Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ALEKSAND_R вне форума ALEKSAND_R    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: NISSAN PATPOL Y62
Старый #1   26.10.2012, 22:28
По умолчанию Обогрев передних сидений.
Раньше на Хонде обогрев был электрический. Через 20 сек уже тепло. Сейчас климат-контроль сидений. Громко звучит, но толку то? Пока движок не прогреется нет табе тепла. Руль за 7-10 сек становится горячим, а вот пятая точка сама сидушку прогревает. Обидно. Лучше уж кресло так же быстро прогревалось. Уже потом когда двигатель прогрелся, обогрев уж и не нужен. Может я что то не довключаю, есть где то вкл. электро обогрева. Вероятно прогрева двигателя нужно ждать на задних креслах, там электро подогрев. На себе его еще не опробовал. Да!!!!! Сколько же еще косяков впереди????????
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #2   26.10.2012, 22:44
По умолчанию
Тепло тоже дует с вентиляцией? Я думал, что электро. Руль - да, больше полминуты не включаю - горячо. Попробую завтра сразу после запуска на холодный утром включить обогрев сиденья, если сразу тепло будет - значит электро.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
Max-armani вне форума Max-armani    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пос. Беренговский; Авто: Паджеро джуниор
Старый #3   27.10.2012, 07:33
По умолчанию
Климат контроль это так как охлаждается сидушка. Подогрев электрический. И небывает его не электрического, если мы говорим про подогрев. В холодной тачке через 2 минуты жарит кресло не по детски.
__________________
Пузочесы
Ответить с цитированием
Denis75 вне форума Denis75    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астана; Авто: Nissan Patrol
Старый #4   27.10.2012, 09:05
По умолчанию
Нормально нагревается, причем даже через накидку-шкуру
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #5   27.10.2012, 12:49
По умолчанию
Очень быстро жарит, причем достаточно просто его включить при заведенной машине. Датчика что кто-то на сиденьи нет как в Кукурузнике. Ждать не надо. Минус, что мне так ОД АКБ при включении зажигания без заводки обогревом высадили.
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
ALEKSAND_R вне форума ALEKSAND_R    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: NISSAN PATPOL Y62
Старый #6   27.10.2012, 13:19
По умолчанию
RossMen, как включать дружище, ручкой поворачиваю до 1 го деления не греет, что до упора ее поворачивать???
Ответить с цитированием
IVS вне форума IVS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калуга; Авто: Patrol'11, Murano'12, X-Trail'13, Explorer'91
Старый #7   27.10.2012, 14:06
По умолчанию
А как иначе?!! Режим "1"- это режим лёгкого подогрева, так сказать, поддержания сиденья в слегка тёплом состоянии, например на ходу. А прогреть выстуженное сиденье "с нуля" и быстро- это только на максимальном режиме, и никак иначе. И на всех машинах с РЕГУЛИРУЕМЫМ обогревом сидений то же самое.
__________________
Трубка даёт умному человеку возможность подумать, а дураку- подержать что-то во рту...
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #8   27.10.2012, 19:30
По умолчанию
У меня чего-то и на первом делении (вправо крутим колесико), Африка. Как-то странно, очень уж жарит.
Через 5 минут просто весь обогрев отключаю, дабы ничего не вылупилось.
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
ALEKSAND_R вне форума ALEKSAND_R    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: NISSAN PATPOL Y62
Старый #9   27.10.2012, 21:53
По умолчанию
Спасибо всем. Вот что значит сила привычки к старому авто, там просто выключатель. Раз и готово. Завтра пойду опрубую, а то последние дни пятая точка постоянно мерзла. Но руль греется просто обалдеть. Хорошая штука. Вообще то я думал это выключатель просто вентиляции, которая гонит или холодный воздух, ЛИБО ТЕПЛЫЙ, и пытался отыскать еще какой либо выключатель, отдельный. Завтра, все будет завтра.
Ответить с цитированием
Kup9l вне форума Kup9l    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #10   28.10.2012, 10:25
По умолчанию
У меня проблема с подогревом. Иногда подогревает сидение за 5 минуты и чуть теплое, при этом использую максимальный режим и уже весь автомобиль прогрелся и сидение нет. А бывает доехал до места, заскочил минут на 30, вернулся, включаю автомобиль, а колесико уже было повернуто на единичку, и в течении 30 секунд разогревается так что из машины хочется выпрыгнуть прямо на ходу. А бывает что все хорошо. Как бы я не искал логику, я ее не нашел У ОД на каждом ТО спрашивал, проверяли и без результатов. Так что подогрев сидений для меня загадка.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook