Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)
Nissan Murano I (выпуск до 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск до 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Oleglwt вне форума Oleglwt    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano
Старый #1   30.09.2008, 13:36
По умолчанию Тонировка лобового стекла
Часто встречаю на дороге опеля с затемненными лобовыми стеклами И еще тонировка не темная а толи темно-синим толи фиолетовым. Один раз Мурик у себя в районе видел с таким же стекло. Про мерена и бмв я вообще молчу Там что не S класс то такое стекло

Вопрос народу Это именно такое стекло или пленка? Если пленка где таким занимаются?
Ответить с цитированием
Троль вне форума Троль    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Murano 2005 SL USA AWD
Старый #2   30.09.2008, 13:43
По умолчанию
Нельзя лобовое стекло тонировать. Только если эта не заводская тонировка.
__________________
Nissan Murano 2005 г. Американец
Ответить с цитированием
Oleglwt вне форума Oleglwt    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano
Старый #3   30.09.2008, 13:52
По умолчанию
Ну то что нельзя я знаю (если это не противоречит ГОСТу лобовое по-моему 10 или 5 % моно) ;)
Но вопрос то в другом стоял Такой цвет тонировки это пленка или стекло такое.

Да и если даже не по госту не отнимут же машину за это Чисто символический штраф 50 р Гайцы даже чернил не будут тратить на это ))
Ответить с цитированием
Троль вне форума Троль    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Murano 2005 SL USA AWD
Старый #4   30.09.2008, 14:30
По умолчанию
Тут вопрос не в штрафах. Техосмотр будет проблемно пройти. Сейчас там это серьезно. Я его всегда покупаю. В этот раз сразу спросил "Лобовое не тонировано?" Просто 5% тонировку ты бы на первый взгляд не увидел. Если уж тебе в глаза она бросилась там 5% не пахнет )))
__________________
Nissan Murano 2005 г. Американец
Ответить с цитированием
Oleglwt вне форума Oleglwt    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano
Старый #5   30.09.2008, 16:01
По умолчанию
Ну да Но вот чет захотелось и все тут Так как у меня тонировка слабенькая Хочу добавить еще лобовое

Так что вопрос остается Это стекло (именно с такой тонировкой) или пленка?
Ответить с цитированием
Nissan_Motorsport_Int вне форума Nissan_Motorsport_Int    
Клаббер-завсегдатай
Старый #6   30.09.2008, 21:15
По умолчанию
Видел такие стекла , они прозрачные абсолютно , но когда смотришь на авто под определенным углом , кажется что стекло фиолетовое , тоже заинтересован данным вопросом , может кто в курсе?
Ответить с цитированием
winil79 вне форума winil79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Murano 2003 SE Канадец
Старый #7   30.09.2008, 21:49
По умолчанию
Всем привет!!! У брата жены опель-вектра. Покупал с нуля. Так вот там лобовуха голубовато-зеленая, как у навозной мухи спинка. Залез в салон, ни одного намека на этот эффект. Спрашиваю. Отвечает что это стекло такое, оно не пропускает большее количество ультрофиолета и летом так более комфортнее. А ставят такое стекло потому, что угол наклона лобовухи большой и открывается большое пространство для солнца. Вот я и не знаю правда или нет.
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #8   30.09.2008, 22:44
По умолчанию
Надо в какойнить магаз по стеклам позвонить,спросить
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Ответить с цитированием
Baxi вне форума Baxi    
Щедрый мурановод
Откуда: Нальчик; Авто: Murano SL AWD (03 модельный) америкос
Старый #9   01.10.2008, 00:02
По умолчанию
Сообщение от Oleglwt Посмотреть сообщение
И еще тонировка не темная а толи темно-синим толи фиолетовым. Один раз Мурик у себя в районе видел с таким же стекло. Про мерена и бмв я вообще молчу Там что не S класс то такое стекло

Вопрос народу Это именно такое стекло или пленка? Если пленка где таким занимаются?
Не знаю, что именно у этого опеля, но на многих меринах стоят такие стекла. Изнутри смотришь через них: кажется все светлее, ясно все видно - (эффект каких-то, не помню, очков)
Ответить с цитированием
Oleglwt вне форума Oleglwt    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano
Старый #10   01.10.2008, 00:13
По умолчанию
У мурика тоже такое стояло, значит, где-то достал толи пленку взял. Но вот уже несколько человек сказали что это стекло. Вот обидно токо недавно поменял лобовуху (камушек отлетел, когда из Питера ехал), так бы такое поставил

Откликнись владелец мурика который мылся на автомойке на шоссе энтузиастов с такой лобовухой
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook