Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kram вне форума kram    
Начинающий клаббер
Откуда: Ижевск; Авто: Nissan Almera N15
Старый #1   05.10.2012, 14:39
По умолчанию свет салона доработка! Almera N15
доброго времени суток! эксплуатируя сей замечательный агрегат (Nissan Almera N15), как и в любом другом деле, что-то постоянно стремишься доделать, усовершенствовать или хотя бы довести до стандартного состояния, но вот свет салона — далек от идеала. задумка была давно воткнуть плафончик еще и в зону водителя с передним пассажиром. не находилось подходящих блоков внутреннего освещения. т.к. попадались только отечественный. буквально вчера, позвонил на разборку, спросил про фонари внутреннего освещения, сказали есть, но вот не от ниссанов. "главное, чтоб красивый был" — подумал я и поехал, взглянув в нете на цену оригинала альмеры классик. цена была 800 руб грубо. приехал, объяснил ситуацию, что у меня в салоне он один и в середине, так, что не видно ни черта, если под ноги что-то уронишь! привели меня к коробке с фонарями, понравилось несколько, но примерив их на место, очень гармонично подошел от тойоты, точно не запомнил от какой, но найти можно, я искал, чтоб рисунок рассеивателя бал как модно ближе к стандартному. вскрыл стандартный фонарь, немного по втыкал как он работает — постоянный "+", управляющий "-" . минуса 2 получается один на массе тут же отвечает за положение "ON" и один приходит с датчиков двери и соответственно плюс. найти кто есть что- не долго глядя на дорожки ведущие к лампочке стандартного светильника, а вот с тойотовским уже сложнее, из него выходили уже только 3 провода. пришлось об старый аккум прозванивать, подключив провода и переключая положение тумблера самого фонаря. после чего напаял и пробросил с стандартной проводке. с потолком вся мороки и установкой фонаря. приложив стекло на потолок обвел ручкой. и нужно это дело вырезать аккуратно не переборщив. у меня есть ручная дрель, как бормашинка. поставив фрезу и острым наконечником вырезал позже доработал шарошкой, т.к. вырезанное отверстие было меньше необходимого. в гараже нашел старый фонарь от ваз 2104 основа у него текстолитовая плата. сделал шаблон из картона и вырезал из текстолита. так что стандартные усики крепления фонаря зацепились за прорези в плате и три отверстия проделанные мной прижались зеркалом.получилось что-то вроде "Т" образного крепления на крышке "Т" стоит фонарь, а за палочку прижат зеркалом заднего вида. света в салоне валом! он получился 2-х тотчечный и очень приятный, теперь все хорошо видно на передних местах, ну и на задних тоже замечательно, как собственно и было. а главное все со вкусом, все выглядит изумительно, как так и должно быть. фото в процессе не удалось сделать. выкладываю готовое изделие. кстати, цена вопроса- фонарь на разборе обошелся 200 руб. и все фонари по 200-350 руб. 50см 3-х жильного (тонкого) провода, нашел в гараже, термоусадка-изолента 5 см. и пару точек пайки, хотя можно и на скрутку.

Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #2   05.10.2012, 14:41
По умолчанию
Прикольно. А какие лампочки поставил?
Ответить с цитированием
kram вне форума kram    
Начинающий клаббер
Откуда: Ижевск; Авто: Nissan Almera N15
Старый #3   05.10.2012, 15:05
По умолчанию
лампы стандартные, но даже с ними света достаточно, и он не назойливый из-за желтизны... вечером фото сделаю ночные. будет видно на сколько картина поменялась.
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #4   05.10.2012, 15:08
По умолчанию
Светодиодные не хочешь поставить? Я вот никак найти не могу светодиодную в плафон, все либо больше либо меньше нужного размера.
Ответить с цитированием
kram вне форума kram    
Начинающий клаббер
Откуда: Ижевск; Авто: Nissan Almera N15
Старый #5   05.10.2012, 15:31
По умолчанию
светодиодки хочу в фары воткнуть. т.к. лампы белые, а габаритные очень желтизной отдают, а в салон может и гляну заодно, даже покупал как-то раз. если я не ошибаюсь она кажется разборная и ее можно попробовать укоротить, корпус сам. купи одну, ту, что подлиннее и расковыряй.

Последний раз редактировалось kram, 05.10.2012 в 15:32. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #6   05.10.2012, 17:17
По умолчанию
kram, А в поиске тяжело поковыряться было? Подобная тема есть уже.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
kram вне форума kram    
Начинающий клаббер
Откуда: Ижевск; Авто: Nissan Almera N15
Старый #7   05.10.2012, 22:24
По умолчанию
еще пару человек попросят удалить - удалю.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #8   05.10.2012, 22:37
По умолчанию
kram, Да не надо ничего удалять. Полезная тема, только уже обсуждалась где-то. Потом, если найду объединю.
По светодиодам тоже есть свои темы.
Светодиодные лампы в головную оптику не ставь - ослепнешь.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
kram вне форума kram    
Начинающий клаббер
Откуда: Ижевск; Авто: Nissan Almera N15
Старый #9   05.10.2012, 23:27
По умолчанию

яркость освещения стандартного фонаря.



оба фонаря включены разом.
Ответить с цитированием
Djuser111 вне форума Djuser111    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: тулa, Москва; Авто: ALMERA N15 1996 GX GA16DE H/B АКПП, mazda 6 sport wagon 4wd
Старый #10   05.10.2012, 23:54
По умолчанию
kram, просто отлично
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook