Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Guga_g вне форума Guga_g    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2,5
Старый #1   16.09.2010, 02:14
По умолчанию Педаль тормоза - как будто люфт при нажатии - Pathfinder 2010
Коллеги-форумчане, выручайте ! Может кто встречался с таким, но перечитав форум нашел похожие темы, но все-равно по описанию не такие. Не судите строго.

Купил новый пат, 2010 г.в. 2,5 дизель автомат, проехал 5 тыс. км.
Стала обнаруживаться проблема с педалью тормоза. При нажатии на педаль со средним усилием (причем через раз-два, т.е. нерегулярно) чувствуется как будто люфт педали - т.е. холостой ее ход на несколько милиметров, далее опять нормальные ощущения жесткой педали. На всем пути нажатия педали, несмотря на "люфт", торможение плавное, предсказуемое.
Явление такое наблюдается как при движении, так и пр стоянке, в т.ч. на положениях АКП P,N.

Ощущения крайне неприятные, поскольку от такого "проскальзывания" на пару миллиметров вибрация передается в ногу создавая ощущения ненадежности.
На описания в других ветках форума про "проваливание педали до пола" не похоже, поскольку педаль не проваливается. Если кто вспомнит ощущения детства на велосипеде, когда разбалтывалась педаль (ослабевал винт, крепящй педаль к валу на Десне или Каме), то она как раз имела похожий холостой ход при нажатии ;)))) простите если привел неверное сравнение.


Исходя из изложенного вопрос: Кто с таким встречался ? Лечится или фирменная "болезнь" модели 2010 года ?

Спасибо.
Ответить с цитированием
Mikhai вне форума Mikhai    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Nissan RePaT 2.5TD Белий мышь 2010
Старый #2   16.09.2010, 06:54
По умолчанию
Тоже вопрос с педалью, но только мое ощущение в виде легкого хруста. Был на ТО1, мастер попытался смалать контакт пружинка-педаль, но хруст и ныне там. Думаю, что каленая пружинка намяла выемку в педали.
__________________
В каждом великом деле нужно оставлять место случаю...
Ответить с цитированием
liebherr
Старый #3   16.09.2010, 07:49
По умолчанию
у меня педаль нелюфтит,и хруста нет.И вообще я с форумом стал чудовищьно мнителен,..но у меня есть другое
Ответить с цитированием
selspb вне форума selspb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NISSAN PATHFINDER R51 LE
Старый #4   16.09.2010, 09:20
По умолчанию
Посмотри что в пепельнице лежит.
Ответить с цитированием
liebherr
Старый #5   16.09.2010, 09:49
По умолчанию
Да нет,все проверено неоднократно, в том числе у ОД и самостоятельно на яме в гараже,причем вибрация эта плавающяя, как дело доходит до проверки,она пропадает.Немогу точно сказать когда она появляется и пропадает,абсолютно Обстукивали,дергали,шевелили все крепко прикручено,включая щитки,тепловые экраны,трубки кондея,все болезненые места по опыту форумчан; очень меня это растраивает,причем звук становиться сильнее.А автору топика могу предложить пересечься и протестить у меня педаль тормоза,юго-запад.
Ответить с цитированием
Guga_g вне форума Guga_g    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2,5
Старый #6   17.09.2010, 00:44
По умолчанию
Спасибо за ответы!
Mikhai, если не обращать внимание, то действительно чуствуется как легкий хруст.
На ближайшем ТО или ранее поеду к ОД. Честно говоря, надежды на устранение нет.
Ответить с цитированием
Vorchun96 вне форума Vorchun96    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #7   23.09.2010, 21:57
По умолчанию
Тоже столкнулся с проблемой "провала" педали тормоза (Патфайндер 2008 г.в.). После плавного нажатия на педаль где-то ближе к середине пути на несколько миллиметров как будто педаль проваливалась. Обратился к диллеру. Там понажимали-понажимали и вынесли вердикт - особенности конструкции Ниссана Патфайндера.
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #8   23.09.2010, 22:02
По умолчанию
Прокачайте как следует тормоза, в 99 процентов помогает от такой болезни, и уровень проверте.
Ответить с цитированием
Идущий в дождь вне форума Идущий в дождь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мск; Авто: Федор 3.0D и лошадей и Ньютонов хватает
Старый #9   23.09.2010, 22:02
По умолчанию
нет у меня такой проблемы, но есть другая. И сколько еще особенностей нового Федора найдем....??? Становись в очередь на вынос мозга дилерам. За мной будете, я здесь первый с проблемой 10 года
__________________
Дорогу осилит идущий..., а осилил 21 из низ 3 Pathfinder III
Ответить с цитированием
Vorchun96 вне форума Vorchun96    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #10   23.09.2010, 22:22
По умолчанию
Спасибо за совет. Только возникает вопрос: "Диллеры нужны чтобы щеки раздувать и с умным видом говорить о том, чего не знают?"
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook