Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
romis вне форума romis    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #1   23.11.2006, 19:51
По умолчанию Стук из коробки
Всем доброго времени суток! Очень надеюсь на совет. У меня Альмера N15 . несколько месяцев назад заметил , что при троганье раздаётся металлический стук из коробки. При выжимании педали сцепления он проходит. Такая же фигня на холостом ходу на холодном двигателе более громко. Cцепление выжмеш проходит. В Демпинге сказали не парится т.к. продиагностировоть можно только сняв коробку, а проехать с этим можно еще очень много. У меня вопрос может кто-то сталкивася с такой проблемой или может посоветовать куда обратиться на диагностику? Помогите, А?!
Ответить с цитированием
BOnuSS вне форума BOnuSS    
Начинающий клаббер
Откуда: Люберцы; Авто: Ford FocusII, Opel Meriva
Старый #2   24.11.2006, 17:33
По умолчанию
У меня была такая проблема. только хруст был после вкл 1-ой или 5-ой передачи.
Как сказали - единственный выход - новая коробка.
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=14217
Ответить с цитированием
Антонов вне форума Антонов    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #3   08.12.2006, 18:07
По умолчанию
Была такая же ситуация на 150 000 км.. издавался звон из коробки при езде.... со временем звон становился сильнее, когда стало звенеть очень сильно не выдержали нервы у меня. КПП пришлось поменять. купил бу уена вопроса 300 - 400 $
Ответить с цитированием
BOnuSS вне форума BOnuSS    
Начинающий клаббер
Откуда: Люберцы; Авто: Ford FocusII, Opel Meriva
Старый #4   09.12.2006, 00:03
По умолчанию
Я отвалил за замену коробки 20000р. (15000р. сама коробка б/у и 5000р. работа) Делал прям на разборке, на Осташковском ш.
Остался очень недоволен...
Сначала принесли и уже УСТАНОВИЛИ не ту коробку... выяснилось это только тогда, когда стали ставить датчик спидометра.( он был с другой стоороны). Сняли ее. пока принесли НУЖНУЮ коробку, кончился рабочий день... Оттуда 2 часа пешком до дома добирался... на след. день опять туда... приехал как и сказали - к обеду, типа забирать готовую тачку... но готовой там и не пахло... Поставили нужную коробку, но тамчто-то было с этим датчиком спидометра... не выкручивался. Они его ЗУБИЛОМ начали выбивать... Смотрел я на сие чудо с чувством сожаления... Уроды, наконец-то вывернули его, полностью раздробив... вставили другой. Порвали какой-то провод - замотали изолентой... часам к 4 закончили...
Приехал я домой и стал всё проверять...
Зла на них не хватает... Порезали пыльник левого шруса и пыльник левой шаровой опоры!!!! Как узнал, пыльник опоры меняется вместе с самой опорой, а опора только в сборе с рычагом)))
Пришлось через шприц закачать туда смазки и это всё дело заклеить заплатками для камеры Проехал уже 16000км - всё держится.
Вот так.
Кстати, продаю на запчасти старую коробку - в сборе.
Ответить с цитированием
Niss вне форума Niss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN
Старый #5   10.12.2006, 01:03
По умолчанию
Сообщение от BOnuSS Посмотреть сообщение
Я отвалил за замену коробки 20000р. (15000р. сама коробка б/у и 5000р. работа) Делал прям на разборке, на Осташковском ш.
Остался очень недоволен...
Сначала принесли и уже УСТАНОВИЛИ не ту коробку... выяснилось это только тогда, когда стали ставить датчик спидометра.( он был с другой стоороны). Сняли ее. пока принесли НУЖНУЮ коробку, кончился рабочий день... Оттуда 2 часа пешком до дома добирался... на след. день опять туда... приехал как и сказали - к обеду, типа забирать готовую тачку... но готовой там и не пахло... Поставили нужную коробку, но тамчто-то было с этим датчиком спидометра... не выкручивался. Они его ЗУБИЛОМ начали выбивать... Смотрел я на сие чудо с чувством сожаления... Уроды, наконец-то вывернули его, полностью раздробив... вставили другой. Порвали какой-то провод - замотали изолентой... часам к 4 закончили...
Приехал я домой и стал всё проверять...
Зла на них не хватает... Порезали пыльник левого шруса и пыльник левой шаровой опоры!!!! Как узнал, пыльник опоры меняется вместе с самой опорой, а опора только в сборе с рычагом)))
Пришлось через шприц закачать туда смазки и это всё дело заклеить заплатками для камеры Проехал уже 16000км - всё держится.
Вот так.
Кстати, продаю на запчасти старую коробку - в сборе.
+++Шаровая меняется отдельно от рычага, а коробку могу купить, но после осмотра. Звони (495)7469110. Дмитрий.
Ответить с цитированием
PaDoNaK вне форума PaDoNaK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город герой Москва; Авто: Almera N15 3HB, движка GA15DE
Старый #6   10.12.2006, 20:26
По умолчанию
Скорее всего это подшипник первичного вала коробки.
__________________
Чем хуже - тем лучше.
Ответить с цитированием
romis вне форума romis    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #7   10.12.2006, 23:37
По умолчанию
Большое спасибо за советы. В пятницу отремонтировал коробку, заменили как вы и писали подшипник первичного вала, к тому-же еще приказал долго жить дифферинциал, поставили б/у, еще до кучи и сцепление в сборе оно было на подходе. Все с запчастями обошлось в 23000 рублей.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook