне форума val1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: magnitogorsk; Авто: nissan-x trail
Старый #1   22.11.2017, 18:18
По умолчанию заводится и сразу глохнет на холодную
Как только утренняя температура приблизилась к нулевой отметке, появилась болезнь заводится и глохнуть на холодную! Пришлось выходить из положения так - после того, как двигатель схватился,ключ зажигания не отпускаю, а ещё докручивать стартером!
Диагностика никаких ошибок не показала, угол опережения в норме 8-12, цепь не растянута! Дроссельная заслонка чистая, свечи исправные, двигатель работает ровно, не троит, ХХ. в норме!
Никто с таким не сталкивался, куда копать?
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #2   22.11.2017, 20:11
По умолчанию
Сообщение от val1 Посмотреть сообщение
...появилась болезнь заводится и глохнуть на холодную!
Ну теперь ещё проясните: дизель, бензин, и модификацию двигателя с годом выпуска авто? Сигнализация установлена, что блокирует? Будем думать, предполагать...
И ещё такой момент: а если два, три раза зажигание вкл. и подождать пока насос нагонит давление...заводится с первого раза? Ну и в догонку... какое давление выдаёт топливный насос? Фильтр топливный в баке менялся вообще хоть раз? Хорошие свечи)) оригинал или то что подошло и когда менялись последний раз?
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
val1 вне форума val1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: magnitogorsk; Авто: nissan-x trail
Старый #3   23.11.2017, 08:04
По умолчанию
Frek, Т31,бензин 2.5, свечи оригинал 25000, сигналка шерхан 5, вкл - выкл 3 раза не помогает, давление в раммпе в норме-на горячую, топливный не менялся, насос не свистит, х.х в норме, обороты не плавают, аккум бош 4года!
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #4   23.11.2017, 09:17
По умолчанию
val1, Начнём с самого простого. Скорее всего сигналка дурит... Попробуйте сесть в машину, закрыть на сигнализацию, подождать около 1 мин. и попробовать завести, чтобы выяснить что она блокирует, подачу топлива или стартер. Если стартер крутит но не заводит, то выход один: отключить блокировку сигнализации , собственно найти реле (обычная жигулёвская релюха), включенное в проводку сигнализации, вытащить из колодки и вставить перемычку, соединив продольную и поперечную клему (рисунок ниже). Реле барахлит или провода окислились.
Можно попробовать, при запуске, подать принудительно питание на топливный насос.
Изображения
Тип файла: jpg ре.jpg (32.4 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg р.jpg (89.9 Кб, 5 просмотров)
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!

Последний раз редактировалось Frek, 23.11.2017 в 09:42.
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #5   23.11.2017, 10:47
По умолчанию
Frek, Серега, ты уверен что в шерхане так блокировка реализована? А то уже давно все, в основном блоке стоит у многих.
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #6   23.11.2017, 12:01
По умолчанию
Сообщение от Halera078 Посмотреть сообщение
... А то уже давно все, в основном блоке стоит у многих.
Только не в SCHER-KHAN MAGICAR V Фиолетовый провод -200 мА на выходе. Да и в других тоже... В блоке спрятаны реле управления актуаторами дверей, а реле блокировки выносные, чтобы типа увеличить гемор защиты от угона!
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #7   23.11.2017, 13:35
По умолчанию
Блокировка или работает или нет, а вот так как описано это на датчики похоже. Я например так машину в оооочень холода завожу, по другому никак, глохнет и всё тут.
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #8   23.11.2017, 14:29
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Блокировка или работает или нет, а вот так как описано это на датчики похоже.
Датчики какие...расхода воздуха, коленвала, распредвала, холостого хода, холодного запуска, датчик температуры воздуха и т.д.... Предлагайте!
Может быть что угодно, даже контакты в замке зажигания... Но надо с чего то начать, самое простое исключить инородное, а это сигнализация, только потому что их ставит кто угодно!
Проверит будем дальше думать...
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #9   23.11.2017, 16:34
По умолчанию
По мне фантом какой то. Интерестно даже в чем дело.
Логики в поломке не понимаю.

Если такое только на холодную, а на горячую все норм, то тупик ещё больше. Мысли на датчики, либо одну из линий питания Эбу, либо Контакты. Типа нехватка питания с эбу на подогрев лямбды,до ее нагрева.
В общем мало инфы пока.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #10   23.11.2017, 16:44
По умолчанию
ДМРВ например.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook