Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
straus вне форума straus    
Начинающий клаббер
Старый #1   01.08.2005, 12:54
По умолчанию Моя новая Almera
В пятницу наконец-то получил свой новый автомобиль комплектация 6L11 обьём двигателя 1,5 литра.
Правда покупал его не в Alva как хотел, а в UnionMotors.
Уж очень подкупила бесплатная постановка на учёт в ГИБДД и бесплатная установка аксессуаров. Экономия около 500 у.е.
Кстати довольно понравилось как всё прошло в автосалоне, я имею в виду с момента передачи денег до получения автомобиля.
В субботу мы с женой сделали автопробег по маршруту Москва-Дубна-Кимры-Спас-Угол-Углич-Москва. Первые впечатления от авто просто super (до этого у меня был ВАЗ-21053 так я на новом авто так до дома и не доехал сломался по дороге), за исключением скандинавского варианта исполнения наверное. Уже читал об этом заводишь двигатель и включаются ближний свет фар, габариты и т.д..
Немного раздражает, но правда отключать если это за деньги наверное не буду. Даже штатная музыка понравилась, фигня конечно но играет неплохо. Я не меломан, меня устраивает. На данный момент пробег 778 км тьфу-тьфу-тьфу всё работает как часы.
Сильно расстроило только две вещи, но это касаемо моего предыдущего опыта вождения машин отечественного автопрома.
Первое: подьезжая к даче по грунтовой дороге увидел камень (на жигулях всегда пропускал такие между колёс) решил проехать. Естественно раздался звук удара по металлу. На обратном пути остановился посмотреть на него визуально на вид сантиметров 15, но думаю что ничего страшного благо защиту картера поставил.
Кстати если кто знает какой дорожный просвет у Альмеры?
Всё прочитал, перерыл нигде не нашёл.
Второе: первое время парковался по моим представлениям о габаритах машины соответственно до бортика оставалось пол метра. Наконец решил припарковаться поближе и получилось что запарковался по стуку металла о бортик. Посмотрел чуть поцарапан пластик бампера, надеюсь тоже ничего страшного благо опять же защита картера и скорость была от силы 0,5 км\ч.
Основываясь на этих фактах для себя решил: надо быть предельно внимательным и больше не повторять таких ошибок.
И наконец вопрос: в автосалоне сказали что первое ТО надо проходит в 15 000 км. Это здорово конечно но интересно как насчёт заводского масла залитого на заводе. Неужели на нём можно проехать 15 000 км?
Всем удачи на дорогах!
Ответить с цитированием
GeoMay вне форума GeoMay    
Майский Жук.
Откуда: Питер - Жуковский; Авто: Cruze LS HB 1.8AT
Старый #2   01.08.2005, 13:15
По умолчанию
1. С приобретением!
2. Скандинавское исполнение ИМХО - хорошо. На моторесурс практически не влияет, а тебя зато ВСЕГДА видно другим.
3. 15000 1-е ТО нормально, если не тяжелые условия (полярные морозы/пылевые бури). Сам только что делал: после 14,5 т км без проблем!
4. "Плавание в узкостях": зеркала регулируются - при тяжелой парковке выставляю правое зеркало до упора вниз. Помогает.
5. Под двигателем идет балка. А тем более, если есть защита - волноваться нечего. Клиренс - 150 мм (источник, правда - из Зимбабве http://www.cloverleaf.co.zw/almera.cfm)
Ответить с цитированием
Lirik вне форума Lirik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск, М.О.; Авто: Note 1,6 АКПП
Старый #3   01.08.2005, 13:22
По умолчанию
Поздравляю!
По поводу скандинавского варианта: в техпараметрах для скандинавского варианта указаны другое значение оборотов холостого хода, значит просто отключить самому, вытащив разъём (подробнее в "поиск") я бы не советовал.
Про ТО. У всех своё мнение по этому поводу. Главное не реже интервала, указанного в сервисной книжке.
Я делаю каждые 15тык.

Удачи!
Ответить с цитированием
straus вне форума straus    
Начинающий клаббер
Старый #4   01.08.2005, 15:33
По умолчанию новое авто это хорошо
Поздравляю, с приобретением.
По поводу новых габаритных размеров, паркуйся аккуратнее, и твоя машина долго тебе прослужит, а также дороже продашь в будущем. У меня тоже такие проблемы были, но сейчас тьфу, тьфу.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook