|  
 | 
 |  
 | 
			
| Nissan Sunny и 100NX - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Sunny. |  
| 
			
|  |      | 
 
#1   
				13.04.2013, 17:27
			
			
		 |  |  
	| 
				 После стояния в пробках глохент, ХЕЛП!!! 
 Всем привет. 
Проблема такая. В прошлом году летом, когда стоял в пробке машина заглохла и не заводилась. Вкл. зажигание, даёшь газу - она заводится и тут же глохнет. Почистил свечи - не помогло. Ровно через час стояния завелась и поехал нормально. Потом ещё несколько таких моментов было, пока в пробке стоял вроде нормально. Когда выезжал из неё, то при наборе оборотов выше 2 тыс. начинала дёргаться и потом глохла и снова приходилось ждать. 
Наступила осень и я забил на проблему, т.к. температура уже опускалась.
 
И вот вчера стоя в пробке на солнышке, когда выехал из неё начал разгоняться, машина задёргалась и заглохла. Открыл капот, постоял минут 10 и неспеша поехал, не поднимая обороты выше 2-х тыс. и вроде нормально. 
И так 2 раза за вчерашний день!!    
Раньше думал, что бензонасос нагревается и перестаёт топливо качать. Да и читал где-то, что у них это болячка. 
Но вчера я довольно быстро начинал ехать и по ощущением, что-то в маторном отсеке нагревается, т.к. при движении он начинал охлаждаться потоком воздуха и машина ехала нормально, был бы виноват бензонасос, снова бы заглохла?
 
Мотор GA14DS, ручка.
 
Очень нужна помощь, езжу почти каждый день по работе!!
			
			
			
			
				  |  
| 
			
|  |      | 
 
#2   
				13.04.2013, 18:05
			
			
		 |  |  
	| -02-, Нет нормального поступления топлива, а уж насос или еще что смотри и проверяй. 
				__________________ 
				"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу. 
Лечу двигатель по фотографии, дорого    
Многие думают, но это не так.
 
Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
			 |  
| 
			
|  |      | 
 
#3   
				14.04.2013, 00:39
			
			
		 |  |  
	| И как же это сделать? Ещё варианты есть у санниводов, с чем это может быть связанно? |  
| 
			
|  |      | 
 
#4   
				14.04.2013, 01:41
			
			
		 |  |  
	| 
	
	
		| 
			
			Сообщение от -02-
 Раньше думал, что бензонасос нагревается и перестаёт топливо качать |  Так может правильно думал? Чисти, меняй сетки фильтры сначала. Насос охлаждается топливом и если проходимость фильтров недостаточна, то насос греется и перестает нормально работать. Я бы с этого начал.
				__________________ 
				"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу. 
Лечу двигатель по фотографии, дорого    
Многие думают, но это не так.
 
Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
			 |  
| 
			
|  |      | 
 
#5   
				14.04.2013, 03:20
			
			
		 |  |  
	| Завтра с этого и начну. Давно хотел залесть в бак, посмотреть что там и как. 
	
	
		| 
			
			Сообщение от vitalliy
 Насос охлаждается топливом и если проходимость фильтров недостаточна, то насос греется и перестает нормально работать. Я бы с этого начал. |  А вот это очень может быть. Т.к. я пару недель назад 2 раза бак осушал до 0. За 3 года, с покупки авто, ни разу не делал этого. Хотел заодно проверить, где моё топливо, т.к. по паспорту бак 50-55 литров, а по факту заправляясь, когда стрелка лежит и до полного бака, выходило 30-35 литров. 
В итоге выяснил, что после того, как стрелка ляжет, остаются эти самые литры. И лампочка отсутствия топлива наконец-то загорелась.
 
Этим может и объясняться, почему машина так быстро перегрелась, чем в прошлом году на жаре...
 
Кстати, как настроить поплавок или что там стоит, чтобы верно показывало кол-во топлива?			 Последний раз редактировалось -02-, 14.04.2013 в 03:34.
 |  
| 
			
|  |      | 
 
#6   
				14.04.2013, 10:26
			
			
		 |  |  
	| -02-, в мануале про проверку поплавка есть. |  
| 
			
|  |      | 
 
#7   
				15.04.2013, 20:48
			
			
		 |  |  
	| У меня тоже раньше дергалась и глохла, особенно на влажной погоде и наборе скорости! Новые вв провода и....тадааа...все стало хорошо! |  
Форумы Club-Nissan.ru 
	> Автомобили Nissan и то, что рядом
	> Автомобили NISSAN
	> Nissan Sunny и 100NX
	
		|   |  
 
 
	
 
 
 
 
 
 |  
 |  
 |