Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan - правый руль
Nissan - правый руль - форум для обсуждения вопросов, связанных с праворульными автомобилями марки Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Кирилл 49 регион вне форума Кирилл 49 регион    
Начинающий клаббер
Откуда: Магадан; Авто: Nissan Bluebird HU13 1993г.в.
Старый #1   25.06.2013, 12:25
По умолчанию можно ли заменить двигатель на Блюберде 93г. кузов HU13 мотор SR20DE на такой же,но с
Помогите с заменой мотора!!!Можно ли заменить двигатель на такой же,но с другой модели или кузова?
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #2   25.06.2013, 17:05
По умолчанию
Кирилл 49 регион, да, только нужен именно поперечник
Ответить с цитированием
Кирилл 49 регион вне форума Кирилл 49 регион    
Начинающий клаббер
Откуда: Магадан; Авто: Nissan Bluebird HU13 1993г.в.
Старый #3   27.06.2013, 02:09
Смех
Есть именно поперечник,но с кузова HU14,а на нем впускной коллектор завернут не вниз,а вверх и я опасаюсь,что могут возникнуть сложности с проводкой.Есть так же с полноприводной версии,говорят что там разные крепления коробки.У меня такое впечатление,что мастер меня на....ет..)))
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #4   27.06.2013, 09:09
По умолчанию
Кирилл 49 регион, впускные коллектора есть "lowport" (низкий) и "hightport" (высокий), принципиально хайпорт предпочтительнее, но если неохота морочиться - переставляй свою обвязку на тот мотор - по посадочным всё одинаково, трудностей никаких не возникнет. С полного привода не встанет - там действительно отличия есть.
Ответить с цитированием
Кирилл 49 регион вне форума Кирилл 49 регион    
Начинающий клаббер
Откуда: Магадан; Авто: Nissan Bluebird HU13 1993г.в.
Старый #5   27.06.2013, 10:07
По умолчанию
Спасибо огромное,буду брать с hightport,значит просто перекину свой коллектор на ту голову.
Ответить с цитированием
Lear вне форума Lear    
Начинающий клаббер
Откуда: Новокузнецк; Авто: Nissan Primera
Старый #6   28.06.2013, 13:22
По умолчанию
У меня примера в 10 кузове со старой версией двигателя с низким коллектором, купил двигатель от блюба HU-14 с высоким коллектором.
Двигатель мне переставили и проводку кинули с нового двигателя, но на СТО нет электрика.
Проводка отличается, на старой проводке со стороны салона возле копьютера было 3 узких разъема, а на новой 2 широких, в которых проводов в 2 раза больше.
Но половина проводов скорее всего для управления автоматической коробкой, а у меня механика, ну или проводка примеры от блюберда отличается)).
Не могу найти электросхему той косы которая подключается к компьютеру блюба HU-14. Вернее нашел черно-белую непонятную, а надо цветную.

Вот такую как от моей примеры во вложении
Изображения
Тип файла: jpg схема1600.jpg (111.6 Кб, 4 просмотров)
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #7   28.06.2013, 17:34
По умолчанию
Lear, принципиально схемы на все SR18\20DE одинаковы, разница лишь в "автоматности" мозга. Правильные распиновки здесь: http://www.nismo-club.ru/forum/index...howtopic=83425
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan - правый руль

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook