
|

| 
|
Nissan Maxima - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Maxima. |
 |
|
|
|

# 1
29.08.2010, 12:55
|
|
Шум при езде, помогите разобраться!
добрый день всем, ребята подскажите где смотреть? появился шум при езде похож на шум подшипника, но при скорости 40-50 км и ниже его не слыхать,как разгоняешься да 80 то шум увеличивается. разгоняю скорость до 100 и качусь на нейтральной шум есть, подшипник это или нет и как определить какой. ниссан максима а33 2л механика
|
|
|

# 2
09.09.2010, 11:05
|
|
ох, если воет - то подшипник. Я определил сразу - правый передний - звук оттуда шел ) не ошибся - поменял - тихо стало. Но через месяц и левый начал подвывать. Так что коненчо в идеале менять сразу в паре 
Для определения можно воспользоваться след способом.
Во время езды если рулить влево - то нагрузка идет на переднее правое колесо - если воет левый - то должен перестать. Аналогичное действие в противоположную сторону для определения правого подшипника.
На СТО кстати могут и не определить - они определяют по люфту - а люфт может не скоро появиться.
Ну вот как то так., примерно
__________________
Эволюция: зубило -> двенашка -> almera n16 -> mazda 6 (2010, 2.0)->  ? - опять mazda 6 (2015, 2.5)
|
|
|

# 3
28.03.2011, 10:45
|
|
Добрый день. Надо проверить промежуточный подшипник полуоси, который расположен с правой стороны. На сервисе проверяют следующим образом, поднимают на подъемнике включают 4 скорость и доводят скорость до 100км/ч. у меня на ниссан максиме а32 так определили причину, ели заметный вой на скорости 6о км/ч., который заметно только при достижения 60 км/с и сразу исчезает при дальнейшем увеличении скорости.
|
|
Форумы Club-Nissan.ru
> Автомобили Nissan и то, что рядом
> Автомобили NISSAN
> Nissan Maxima
| 
| 
|