Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)
P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколений Nissan Primera, выпускавшихся с 1990 по 2002 гг.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
alexMV вне форума alexMV    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: nissan primera
Старый #1   29.04.2008, 10:38
По умолчанию Primera дергается при торможении на малой скорости
При торможении на малой скорости P11 дергается(такое впечатление что кривое колесо, но колеса ровные.Начала дергаться после замены суппорта, передних тормозных дисков и колодок. Мастера грешили на задние барабаны-колодки поменяли-все равно тормозит с толчками. Помогите!
Ответить с цитированием
$ANDREY$ вне форума $ANDREY$    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P10
Старый #2   29.04.2008, 10:57
По умолчанию
а передние тормозные диски новые? кстати отдает по педали тормоза эти толчки? если да то нужно смотреть диски и задние барабаны на биение
Ответить с цитированием
M.A.D G.U.N вне форума M.A.D G.U.N    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: nissan primera p11
Старый #3   30.04.2008, 09:02
По умолчанию
Такая же ботва(((
Замена передних тормозных дисков и колодок проблему не решила+чистка суппортов(((. Буду скоро задок менять,мож поможет.....хотя думаю наврядли....
У меня сильный подозр на нижний рычаг подвески,вернее его сайлентблок. У меня началось биение как раз когда,полетел тот самый сайлетблок+средний и верхний рычаги подвески+рулевые тяги,также под замену были тормозные диски по кругу.диски заменил тока передок,но не помогло....
7 мая меняю подвеску,тогда отпишусь
Ответить с цитированием
$ANDREY$ вне форума $ANDREY$    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P10
Старый #4   30.04.2008, 10:21
По умолчанию
если биение отдается ощутимо по педали тормоза то 99,9% что тормозные диски даже один искривленный диск дает сильное биение.а кривяться уже старые тонкие или когда новые не оригинал(дешовка) было такое на форде у друга купил новые не оригинал самые дешовые, несколько дней отгонял (ездиет очень активно) и после сырой погоды диски оба искривило на горячии попала вода а так как качество г...о вот их и скривило от перепада температуры, поставил Б\У оригинал и уже год гоняет без проблем.
Ответить с цитированием
M.A.D G.U.N вне форума M.A.D G.U.N    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: nissan primera p11
Старый #5   30.04.2008, 10:56
По умолчанию
Я же вроде написал,что передние диски заменил вместе с колодками(и то и другое оригинал) диски менял в январе после праздников 2008г,задние диски целые(единственно сильно их ржавчиной прихватило-но это не касаемо тормозной поверхности). Так вот проблема осталась.......
Мне не думается что это из-ща задних тормозных дисков,мне кажеться что это все таки влияние подвески...
Ответить с цитированием
$ANDREY$ вне форума $ANDREY$    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P10
Старый #6   30.04.2008, 11:01
По умолчанию
((((задние диски целые(единственно сильно их ржавчиной прихватило-но это не касаемо тормозной поверхности). Так вот проблема осталась.......))))
так вот один из задних и может голову делать кстати биение отдаеться по педали когда давишь или нет????? и кстати на вид не определишь ровный диск или нет там 0,5мм достаточно чтоб уже было что то не так.
Ответить с цитированием
$ANDREY$ вне форума $ANDREY$    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P10
Старый #7   30.04.2008, 11:08
По умолчанию
проблем с тормозами вообще мало:
1. биение которое отдаеться в педаль тормоза-кривой диск или барабан.
2.плохо работает тормозной супорт-если заклинил то увод авто с дороги сильный перегрев диска или барабана сильный износ колодок по сравнению с другими колесами.
3.кривые или закисшие в ржавчине направляющие супорта- неравномерный износ колодок снижение эфективности торможения увод авто в сторону при торможение.
это основные неисправности я все это проходил на своих машинах да и сам в сервисе какоето время работал много чего видел и делал.
Ответить с цитированием
M.A.D G.U.N вне форума M.A.D G.U.N    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: nissan primera p11
Старый #8   30.04.2008, 11:27
По умолчанию
Ситуация такая,при торможении с любой скорости биение появляеться только в конце хода педали,когда авто уже почти остановилось....При самом торможении биения нет,лишь только в конце хода педали... Передние диски примерно на 99%уверен что все в норме,а вот насчет задних(...им уже 10лет) как раз думаю что пора менять. Но если честно,то не особо понимаю как из-за задних тормозов может быть такое биение,ведь при почти полной остановке,работают в основном передние тормоза(да и при торможении в целом),следовательно больше внимания надо уделить их осмотру,но диски не кривые(проверял),не перегреты,колодки в норме,суппорта тоже(смазка в них есть),поршни тоже....В целом,облазив весь передок,к тормозам претензий не выявил....Думал сначала либо ГТЦ,либо в магистрали что не то,но тормозуха в норме,протечек нет,да и останавливаеться авто нормально,по крайней мере со 130 км/ч проблем нет(тьфу-тьфу 3 раза).
Вообщем буду искать причину дальше,может замена рычагов что нить поможет
Ответить с цитированием
alexMV вне форума alexMV    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: nissan primera
Старый #9   30.04.2008, 16:24
По умолчанию
ну ты как поймешь в чем дело-отпишись плз.
Ответить с цитированием
M.A.D G.U.N вне форума M.A.D G.U.N    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: nissan primera p11
Старый #10   08.05.2008, 19:05
По умолчанию
Причин дерганья нашел две.
1. задние тормозные диски видимо повело,либо перекосило колодки в суппортах,так как при прокрутке диска,примерно после полного оборота он ступориться((((. Но единственное настораживает,что и с другой стороны точно так же,причем ступорятся в одинаковом положении!!! Как то слабо вериться что их могло перекосить одновременно и одинаково???
2. тормозуху пора менять,видимо накопилось там осадков много всяких...
Как буду разбирать отпишусь
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook