Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Navara
Nissan Navara - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Navara.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
топокат вне форума топокат    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Навара 2006
Старый #1   25.09.2012, 12:59
По умолчанию моргает подушка
заморгала подушка,диагностика показывает 24 код (обрыв левого датчика удара).Где он находится?
Ответить с цитированием
Рома М вне форума Рома М    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Наварвар 3.0
Старый #2   26.09.2012, 09:47
По умолчанию
в пороге водительской двери под пластиковой накладкой
Ответить с цитированием
топокат вне форума топокат    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Навара 2006
Старый #3   30.09.2012, 22:13
По умолчанию моргает подушка
Анекдот какой-то.Показывала 24 код,полез нашел датчик,почистил контакты,подключил обратно.Естественно все при отключенном АКБ.Подключаю все обратно и у меня еще добавился 12 код - неиспр.плоского рулевого кабеля!!!!! Я, блин,неделю назад руль снимал,там все девственно чисто и сухо и кабель как новенький,все кнопки круиза и радива работают.Че делать??? Правильно говорят: Купил ниссан.............с ним сам!

Добавлено через 24 минуты
я ваще в шоке.Прочитал вот это: http://www.autotagil.ru/vse_novosti/...y_c_podushkoj/ Наверно вся эта мозготня из-за проблем с прошивками или чё???

Добавлено через 4 часа 6 минут
все начиналось банально: подъехал к дому,ничего не моргало,забежал домой,увидел из окна,что освободилось хорошее парковочное место,выбежал,сдал назад и на место вперед - смотрю подушка моргает.МИСТИКА

Последний раз редактировалось топокат, 30.09.2012 в 22:13. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Рома М вне форума Рома М    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Наварвар 3.0
Старый #4   03.10.2012, 11:35
По умолчанию
у меня выскакивала ошибка после съёма пассажирского сидения с отключением всех разъёмов, снятие клемы тоже ничего не решило, есть возможность стирания ошибок путём манипуляции с замком зажигания, мне тогда помогло, но рецепт утерян вместе со старой версией пикапфорума( у мну был в закладках), поспрашай там

Добавлено через 10 минут
во, нашёл в фаге

Подушка безопасности на Наваре.
-------------------------------------------------------------------------
Если у кого то есть необходимость сбросить ошибку подушки безопасности, пишу алгоритм действий....
Включаем зажигание,ждем когда потухнет подушка безопасности перед тем как начнёт моргать и быстро выключаем зажигание.Ждём 7 секунд.Снова включаем зажигание,снова ждём...процедура повторяется 3 раза.После этого система безопасности переходит в режим самодиагностики,и когда в четвёртый раз включаем зажигание,подушка начинает маргать как бы азбукой морзе-передаёт код шибки .Если ошибка была устранена,то после выключения зажигания,она автоматически стирается,и всё приходит в норму.Если нет,подушка так и будет моргать.Чтобы определить неисправность,необходимо посчитать количество вспышек,и заглянуть в книжку по ремонту Вари на страничку пассивной безопасности
так попробуй

Последний раз редактировалось Рома М, 03.10.2012 в 11:35. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
komolkin вне форума komolkin    
Начинающий клаббер
Откуда: С.Петербург; Авто: Ниссан навара
Старый #5   08.02.2013, 22:57
По умолчанию
Ну и как вылечил
Ответить с цитированием
Rashpil1972 вне форума Rashpil1972    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт- Петербург; Авто: Nissan Navara
Старый #6   07.05.2013, 21:25
По умолчанию
на диагностике сказали что подрулевой шлейф у меня! очистка датчиков ни чего не дала! купил сегодня шлейф буду менять

Добавлено через 7 часов 35 минут
короче купил сегодня в од подрулевой шлейф! 3790 р столько же установка! я сказл что потом приеду к ним устанавливать! так как деньги только на него есть а на установку не хватает! приехал установил за 15 минут! но сука моркает мужик с мячем! сделали так как было выше указано! полтора часа мучались! ни чего не добились! в прошлом году показывало миганием помоему ошибку 12 после замены ошибка 17! поеду завтра сниму через комп за 500р! приеду напишу

Добавлено через 20 часов 37 минут
Короче на маршеле сказали. Блок управления подушками. Как так ? Сначала под рулевой - купил поставил. Теперь блок!!! Когда покупал с рук ни чего не горело!!!! Потом загорелась !! Поменял и все другое! Офигеть
__________________
Nissan Navara 2007, полный фарш , кунг, резина купер и данлоп(зима) автономка EBERSPACHER

Последний раз редактировалось Rashpil1972, 07.05.2013 в 21:25. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Rashpil1972 вне форума Rashpil1972    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт- Петербург; Авто: Nissan Navara
Старый #7   23.05.2013, 14:24
По умолчанию
привет! съездил я в конторку одну они блок срс 4 дня пытали! приехал в понедельник думал сделали! ан нет! физическая неисправность блока! как такое может быть?
__________________
Nissan Navara 2007, полный фарш , кунг, резина купер и данлоп(зима) автономка EBERSPACHER
Ответить с цитированием
komolkin вне форума komolkin    
Начинающий клаббер
Откуда: С.Петербург; Авто: Ниссан навара
Старый #8   29.05.2013, 14:09
По умолчанию
Пробовал все.Просто поменял датчик удара потом почистили ошибки и все стало нормально.Ошибки стираются за два три подхода,а ни за один раз.Датчики отсыревают и ремонту не подлежат.(Купил Б,У на АВИТО.РУ)
Ответить с цитированием
Rashpil1972 вне форума Rashpil1972    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт- Петербург; Авто: Nissan Navara
Старый #9   29.05.2013, 16:07
По умолчанию
komolkin, ребята особенно в питере! нашел объяву в инете! кушелевская дорога д4 телефон в личку могу оставить! ребята этот блок за 15 минут перешили! все ОК!!!! цена вопроса 2 рубля! зовут Роман! Раньше он работал на маршале! делают все чип тюнинг удаляют сажевый фильтр и многое дркгое !

Добавлено через 54 секунды
komolkin, а зачем менял датчик удара? это который в пороге стоит?
я его просто почистил и все
__________________
Nissan Navara 2007, полный фарш , кунг, резина купер и данлоп(зима) автономка EBERSPACHER

Последний раз редактировалось Rashpil1972, 29.05.2013 в 16:07. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Navara

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook