Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
old_max вне форума old_max    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Micra был теперь Qashqai
Старый #1   27.06.2006, 16:05
По умолчанию Царапина
Народ, у меня вопрос: если мою Микру, тиранули, ну допустим не сильно, ну краску подрали, но сразу видно что не гвоздем, а просто какой-то умник умудрился своей задницей по всей правой стороне проехать при парковке, а меня там не было, я эту машину не видел и за хвост поймать не успел - мне вызывать участкового или гибддшника, или сразу ехать в страховую? а как же тогда акт об ущербе? как говорила моя знакомая - выхожу, а тут ущерб стоит..
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #2   27.06.2006, 17:46
По умолчанию
ГИБДД
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
old_max вне форума old_max    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Micra был теперь Qashqai
Старый #3   28.06.2006, 12:04
По умолчанию
попытался пообщаться с гаишником, он меня послал, сказал что поскольку он ничего не видел, то и ничего не даст взамен, даже за деньги, вот так вот :shock: Я вторую неделю катаюсь с тертой правой стороной, треснувшим (правда не сильно ) передним бампером, и содраной краской на заднем бампере. Не опасно для жизни, но обидно. Застрахован в Гуте, каско полное. Пмогите ЧАЙНИКУ справиться с ситуацией. :!:
Ответить с цитированием
anna5361111 вне форума anna5361111    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera
Старый #4   28.06.2006, 12:52
По умолчанию
Надо было обратиться в обычное ОВД, они бы справкой и подтвердили сам факт повреждения а/м, у них ведь тоже существует отчетность. А с пустыми руками ничего не докажешь. Мне кажется, еще не поздно это сделать. Поставьте у дома машину, и вызовите их, страховая по этой справке должна выплатить: по пункту противоправные действия третьих лиц, только не надо кричать, что ас въехал, ничего не знаете- вышел, а машина повреждена.
Ответить с цитированием
old_max вне форума old_max    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Micra был теперь Qashqai
Старый #5   28.06.2006, 13:00
По умолчанию
попробую, как пойдет дальше раскажу..
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #6   28.06.2006, 13:47
По умолчанию
попытался пообщаться с гаишником, он меня послал
Что значит пытался пообщаться?

Ставите машину у работы не нарушая правил ДД, продранным боком к движению. В обед вызываете ГАИ и ждете приезда поглядывая в окно. Приехали. Бегом на улицу и говорите, с утра припарковался, в обед вышел бок продран. Прошу оформить ДТП. Все! Они обязаны его оформить. В зависимости от везения и настойчивости, в связи с отсутствием второго участника ДТП, форму 3 и 31 для страховой можно получить сразу у гаишника после оформления ДТП. Только смотрите, что бы штампы и печати на них были.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #7   28.06.2006, 13:52
По умолчанию
Сообщение от anna5361111
Надо было обратиться в обычное ОВД,
Анна, Вы лично когда-нибудь проходили этот путь?
Вызов и ожидание участкового, заявление, объяснения, осмотр, протокл осмотра, принятие решения о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела (сроки для этого), хождение по дознавателям (следователям), получение документов справок, ускорение процесса?
Если нет, то я бы его и врагу не пожелал бы, ГИБДД - простой путь и беспроблемный.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
old_max вне форума old_max    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Micra был теперь Qashqai
Старый #8   28.06.2006, 17:39
По умолчанию
мне говорили, что участкового вызвать легче, и дешевле, тем более если уже с ним налажен контакт, или если к нему обращался кто-то из твоих знакомых. а с гибдд получилось так, выезжаю из проулка на трассу, стоят, подъехал, обьяснил, говорят иди в баню, не видели, не знаем. Может конечно я нарвался на не того гаишника.. и такое бывает, и потом, а какие дознаватели? по идее он пишет справку в свободной форме, во всяком случае так мне обьясняла страховая.
а на настоящий момент, у меня сбиты оба бампера слева, и тертый бок справа, и как это доказывать, видимо через гибдд придется, эх... расскажу о своих похождениях позже...
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #9   28.06.2006, 17:45
По умолчанию
у меня сбиты оба бампера слева, и тертый бок справа
Ни чего себе! Это как может быть! С такими повреждениями в ОВД. Чего то Вы темните.

мне говорили, что участкового вызвать легче, и дешевле,
Вперед, я денег ни ГАИ и участковому не плачу!

с гибдд получилось так, выезжаю из проулка на трассу, стоят, подъехал, обьяснил, говорят иди в баню, не видели, не знаем.
Угу, а чего вы ждали? надо было делать как я написал выше.

по идее он пишет справку в свободной форме, во всяком случае так мне обьясняла страховая.
Это по идее. А правила не читали сами, какие документы Вам необходимо предоставить в страховую? Если только от участкового, то действительно может так и проще, чем ГАИ. Но у меня большие сомнения по дастаточности только такой справки.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
old_max вне форума old_max    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Micra был теперь Qashqai
Старый #10   04.07.2006, 20:12
По умолчанию
хм... ну а зачем на всю страну оповещать то... потом вообще прохода не датут..
Народ, я пока катаюсь так, насобираю царапин - пойду сдаваться...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook