Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
NoBonus вне форума NoBonus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Златоглавая; Авто: Российские три литра+мурашка вторая
Старый #1   19.07.2013, 11:40
По умолчанию Нужна помощь по интеркулеру
Всем привет!
Коротко:
каким то образом треснул интеркулер, на холостом всасывал воздух с пылью и померла турбина. турбина сразу пришла по гарантии, шпильки тоже.
интеркулер идет уже с 20 мая!!! срок поставки по гарантии 28 августа...
и грех и смех.
Машина нужна срочно, так как стройка идет и все такое.
На эксзисте нашел свой кулер - код 14461-5X20A - два дня поставки, стоимость почти полтос.

Люди! может кто поможет чуть дешевле найти?
по человечески буду признателен!
-----

зы. а вообще попадос- ну как можно простую запчасть везти три месяца? ну как?
сейчас я очень вдумчиво переосмысливаю отношение к слову "гарантийный ремонт" . ведь в июне я мог купить кулер по 17000 с доставкой 10 дней. меня отговорили на сервисе-сказали вот вот придет. а сейчас когда такой цены уж нет, обрадовали что будет 28-08.

а допустим я купил бы бу трехлитровый. минимум на 400ты дешевле. да за эти деньги я мог бы все что угодно менять...

короче, пат последний новый авто- далее буду с юсей трех летки покупать.
и это будет рам 2500 с каминсом)))
__________________
Никогда не стоит жаловаться на жизнь- надо помнить, что всегда может быть еще хуже, чем сейчас.
И жизнь- это то, что происходит вокруг тебя, пока ты строишь планы.
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #2   19.07.2013, 12:34
По умолчанию
Сообщение от NoBonus Посмотреть сообщение
обрадовали что будет 28-08.
Дмитрий! Интеркулер есть на центральном складе в Европе, 28 августа он придет в Москву только, если его заказать через неделю в будущем. Тут чего-то твой ОД мутит, мне так кажется....
Ответить с цитированием
Sergey 47 вне форума Sergey 47    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-петербург; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #3   19.07.2013, 13:22
По умолчанию
NoBonus,
Если от пыли померла турбина, а что тогда с поршневой?
Что говорят на этот счет ремонтники?
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #4   19.07.2013, 13:44
По умолчанию
в интеркулер воздух попадает после турбины, там повышенное давление относительно атмосферы- от туда воздух может только выходить.
Турбина точно не могла от этого накрыться.
Может воздушный фильтр был порван?
Дим, а трещину интеркулера можешь сфотать и выложить?
Ответить с цитированием
NoBonus вне форума NoBonus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Златоглавая; Авто: Российские три литра+мурашка вторая
Старый #5   19.07.2013, 14:58
По умолчанию
Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
Дим, а трещину интеркулера можешь сфотать и выложить?
Миш, фото,к сожалению, нет. там вроде не трещина, а какое то место в углу, где части кулера сходятся. вообще хотел взять запаять, но меня отговорили- якобы там очень большое давление (не как в радиаторе ОЖ) и никакая пайка не выдержит... думаю это хрень полная.

Касательно давления- на холостом там давление идет обратное, при не ХХ оборотах идет возрастание давления. но если что инфа не моя.
Касательно последовательности- согласен. это предположения самого ОД- но меня это меньше интересует, так как сама турибна по гарантии (всетаки 85000))

Сообщение от Поводырь Посмотреть сообщение
Тут чего-то твой ОД мутит, мне так кажется....
Алексей, ты как всегда в точку)
20 мая признали гарантию и сделали заказ. 20 июня уже чаша переполнилась и я начал усердно названивать. меня отговорили покупать за свои, типа самое позднее 10 ого придет.
Но когда я дошел до начальника отдела, выснилось что заказ запчасти был сделан только в конце июня! то есть я 40 дней думал, что заказ сделан, а сделали его только после того как начал мозг им парить.
Какая то фигня вырисовывается. мне в одном месте позавчера сказали ждать месяц, если закажу у них. и с твоими словами это полностью бьется- то есть если они закажут 28 (грубо говоря) то через месяц и получат...
короче везде срок 30 дней и будет стоит 23470, а если через два дня, то 49750 через экзист, который сейчас подтвердил, что в понедельник/вторник будет у меня...
---
с поршневой вроде все ок. но вот тут и сомнения...
Может быть что то в двигле, он его заказали и просто время тянут?)
аргументы какие- когда только диагностировали, вышел мастер и грит, наверное это из за фильтра- он весь в песке. надо заменить и все будет ок. ну я заменил (и правда, это самый грязный фильтр который я видел- пыль с горкой на нем была- я почти уверен, что его на 40 тысячах забыли поменять) но ничего не поменялось.

----
про симптомы не сказал- может кому понадобится

едешь пару минут, потом при сбросе газа авто переходит в аварийный режим и двигло не крутится более ровно 3000 оборотов, турбина не работает вообще.
При этом при ускорении мегачерный дым (как понимаю переобогащенная смесь). то есть не просто дым, а очень серьезное облако, в котором заднюю машину на секунду не видно)
ошибок никаких не было. то есть была, но связанная с термостатом.

авто масло не ест, до этого при любом раскладе никакого дыма не было, расход 12-14л по городу при активной езде, 11 за городом при 110-140кмчас.

---
Машина то хорошая. доволен. жаль, что сервис все портит...
__________________
Никогда не стоит жаловаться на жизнь- надо помнить, что всегда может быть еще хуже, чем сейчас.
И жизнь- это то, что происходит вокруг тебя, пока ты строишь планы.
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #6   19.07.2013, 15:08
По умолчанию
Дмитрий! Я не много не понял... если весь этот ремонт идет по гарантии, то все разумные и допустимые сроки уже давным-давно прошли. Насколько я понимаю, что ты можешь просто оставить им свое авто и взять вместо него новое, ну или в крайнем случае дать им 2 часа, чтобы сняли с любого нового авто интеркулер и поставили тебе...
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #7   19.07.2013, 15:12
По умолчанию
Дим, а у тебя за год сколько времени машина в сервисе по гарантии находится?

Добавлено через 1 минуту
Вот к чему я клоню...

Последний раз редактировалось Mixxxa, 19.07.2013 в 15:12. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
yurok0504 вне форума yurok0504    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Курган; Авто: pathfinder
Старый #8   19.07.2013, 15:16
По умолчанию
Если авто ремонтируют по гарантии, и в этот период автомобиль самостоятельно передвигаться не может, оф дилер должен был предоставить авто на подмену, такой или классом ниже, нам красили 5 дверь по гарантии, и в замен дали ТИИДУ, мы на ней целую неделю катались, главное как сказал оф дилер что бы не более 1000 км в день.
Ответить с цитированием
Старик_74 вне форума Старик_74    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Pathfinder 2,5 MT 2007г - БЫЛ,- сейчас Мохав.
Старый #9   19.07.2013, 17:22
По умолчанию
Сообщение от NoBonus Посмотреть сообщение
Касательно давления- на холостом там давление идет обратное
Это откуда интересно????
__________________
Если не можешь иметь то,что хочешь,- научись любить то, что имеешь.
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #10   19.07.2013, 17:57
По умолчанию
Сообщение от Старик_74 Посмотреть сообщение
не как в радиаторе ОЖ) и никакая пайка не выдержит... думаю это хрень полная.
У меня запаяный предыдущим владельцем. Только в моих руках 2 года служит!!! Вообще складывается впечатление что у вас с новым авто проблем больше чем у меня. Гарантии в России нет как таковой. А за те деньги что вам выставляет ОД можно 3 раза поменять тоже самое. Только действительно поменять, а не как вам ОД воздушный фильтр меняет.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Поводырь Посмотреть сообщение
или в крайнем случае дать им 2 часа, чтобы сняли с любого нового авто интеркулер и поставили тебе...
В свое время заставил снять модуль зажигания BOSH (стоил нереальных денег тогда) на новом тазике по гарантии с их нового автомобиля в салоне. Т.к. ждал уже 2 недели. Будешь в Казани подъезжай попробуем припаять интеркулер. Соберешься выкидывать сообщи куда, а то мой паян перепаян. Служит, но не эстетично.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от yurok0504 Посмотреть сообщение
главное как сказал оф дилер что бы не более 1000 км в день
Это еще почему? Автомобиль нужен для того чтобы ездить.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!

Последний раз редактировалось Lisina, 19.07.2013 в 17:57. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook