Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
dv.kapitan вне форума dv.kapitan    
Начинающий клаббер
Откуда: Ставрополь; Авто: X-trail
Старый #1   01.09.2010, 15:33
По умолчанию Датчик положения педали акселератора
Всем здрасте.
У меня Х-2003 года 2L, левый руль для Европы (сборка Яповская), пробег- 128 000. Симптом неисправности - на 3 передаче об. 2500-3000 (АКПП) при резком нажатии на газ до пола периодически не переходит на пониженную. Просто гудит и неспеша набирает до переключения на 4-ю.
А на 4-й постоянно больше 3000 не набирает. При нажатии на педаль газа более 1/2 просто скидывает на 3-ю набирает до 5000-6000, затем переключается на 4-ю на 4000. При фиксации газа для движения на 4-й обороты с 4000 потихоньку самопроизвольно скатываются до 3000-3200.
На официальном сервисе проверили все через комп Consult II- все "OK" - за 1500 руб. Любезно подсказали что может не хватает топлива!
Были проведены следующие работы: замена 1-й лямбды, чистка обучение дроселя, чистка форсунок, проверка топливоподачи - Но все это оказалось лишним.
Головастый парень в гаражах с компом Launch - нашел касяк за 30 мин.
Датчик положения педали газа (потенциометр) - дорожки заерзались и на определенных оборотах дают помехи на ЕСМ. Заказать педаль на existе целиком-18002-8H905- 13 тыс. руб. Купил на разборе датчик 18919-АМ810- сказали с Х-2005 2,0L -мне не подошла. Посмотрел на родном - 18919-5Y700.
В exist забиваеш эти номера - показывает все Nissan, кроме Х-trail.
Вопрос к форумчанам следующий - какие датчики на какие Иксы ставятся?
Может кто знанет ссылочку по теме. Или посмотрите какой у кого. Посмотреть номер без снятия сложно, но можно - или с фанариком и зеркалом, или сфоткать со фспышкой. Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
ant19on64 вне форума ant19on64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow region Krasnogorsk , Russia; Авто: Nissan Pathfinder R51LE - YD25DDTi,АТ 2008
Старый #2   01.09.2010, 21:33
По умолчанию
Завтра попробую посореть.
Ответить с цитированием
dv.kapitan вне форума dv.kapitan    
Начинающий клаббер
Откуда: Ставрополь; Авто: X-trail
Старый #3   02.09.2010, 14:34
По умолчанию
ant19on64 - Спасибо, что откликнулся! Жду от тебя результата.
Но все равно, я смотрю энтузиазма к данной теме особо не у кого нет, а зря.
Если определится какие датчики на каких Иксах стоят (год выпуска, двигатель, для какой страны собран), то можно сделать градуировку для будущих поколений. Зачем переплачивать на педаль в сборе за 13 тыс. (сам привод педали - кусок железки с пружиной)., когда можно купить например НОВЫЙ датчик со SKYLINE за 5 тыс. руб.
А по словам мастеров износ данных датчиков не редкость.
Порылся в japancats.ru - попытался вычислить марку датчика
ориентируясь на объем и марку двигателя - все непонятно! Т.к. датчик 18919-AM810 подходит к CUBE-1,4L; NOTE-1,5L; SERENA-2,0L; SKYLINE-3,5L; TEANA-2,3L и т.д., а мой "родной" 18919-5Y700 - подходит только на SKYLINE и STAGEA причем только на один двигатель VQ25DD - а это V-type 6 cylinder (V образная шестерка).
Еще одно предположение, что разница в датчиках может зависеть от того, для какого материка прошиты мозги. Ведь QR20DE ставится для всех, один и тот же, а выдает мощность разную: для Европы 140 л.с., а для Японии- 150 л.с.
Люди добрые ну не поленитесь посмотреть номера своих потенциометров!
Просто нужно переодеться, чтобы не испачкаться об порог и коврик, отодвинуть кресло, нырнуть под рулевую колонку и посмотреть, как я писал выше.
У праворульных братьев это будет сделать проще- надпись на датчике будет смотреть в сторону двери.
Вот так это выглядит снятым.
Изображения
Тип файла: jpg Педаль.JPG (33.2 Кб, 125 просмотров)
Ответить с цитированием
S-Steve вне форума S-Steve    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: NT30 Серебристое корытце
Старый #4   02.09.2010, 19:26
По умолчанию
посмотреть не так просто, т.к датчик повернут. Зеркальца маленького нема, раскорячился, сфоткал и потом уже посмотрел
18919 AM810
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #5   03.09.2010, 00:19
По умолчанию
Сообщение от dv.kapitan Посмотреть сообщение
с Х-2005 2,0L -мне не подошла
А в чем это "не подошла" выразилось?

Подозреваю что на дорестайле и послерестайле стоят разные датчики просто.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
ant19on64 вне форума ant19on64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow region Krasnogorsk , Russia; Авто: Nissan Pathfinder R51LE - YD25DDTi,АТ 2008
Старый #6   03.09.2010, 00:34
По умолчанию
Чё то лазил,смотрел,смотрел,если правильно увидел 18919-8N201или BN201
Ответить с цитированием
Энди вне форума Энди    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: газированый Т-30,Каломбо,07 г.в.,свинина,все дела
Старый #7   05.09.2010, 05:43
По умолчанию
Сообщение от dv.kapitan Посмотреть сообщение
QR20DE ставится для всех, один и тот же, а выдает мощность разную: для Европы 140 л.с., а для Японии- 150 л.с.
просто разные стандарты снятия мощностных характеристик.
__________________
2007,Коломбус 2,5, левый руль, свинина,все дела.+ ГАЗЗЗ!
Ответить с цитированием
dv.kapitan вне форума dv.kapitan    
Начинающий клаббер
Откуда: Ставрополь; Авто: X-trail
Старый #8   19.09.2010, 12:37
По умолчанию
Всем привет. Был в командировке, писать было некогда.
За время моего отсутствия пришла за 1 тыс. руб. б.у. педаль с датчиком на котором был "МОЙ" номер 8919-5Y700!
Вчера поехал устанавливать, сама педаль не подошла: визуально видно, что корпус и длинна педали меньше. Опять загадки, т.к. поставщик уверяет, что педаль с Икса, только праворульного. Зато датчик после установки на корпус и его выставления (датчик крепится в 2-х пазах с возможностью осевого поворота где-то на 5 мм, при заводской установке 1 винт залит желтой краской) определился сразу без ошибок. Поехал на испытание -машина стала просто летать! Все в норме, переключение легкое (раньше при переключении
были толчки в коробке), обороты набираются без надрыва двигателя, На 4-й стрелка уверенно ползет после 120 км/ч. По объездной мах вчера набрал 140, дальше она просто кончилась. Кикдауны на любой передаче - без косяков. Приехал назад к ребятам и на всякий случай программно выставили холостой и адаптировали, хотя можно этого было и не делать. Да, у меня был расход - 13 по трассе, 15-16 по городу.
По словам мастерового, он должен уменьшится! Будем замерять...
На счет вопросов:
Alex Puff: предыдущий датчик 18919-АМ810 не подошел следующим образом. После установки и запуска двигателя сразу загорелся Чек.
И после вех возможных адаптаций и прописаний Х.О. держались на 1,5 -2 тыс. и реакция двигателя на нажатие педали была с конкретной задержкой. Короче датчик выдавал в комп совершенно не те данные.
ant19on64: Спасибо за труд, но таких номеров нет, ты наверное неверно посмотрел. Первая часть номера правильная 18919, а вот вторая видимо с ошибкой...
Ответить с цитированием
Dimon84 вне форума Dimon84    
Начинающий клаббер
Откуда: 27RUS; Авто: X-TRAIL NT-31, 4WD, 2007
Старый #9   07.01.2012, 07:17
По умолчанию
Пусть тема старая, но всё же. Имею проблему с педалью акселератора (может мои ощущения таковы), но все же, недавно купил авто и после первой поездки стало ясно что педаль работает до половины своего хода, то есть нажав плавно до половины она уже выдает максимальные обороты и дальнейшее нажатие следовательно ни к чему не приводит, что отражается на поездке, особенно если начинаешь ехать по ямам на первой или второй скорости (у меня коробка) невольно сам двигаешься тем самым немного изменяя положение педали акселератора что приводит к дерганью авто... короче снял педаль для визуального осмотра - так все ровно, измерял всевозможные сопротивления, изменяются плавно...знать бы правильные номиналы...номер 18919AM810. Смотрю по каталогу, на мою машину 06.2003г. идет датчик с номером 18002EQ000 или 18002EQ00A (2006г-...), так вот та которая стоит видимо с другого ниссана, так как по каталогам на DNT31 NT30 NT31 PNT30 T30 T31 TNT31 применение 18919AM810 как оригинала или аналога не обнаружено мною, вот сейчас и нахожусь в поиске данной детали...если есть в наличие, то возможно куплю, пишите! Как разберусь с проблемой отпишусь...

а, извиняюсь, возможно я смотрел каталоги для японских авто, сам уже запутался...
Ответить с цитированием
Dimon84 вне форума Dimon84    
Начинающий клаббер
Откуда: 27RUS; Авто: X-TRAIL NT-31, 4WD, 2007
Старый #10   08.01.2012, 17:41
По умолчанию
Налазился я по каталогам, в итоге нашел что датчик 18919AM810 принадлежит машинкам CUBE CUBE CUBIC FAIRLADY Z MARCH NOTE SERENA SKYLINE TEANA TIIDA JPN MAKE TIIDA LATIO WINGROAD / AD, про икса не нашел, так что видимо прошлый хозяин постарался...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook