Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
SBurS вне форума SBurS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина, Херсон-Николаев; Авто: Path-2.5D LE 08гв
Старый #1   11.06.2012, 13:10
По умолчанию Машина дергается на круизе
Ситуация такова:
выезжаем на трассу, разгоняемся, включаем круиз (90-110 км/ч), едем себе спокойно. Обгоняем тихоходов, никого не трогаем, все идет ровно.
И вот если едешь с горки (пологий склон), то машина на спуске начинает дергаться! Стоит чуть тронуть педаль газа все проходит, потом на гору она спокойно выбирается на круизе и дальше все опять ровно едет.
В чем трабл?
Дизель, 80тыков.
Ответить с цитированием
tru2 вне форума tru2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ровно; Авто: Nissan Pathfinder,LE,2007
Старый #2   11.06.2012, 20:00
По умолчанию
Очень интересно так как все тоже самое(2007,LE,78000).
Ответить с цитированием
Buster21 вне форума Buster21    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patfinder 2,5LE ; Alfa Romeo 159 3,2, ГАЗ 66,УРАЛ 375
Старый #3   11.06.2012, 20:12
По умолчанию
Сам замечал подобное, несколько раз, особого значения не придал
Ответить с цитированием
george7 вне форума george7    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: Был 2.5, теперь 3.0
Старый #4   11.06.2012, 20:50
По умолчанию
Добрый вечер.
Круиз должен поддерживать постоянно определенную скорость. И независимо в горку машина едет или с горки. Когда в горку, то все понятно. А когда с горки с учетов дополнительной скрости, то надо как -то уменьшить скорость. Тормоза точно тут не принимают участия, значит скорость должен уменьшить двигатель и наверное трансмисия. Поэтому электроника и уменьшает скорость по одной ей алгоритму. Мне кажется, что это не страшно. У меня однажды была машина на "ручке" с круизом, так она работала как и эта анологично. Однажды я установил личный свой рекорд проехал на круизе на одном включении 150 км. Тоесть за 150 км я не разу не переключил скорость и не нажал тормоз и педаль газа.
С уважением.
Ответить с цитированием
SBurS вне форума SBurS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина, Херсон-Николаев; Авто: Path-2.5D LE 08гв
Старый #5   11.06.2012, 21:43
По умолчанию
Местный сервисмены (не официалы) сказали что вопрос может быть в колодках тормозных. Типа, там при круизе с горки, колодки тоже участвуют...
Поменял ПТК (пора было уже), проточил диски - не помогло.
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #6   12.06.2012, 19:31
По умолчанию
Сообщение от george7 Посмотреть сообщение
Круиз должен поддерживать постоянно определенную скорость. И независимо в горку машина едет или с горки.
когда в горку - да, а когда с горки - то зависит от угла уклона горки... если горка крутая, то авто не может удержать круизную скорость, - разгоняется, при этом величина скорости круиза на панели - начинает мигать...

но подергиваний не замечал...

Добавлено через 53 секунды
Сообщение от SBurS Посмотреть сообщение
Типа, там при круизе с горки, колодки тоже участвуют...
сомневаюсь... при ассистенте спуска, - да, а вот при круизе - вряд-ли... но я могу ошибаться...

Последний раз редактировалось SashaAn, 12.06.2012 в 19:31. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Андрей Тим вне форума Андрей Тим    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Электросталь; Авто: *656*150 Patfhinder 2,5 LE 11.2007
Старый #7   12.06.2012, 20:28
По умолчанию
SBurS, По всей видимости при спуске торможение происходит двигателем вполне возможно и тормозами но вряд ли так как их можно и перегреть а это чревато отказом даже при всей электронике. Алгоритм снижения скорости как и при наборе толи 1,6 толи 1,8 км\ч за 1 цикл. Может быть пропуск одного шага значит скорость может падать от 3 до 4 км\ч а при твоей скорости это будет ощутимо так что предлагаю особо не париться по всей видимости это алгоритм работы круиза. Попробую откатать теорию и проверить в выходные при поездке по холмам во Владимировщине.
Ответить с цитированием
SBurS вне форума SBurS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина, Херсон-Николаев; Авто: Path-2.5D LE 08гв
Старый #8   13.08.2012, 10:26
По умолчанию
Кстати, забыл отписаться.
Проблема прошла после замены фильтров!
т.к. менял все фильтра, то не могу сказать это топливный или воздушный "мешал" ехать, но сейчас на КК едет с горки плавно и ровно.
Ответить с цитированием
Santeri вне форума Santeri    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51 2.5Dci
Старый #9   14.08.2012, 20:06
По умолчанию
Сообщение от SBurS Посмотреть сообщение
Кстати, забыл отписаться.
Проблема прошла после замены фильтров!
Имею туже проблему, буду менять воздушник через неделю-другую, посмотрю, будет ли изменение.
Спасибо за наводку.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook