Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Вопрос дилеру Nissan > Автомир на Ярославке (г. Москва)
Автомир на Ярославке (г. Москва) - В этом форуме можно задать вопросы и получить на них ответы от представителей официального дилерского центра NISSAN "Автомир на Ярославке".
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
vasiliy510 вне форума vasiliy510    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P12
Старый #1   26.08.2013, 22:59
По умолчанию Блок комфорта на primera P12
Доброго времени суток! У меня Nissan Primera P12 2002 г.в., хэтч, механика. Электрик выявил следующую неисправность : проблема с блоком комфорта (не включает вентиляторы охлаждения двигателя и кондиционера), остальное все работает. Решил попробовать поменять его. У меня родной стоял 28550 AV710. Есть другой тип 28550 AV605. Какая разница между блоком комфорта 28550 AV605 и 28550 AV710??? Визуально и по разъемам и ножкам они одинаковы. Вопрос первый : Могу ли я вместо своего 28550 AV710 поставить другой 28550 AV605?
Второй вопрос : нужно ли при замене блока комфорта прошивать его лил еще что делать (не важно какой будет ставится со своим номером 28550 AV710 ли с другим 28550 AV605)??? Или можно один вытащит, другой поставить и ехать дальше.
Заранее спасибо.
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #2   26.08.2013, 23:14
По умолчанию
vasiliy510, лечить BCM не пробовал? Говорят помогает...
Автомир Ниссан вне форума Автомир Ниссан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан
Старый #3   28.08.2013, 18:00
По умолчанию Блок комфорта на primera P12
Добрый день.
Эти блоки не прошиваются и не конфигурируются в сервисе. Конфигурация блока прошивается только на заводе, при изготовлении. Именно от конфигурации зависит каталожный номер. Взаимозамены между AV605 и AV710 нет. Помимо всего прочего, этот блок отвечает за работу иммобилайзера, так что при его замене необходимо проводить процедуру прописки ключей. Вам для ремонта автомобиля лучше всего обратиться в сервисный центр официального дилера Nissan.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Вопрос дилеру Nissan > Автомир на Ярославке (г. Москва)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook