Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Aristocrat вне форума Aristocrat    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижневартовск; Авто: X-Trail
Старый #1   30.10.2007, 15:04
По умолчанию Заднее стекло!?
Привет ребятки.
Кто нить менял заднее стекло? Хотелось бы узнать про трудоемкость и возможные косяки которые могут возникнуть после переустановки? Что нужно для переустановки кроме стекла и рук не из жо..?
P.S. НАЧАЛО: У меня просто нити обогрева перестали некоторые работать. Снял тонировку, оказалось 2 нити прегорели (сцуки установщики при зачистке перед тонировкой видимо ножичком нечаянно перерезали но не до конца), короче купил состав финтиперстовый - наладил. Поехал снова клеится, установщики говорят, парниша как же мы на энто говно (моя работа по востановлению, там типа бугорок такой остался в месте ремонта) пленочку клеить будем. Я говорю пофиг, поклеили, теперь в этих местах пленка не прилегает плотно к стеклу. Жопа, а че делать. Забил. Но тут блин через 2 месяца еще 3 нити перестали фурычить, причем явных признаков того что они перегорели нет (в прошлый раз явно наблюдалось место разрыва и такой характерный прожег на пленке). Погода все холоднее, конденсат, снег примерзает, короче очень актуально пользоваться обогревом.
Вобщем решил нафиг стекло поменять, хотя может кто подскажет чего поинтересней???? Всех заранее благодарю за дельные советы!
Ответить с цитированием
Alexander_& вне форума Alexander_&    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железногорск; Авто: NISSAN X-Trail, 2003г
Старый #2   05.11.2007, 17:18
По умолчанию
По процедуре замены сложного ничего нет. Я бы прикинул возможность нанесения нового нагревательного элемента взамен старому. По бюджету (если брать новое стекло в районе 600$) должно получиться выгоднее.
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #3   13.01.2013, 04:16
По умолчанию
Доброй ночи всем. Подскажите в 30 кузове 2005 год. На заднем стекле в нагревательном элементе имеется антенна встроенная или только обогрев? Жена стекло рассадила, вот и думаю ставить Китай или оригинал? В начале крыши есть маленькая антеннка, но запчастники обмолвились про антенну в стекле и вроде прием сразу хуже стал или самовнушение?
Ответить с цитированием
x-trail_876 вне форума x-trail_876    
Начинающий клаббер
Откуда: Краснодар; Авто: x-trail, T31, 2.5л, MCVT, 2008г, европа
Старый #4   13.01.2013, 10:17
По умолчанию
Антизапотеватель - решение проблемы. Оочень бюджетно!
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #5   13.01.2013, 10:20
По умолчанию
Самовнушение это. В заднем стекле у Т30 только обогрев. Сам уже два года с XYG катаюсь - жаба задушила родное ставить. Лобовик бы китайский не рекомендовал - немного взгляд играет через него. А заднее нормально. Подогрев тоже работает. Без подогрева и не видел. И очень не советую без подогрева. Никакой антизапотеватель не поможет.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
Jäger вне форума Jäger    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красногорск; Авто: X-Trail T30 2,0 МКПП
Старый #6   13.01.2013, 10:46
По умолчанию
На заднем стекле снаружи образовался нарос льда
Сообщение от x-trail_876 Посмотреть сообщение
Антизапотеватель - решение проблемы
Можно поподробней, плиииз, как этим антиперспирантом его удалить?
__________________
Возлюби ближнего своего; либо дальний приблизится, возлюбит тебя и возрадуется!
Не выстрелил - точно промазал.
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #7   13.01.2013, 12:13
По умолчанию
Парни, вопрос не про подогрев, а про антенну? Есть ли она на заднем стекле вторым контуром или еще как? Но похоже, что нет, а то я думаю уже сказали бы.
П.с. Стекло разбилось не само, а об дерево
Ответить с цитированием
ant19on64 вне форума ant19on64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow region Krasnogorsk , Russia; Авто: Nissan Pathfinder R51LE - YD25DDTi,АТ 2008
Старый #8   13.01.2013, 12:39
По умолчанию
Сообщение от Alex Puff Посмотреть сообщение
Лобовик бы китайский не рекомендовал
Просто тебе попался голимый лобовик(((,я себе ставил за 1500р. Китайский с зеленой-голубой полосой,не каких искажений ваще нет,зато разница в ценнике существенная.
__________________
Кончил дело - слезай с тела.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #9   13.01.2013, 14:38
По умолчанию
Никакой антенны на заднем стекле нет, только нити подогрева. На праворульках есть антенна на задних боковых стёклах. Более никаких вариантов нет.

Моё мнение про то какое стекло ставить назад - пофиг, главное чтоб с подогревом. Я например почти не смотрю в него, даж дворником и то пользуюсь раз в год по обещанию. Разбил бы, поставил что бюджетней и не парился.

Последний раз редактировалось Fenix747, 15.01.2013 в 21:27.
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #10   13.01.2013, 20:23
По умолчанию
Fenix747, понял, спасибо. У нас самое дешевое, что я нашел - это 200$, это нормальный ценник?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook