Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vlad2010 вне форума vlad2010    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera 10, GA16DE, 1996
Старый #1   22.07.2006, 17:07
По умолчанию Как себя вести если есть вр. уд. а постановл. уже вынесено
Как себя вести если есть временное удостнверение на руках со сроком действия до вынесения постановления суда, а постановление суда уже вынесено (но я об этом ничего не знаю)?

Ситуация такая.
Отняли права 1 мес и три недели назад.
Повестки из суда не было все это время.
Допустим остановят меня.
Я показываю документы.
А мне "Сейчас мы проверим не лишили ли вас прав! ...
О !!! МЫ позвонили , Вас лишили прав!! Да это же езда без прав!! Где эвакуатор!?? "

Вот что делать?
Ведь я не знаю вынес ли суд постановление или нет потому что повесток не было .... звонить самому узнавать когда суд ... ну это как то.......

Да и в любом случае разве известить меня не должны были о том что вынесли какое то постановление?
Подскажите пожалуйста!!
Ответить с цитированием
GreGory вне форума GreGory    
Модератор. Юрист клуба.
Откуда: Москва; Авто: Honda CL9 - everyday car / VeilSide FD3S - строимся
Старый #2   24.07.2006, 12:30
По умолчанию
Есть замечательный институт в праве - вступление в силу постановления по делу об административном правонарушении. Срок лишения специального права начинает течь с момента вступления такого постановления в законную силу и сдачи ВР. Если Вы не получали копии постановления - оно в силу не вступило, т.е. у Вас есть еще 10 дней на обжалование постановления после его получения. Весь срок обжалования Вы сможете пользоваться "времянкой".
__________________
С уважением,
Григорий
Тел. 643 98 22
1ssg.ru - Ваш страховой брокер
Юридические консультации ДО по сравнению с ценой вопроса ПОСЛЕ ничего не стоят.
Ответить с цитированием
vlad2010 вне форума vlad2010    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera 10, GA16DE, 1996
Старый #3   24.07.2006, 12:57
По умолчанию а разве срок течет не с момента вынесения постановления?
а разве срок лишения права течет не с момента вынесения постановления судом?

и как бороться с произволом если патруль все таки позвонит и скажет "вот вас же лишили... все теперь эвакуатор!!!"
Я ему конечно скажу "но как же сдача временного ВУ, как же вручение постановления, как же сроки обжалования!!! "
они ведь очень часто они просто невменяемые там....
Ответить с цитированием
Zakonov вне форума Zakonov    
Обычный, скромный, деревенский парень
Откуда: Северо-западный ФО; Авто: , мотоцикл, самолет, яхта
Старый #4   24.07.2006, 16:31
По умолчанию
1) "а разве срок течет не с момента вынесения постановления?"
Ответили: с момента вступления в силу И СДАЧИ ВУ. Можете год ездить, не попадаясь, но через год попадетесь - старое припомнят.
2) Думаю, что ранее вступления в силу постановления в базу сведения не вносят.
Ответить с цитированием
GreGory вне форума GreGory    
Модератор. Юрист клуба.
Откуда: Москва; Авто: Honda CL9 - everyday car / VeilSide FD3S - строимся
Старый #5   24.07.2006, 16:34
По умолчанию
Думаю, что ранее вступления в силу постановления в базу сведения не вносят
К моему великому сожалению, вносят по истечении 10 дней с момента вынесения, не дожидаясь вручения и (или) ознакомления с текстом постановления.
Сдача ВУ - ? ВУ изымают при нарушении и оно хранится в деле. Имелось в виду сдача ВР?

2 Влад: за что лишение? На суде были? Что подписывали?
__________________
С уважением,
Григорий
Тел. 643 98 22
1ssg.ru - Ваш страховой брокер
Юридические консультации ДО по сравнению с ценой вопроса ПОСЛЕ ничего не стоят.
Ответить с цитированием
vlad2010 вне форума vlad2010    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera 10, GA16DE, 1996
Старый #6   24.07.2006, 23:05
По умолчанию на суде не был, подписывал только протокол
После нарушения пришел на группу разбора но повестку не взял и ничего не подписывал. Сказал им что это незаконное и ушел.

На суде не был. Жду оттуда повестку. 4 августа будет 2 месяца с момента нарушения.

подписывал только протокол.

Никих писем домой даже не приходило.. ... ЧТо вообще очень странно т.к в прошлом году у меня был суд за встречку и уведомление из суда пришло.
Надеюсь либо изять права по истечении 2 месяцев либо обжаловать дело т.к не было правильног уведомления.

Сегодня меня остановили.... сразу же начали приобивать временное .. не вынесено ли постановление...
Оттуда из телефона сказали что пока никаких данных нет и меня отпустили...

У меня еще неск вопросов по КОАПП.
Вот например ст.31.1 вступление в силу постановления говорит что постановление в силу вступает по истечении срока обжалования (10 дней). Т.е ни слова о том что постановление должно вручаться тому в отношении кого оно вынесено.

Ст.32.7 ч.1 говорит что исчисление срока лишения спец. права ведется со дня вступления в законную силу постановления.
ч.2 про уклонение от сдачи права..
Ни слова кстати о временном удостоверении в КОАПП нет...
Ведь наверняка будут считать что не сдал ВР - не пойдет срок. А вроде как по закону не должно быть .


А вот самое интересное
Ст. 30.3 ч.1 Жалоба подается в теч. 10 суток с момента ВРУЧЕНИЯ КОПИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ....
Ст. 29.11 ч.2 копия постановления вручается под расписку либо лицу либо представителю его либо шлется по почте....


Т.е значит ли все это что:
1. Постановление вступает в силу после 10 дней от момента вручения копии постановления под расписку?
2. Если с постановлением не ознакомили от и в силу оно вступить не может.?

Еще пара Если меня все таки патруть тормознет:

1. Вот позвонил он куда то по телефону. По идее у него ведь решения суда на руках нет. Может он своему дяде звонил я же не знаю. По идее этот звонок ведь полная чушь. Ведь документ ему нужен что бы сказать мне "парень тебя прав лишили ... давай залезай на эвакуатор" Разве я не прав?
2. Можно ведь смело писать в прокуратуру на этот патруль в этом случае?

А вообще по идее что будет. Они что сами будут вызывать эвакуатор и запихивать мою машину туда? Ведь прав то у меня уже нет отнимать вроде нечего. Т.е. если он и я упремся что делать? В 02 чтоли звонить жаловаться на произвол отдельно взятого сотрудника?

Вот такая у меня ситуация на данный момент.
Буду рад любому совет!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook