Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #1   21.03.2008, 13:03
Вопрос Защищенные ноутбуки
Весьма живо интересует эта тема. Естественно, необходим для GPS, как "копилка" для фоток и вообще, может быть, как замена стационарному домашнему компу. Итак...
Все ноутбуки Panasonic. Из всех перечисленных интересуют две модели серии Toughbook: CF-19 с поворотным экраном и CF-28.
Ваше, уважаемые коллеги, мнение по поводу того и другого агрегата в эксплуатации??? Заранее предупрежу: нужен именно ноут, а НЕ "хаммерхЭд", потому их не рассматриваю.

Первый вариант: весьма удобен - можно повернуть экран, сложить, компактный, легкий (2.5 кг). Недостатки: отсутствие встроенного CD/DVD, слышал о том, что поворотный механизм весьма недолговечен. Это так? Какие еще "косяки"? КРОМЕ ЦЕНЫ! Для тех, кто не знает, стоимость новых приборов колеблется в диапазоне 80...120 тыр.

Второй вариант: не так удобен, но зато более надежен, возможно влепить любые привода, более "скоростные" процессоры. Недостатки: тяжелый (4.5 кг), громоздкий.

Цены у нас, естественно, "заоблачные", НЕ спорю, хотя, вполне оправданные (в Америке новье стоит около 2500...3000$, но у нас - "русские": XP Pro + клава + 3-хлетняя гарантия с бесплатными запчастями и ремонтом (!!!!!)). Отсюда следующие варианты:
1) Notebooksale (Formoza);
2) Military STD (из Питера);
3) и-нет аукцион eBay;
4) самое "экстремальное" - не париться и купить новый.

Что я думаю по этому поводу:
1) самый дешевый вариант - подозрительно: CF-28, P-III, 1GHz, новый "хард" на 80 Gb за 26 тыр... слишком дешево, мне каЦЦа... это НЕ "понты";
2) подороже, чем в первом случае (32...33 тыр за то же, БЕЗ нового "харда"), но опять же - может неоправданно дорого, ведь наверняка все это покупается в состоянии "утиль" в...
3) 3-м варианте за 200...300$, а у нас "загоняют" за 1100...1350$..., так? эт я спрашиваю, ну если кто знает;
4) может реально - не "париться" и купить новый?
__________________
Кому нужен - ищите на Drive2
Ответить с цитированием
d-harley вне форума d-harley    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва -> Тверская область, пос. Изоплит.; Авто: SGVN 3D 2.4 2013г.
Старый #2   21.03.2008, 14:21
По умолчанию
Сообщение от TonY60 Посмотреть сообщение
...может реально - не "париться" и купить новый?
Антон, Ты уверен, что Тебе нужен на столько сильно защищенный аппарат? Если Да, то следующий вопрос и самый главный - это финансовый. Как замена домашнего - абсолютно не практично, очень слабые характеристики по производительности, экрану, объёму жесткого диска (если конечно Ты не планируешь использовать внешние HDD) и т.д. Для внедорожного использования (по полной программе) - альтернативы нет. По поводу Формозы, 4 года назад, меня Отец попросил купить ему ноут, для работы. Решающим фактором была цена, а в Формозе, она не низкая, но новый, он себе позволить не мог. Что было - батарея дохлая - поменяли бесплатно, внешний вид - еле выбрал из 4-х. Мой совет (ИМХО) - можешь позволить купить себе новый - покупай, если нет - поищи варианты покупки за бугром (главное чтоб человечек был надежный), кстати жесткий там меняется довольно просто (если мне не изменяет память). Ну и третий вариант - ищи здесь.
Удачи.
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #3   21.03.2008, 15:40
По умолчанию
Т. е., как я и предполагал, здесь продают восстановленный утиль?:-) Нет, несомненно, "жаба душит" - спору нет, просто... Вот думаю: брать юзаный или нет... На прилавке (видел) реально не шибко привлекательный аппаратец... Насчет характеристик тоже согласен, у меня просто места щас для стационарного компа не будет - тяжело в однокомнатной.:-)))
__________________
Кому нужен - ищите на Drive2
Ответить с цитированием
d-harley вне форума d-harley    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва -> Тверская область, пос. Изоплит.; Авто: SGVN 3D 2.4 2013г.
Старый #4   21.03.2008, 15:48
По умолчанию
Сообщение от TonY60 Посмотреть сообщение
... - тяжело в однокомнатной.:-)))
Да не легко (сами, три взрослых живем в однушке). Но тем не менее для MidiTower места нашел.

На счёт восстановленных, там жесткий диск, вроде обычный, он просто лежит в демпфирующей ванночке, а как его после замены положили и закрепили .... Ну и так со всем остальным.
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #5   21.03.2008, 16:25
По умолчанию
Не так, чтобы я совсем "экстремал", не-е-е, даже наоборот - очень "НЕэкстремал", просто хочу, чтобы в дальней поездке от тряски стандартный ноут из строя не вышел и я остался бы без навигации и всего, что сохранил. Ни уронить не боишься, ни намочить... Ноут нужен, т. к. нуждаюсь в довольно большом экране, мелкий, как в компактных навигаторах (да взять хоть тот же Garmin 276 - самый большой экран) - неудобно, да и карты топографические нужны - они более подробные. Такая, пока, обстанова...
__________________
Кому нужен - ищите на Drive2
Ответить с цитированием
d-harley вне форума d-harley    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва -> Тверская область, пос. Изоплит.; Авто: SGVN 3D 2.4 2013г.
Старый #6   21.03.2008, 16:39
По умолчанию
Если только для транспортировки, то есть специальные пластиковые кейсы (влаго и ударопрочные), но это - только если довести до места. А так.....без вариантов.
Ответить с цитированием
d-harley вне форума d-harley    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва -> Тверская область, пос. Изоплит.; Авто: SGVN 3D 2.4 2013г.
Старый #7   21.03.2008, 19:10
По умолчанию
Несколько возможных альтернативных вариантов (относительно "Panasonic"):

http://desten.ru/dn/export/sites/des...S843_S343.html

http://www.3dnews.ru/news/zashishenn...tude_xfr_d630/

http://www.getac.ru/
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #8   21.03.2008, 19:29
По умолчанию
Я такой для путешествий купил
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...t=35685&page=8
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #9   21.03.2008, 19:35
По умолчанию
Вот этот вроде с сенсорным экраном опять должен быть
http://stolica.ru/query/nb.nb_t64/hp...1360.htm#t64x2
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Ответить с цитированием
i_iv вне форума i_iv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: был Patrol Y61 RD28, лифт +2
Старый #10   21.03.2008, 20:29
По умолчанию
Я брал в том году в Формозе Хаммерхед в полне даволен. Правдо не знаю куда его воткнуть в мешине
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook