Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
mm1234 вне форума mm1234    
Начинающий клаббер
Откуда: Южно-Сахалинск; Авто: Nissan X-Trail
Старый #1   14.01.2009, 11:24
По умолчанию Долгий прогрев АККП
Уважаемые господа! Не поможите ли советом. Автомобиль Nissan X-Trail 2005 года, праворульный, 2 литра XTT АККП. Три недели как из Японии.


Очень долго надо ехать, чтобы стала правильно работать АККП. Прогреешь двигатель, а после этого еще километров 5 пилишь по трассе на третьей передаче. Только после этого включает 4-ю. Я, честно говоря, в недоумении- что это, конструктивная особенность, какие-то не те настройки или явная неисправность? Прогретая коробка работает нормально, передачи включаются без рывков. Буду просто счастлив, если кто-нибудь даст дельный совет.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #2   14.01.2009, 12:36
По умолчанию
Сей факт описан в инструкции к авто. К АКПП отношения не имеет .

До полного прогрева двигателя 4-я передача не включается, компьютер не разрешает.
Ответить с цитированием
mm1234 вне форума mm1234    
Начинающий клаббер
Откуда: Южно-Сахалинск; Авто: Nissan X-Trail
Старый #3   15.01.2009, 08:09
По умолчанию
To Fenix747:
Это понятно, что надо прогреть двигатель. Но я долго еду по трассе уже после прогрева на месте. Километров 5, а то и более. Может дело в том, что я заменил масло в двигателе, а в коробке не стал, т.к. на СТО сказали, что оно и так светлое. Декстрон бывает летним и зимним?
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #4   15.01.2009, 11:05
По умолчанию
1. Масло надо менять не тогда, когда оно потемнеет или с ним еще что-то случится, а тогда, когда это положено. Это мое личное мнение, но большинство присутствующих наверное его поддержит . Так что если его уже положено поменять, то сделать это надо. Правда к более раннему включению передачи это не приведет.
2. Двигатель должен быть не прогретым, а иметь рабочую температуру, пока она не будет достигнута, мозги не дают включать коробке 4-ю передачу.

С учетом трассы и забортной температуры двигатель в процессе езды может не то что нагреваться, а даже остывать. Сам лично выпал в осадок когда стрелка температуры пошла вниз. Дело было на трассе, за бортом в общем-то и не так холодно, максимум -15, скорость правда около 150. Но т.к. в машине тоже стало холодать, пришлось ехать 80-90. Влажность правда была дикая.

На X-Trail, когда стартую не в пробку то наверное минут 5 и проходит до включения 4-й передачи. Хотя в инструкции где-то написано не разгонять машину очень сильно, пока не прогреется.
Ответить с цитированием
klim in вне форума klim in    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: odessa; Авто: nissan x trail 2003 2,5
Старый #5   15.01.2009, 12:47
По умолчанию
Лично я до выхода температуры ОЖ в норму вообще более 2000 оборотов не раскручиваю, поэтому с невключением 4-й передачи не сталкивался ни разу. Но есть вопрос - как Вы определяете какая передача включена, по оборотам и скорости?
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #6   15.01.2009, 13:12
По умолчанию
Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
Но есть вопрос - как Вы определяете какая передача включена, по оборотам и скорости?
Ну да, а что? .
Например 2500 и 100км/ч это 4-я. Ну и при 60 даже так понять можно, если магнитола не сильно громко и движок слышно, значит 3-я .
Ответить с цитированием
klim in вне форума klim in    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: odessa; Авто: nissan x trail 2003 2,5
Старый #7   15.01.2009, 19:16
По умолчанию
С соотношением оборотов и скорости все понятно, думал, что может какой доп. девайс у народа имеется. А если честно, то на обороты не смотрю - давно езжу на всяких машинках и состояние мотора, в т.ч. и обороты, чувствую "пятой" точкой.
Ответить с цитированием
mm1234 вне форума mm1234    
Начинающий клаббер
Откуда: Южно-Сахалинск; Авто: Nissan X-Trail
Старый #8   16.01.2009, 01:52
По умолчанию
Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
как Вы определяете какая передача включена, по оборотам и скорости?
Все просто- если на низких передачах нажать на газ, то стрелка тахометра сразу же прыгнет. А на четвертой-нет.
Ответить с цитированием
SergeyVT вне форума SergeyVT    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Улан-Удэ; Авто: X-Trail, 2003 г. (после рестайла), 4WD, АКПП праворульный
Старый #9   16.01.2009, 04:31
По умолчанию
включите/отключите кнопку овердрайва и поймете включена или нет 4-я передача в этот момент была.
Ответить с цитированием
klim in вне форума klim in    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: odessa; Авто: nissan x trail 2003 2,5
Старый #10   16.01.2009, 15:15
По умолчанию
Сообщение от mm1234 Посмотреть сообщение
Все просто- если на низких передачах нажать на газ, то стрелка тахометра сразу же прыгнет. А на четвертой-нет.
Ну это смотря как нажимать, если резко в пол, то и на четвертой ПРЫГНЕТ за счет переключения АКПП на 3-ю.
Кстати, а как именно Вы определили, что 4-я долго не включается?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook