Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Aleksey_AG вне форума Aleksey_AG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P12
Старый #1   09.09.2006, 12:30
Лампочка ИНГОССТРАХ - странная ситуация, посоветуйте что делать
ДОбрый день!
Я застрахован в Ингосстрахе по КАСКО, 14 августа у меня случилось ДТП, которое было как положено оформленно сотрудиами ГИБДД. 15 августа я отправил извещение о ДТП по факсу в ингосстрах и получил подтверждение о получении факса и заверение о том, что извещение будет зарегестрированно в системе, а так же приложил справку по форме 11, которая была мне выдана на посту, где производилось оформление аварии.
Получение справки в ГИБДД я доверил группе "Дельта" (вспомогательная компания ИНГОСа, которая занимается сбором справок), которая не за 5 дней конечно (как обещали), а за 10 дней справку все-таки получили и направили ее в Ингосстрах, созвонившись с Ингосстрахом меня заверили, что справку получили и я могу теперь приезжать на осмотр автомобиля..... и теперь самое интересное..
Сегодня (09.09.06), я приезжаю в Ингосстрах с уверенностью, что сейчас произойдет обычная процедура осмотра и выдачи направления, НО..отдав оригинал извещения агенту я получил ответ:
- что случай НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАН в их системе (это раз),
- справки по форме 31 он естетственно так же не видит (это два)
- для проведения осмотра автомобиля они будут приглашать виновника, отправкой ему телеграммы, которая идет 4 дня и ориентировочно срок такого осмотра - 14 сентября (это три).

Кстати извещение он все-таки зарегестрировал, хотя 15 дней, с момента ДТП прошло, что меня насторожило, так как он не должен был по правилам этого делать, значит либо вошел в положение, либо такие "косяки" у них постоянно происходят.

Я если честно почуствовал себя полным идиотом, ну если первое и второе еще более менее мне понятно, хотя то же хотел бы выслушать как лучше себя вести в этом случае (в понедельник буду звонить и выяснять по всем службан кто-где потерял справки и извещение), то вот тот факт, что при осмотре должен присутствовать виновник меня просто поверг в ШОК... платить 70 тыс за страховку и еще получать себе на жопу такой геморой.... Причем тут виновник, если он так же застрахован по ОСАГО, и по идее должна отвечать его страхвая компания.

Прошу вашего совета, так как на 13 сентября записан на ремонт автомобиля, и если все будет складываться по плану ИНГОСа, то мне еще месяц ездить с разбитым задом...

Последний раз редактировалось Aleksey_AG, 09.09.2006 в 12:37.
Ответить с цитированием
Lea вне форума Lea    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Micra
Старый #2   09.09.2006, 12:41
По умолчанию
Очень странно, думаю вам просто не повезло. Я сама застрахована в Ингосстрахе, и при аварии невозникло никаких проблем с оплатой ремонта машины, а про то что виновник должен присутствовать - это ОЧЕНЬ странно....(в моем случае это было просто нереально - так как виновником был ТАКОЙ алкаш, что его и найти то нереально было вообще,а трезвым то уж подавно)....думаю, что нужно разговаривать в ингосе на более высоком уровне..не оставляйте это просто так, удачи!
Ответить с цитированием
Marat2 вне форума Marat2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Октавия 1,8Т+DSG
Старый #3   09.09.2006, 12:53
По умолчанию
Всех приветствую.
Приглашение виновного на осмотр-обычная процедура, сколько я оформлял страховые случаи-постоянно это требовали. Точно вот не помню, но по-моему, если телеграмму отправили, но виновный не явился, то осмотр делают и без него.
Ответить с цитированием
zinovin вне форума zinovin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Murano 3.5 SE
Старый #4   09.09.2006, 20:29
По умолчанию
Приглашение виновного обязательно. Иначе вы можете на него списать ремонт того что он не повредил. Когда я был виноватым, мне присылали телеграмму, я ее относил в свою страховую, агенты страховой выезжали на осмотр вместо меня. Недавно в меня врезались. Моя страховая вызывала виновного телеграммой. В случае если бы он не явился в течении получаса от назначенного времени осмотр был бы произведен без него. Так что не беспокойтесь все нормально.
Ответить с цитированием
bav вне форума bav    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C-Crosser
Старый #5   09.09.2006, 23:24
По умолчанию
Приглашение второй стороны аварии (виновен или нет не важно), на сколько я помню (могу и ошибаться) пролписано законодательно. Действительно для того, что б на него не написали лишнего. А вот при не явке осмотр может быть проведен и без присутствия второй стороны. Главное у них есть квитанция об отправке телеграммы, где он приглашается на осмотр - это они сделать обязаны.
Ответить с цитированием
Aleksey_AG вне форума Aleksey_AG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P12
Старый #6   11.09.2006, 18:11
По умолчанию
Разобрались, справки нашли... так что по всей видимости зря я кипеш поднял А виновника действительно они обязаны приглашать.

Так что я и Ингос снова

Всем удачи!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook